Севастополь

У Горелова много недоброжелателей среди застройщиков, – эксперт

Принципиальность депутата мешает многим, полагает Борис Межуев.

У Горелова много недоброжелателей среди застройщиков, – эксперт
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя

Иск бывшего кандидата в депутаты Евгении Соболевской об отмене результатов выборов в заксобрание Севастополя по мажоритарному округу №3 фактически направлен против победителя Вячеслава Горелова, какие бы ни были формальные поводы для обращения в суд, полагает политолог Борис Межуев.

Напомним, поданный занявшей последнее место Соболевской иск эксперты оценили как весьма странный с точки зрения логики. Политический эксперт Сергей Михайлюк отметил, что в первую очередь отмена результатов выборов на избирательном округе №3 может быть выгодна «партии власти». Один из самых компетентных в региональной политике людей, экс-депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко при этом обратил внимание на важность вердикта суда: если иск будет судом удовлетворен, можно искать заказчиков в коридорах власти. Если нет – интересанты находятся в других местах.

«Самый интересный вопрос – почему суд вообще принял иск к рассмотрению. Если человек набрал голосов в 25 раз меньше, чем победитель, – вряд ли ему помогут перевыборы. Сложно отделаться от мнения, что иск нужен не тому, кто его подал», – отметил Борис Межуев.

В целом ситуация, по мнению политолога, была достаточно ожидаемой, в первую очередь по причине известной принципиальности самого Вячеслава Горелова. 

«Возникало ощущение, что что-то такое будет. С самого начала положение Горелова в нынешнем составе заксобрания вызывало тревогу – он выделяется активностью, особенными чувствами в отношении вверенного ему дела даже на фоне остальной так называемой «группы Чалого», – пояснил Межуев.

Он напомнил, что буквально несколько дней назад Вячеслав Горелов на общественных слушаниях по «Московскому кварталу» в очередной раз подтвердил верность позиции по защите городских общественных пространств, зеленых зон и интересов севастопольцев перед амбициями застройщиков.

«Существует большое количество недоброжелателей, особенно среди застройщиков, которые искали только случая, чтобы от Горелова избавиться – даже если условная «группа Чалого» сейчас не имеет большинства в парламенте», – полагает Межуев.

Возможно, считает политолог, перейти к активным действиям недругов депутата заставило то, что он опять получил пост главы стратегического в условиях Севастополя комитета  по градостроительству и земельным вопросам.

Напомним, рассмотрение иска Евгении Соболевской по поводу отмены на участке №3 результатов выборов депутатов Законодательного собрания Севастополя назначено городским судом на 30 октября.

Николай Сведски

3027
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Борис. Это не предположение (долой). Это уверенность.

Profile picture for user гейзер
3341

На сессии за утверждение главой комитета депутаты голосовали единогласно. Не сходится с версией эксперта.

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Когда у каждого своя правда, становится понятным откуда берется ложь...

Profile picture for user MARFA
714

Было бы странно, если бы морально нечистоплотным и нечистым на руку людям нравился бы принципиальный Горелов. Всё это логично. Главное, чтобы они не достигли своей цели. 

Profile picture for user Boron
733

"В Севастополе хотят отменить результаты выборов"

"Это «чёрная дверь». Горелов оценил иск по отмене выборов в Севастополе"

"У Горелова много недоброжелателей среди застройщиков, – эксперт"

Третья, за неполные двое суток, публикация на тему иска Соболевской к ГИКу.  И во всех трёх говорится, как несправедлоиво по отношению к Горелову В.Н. будет решение судьи, в случае удовлетворения иска Соболевской... 

Как бы хорошо я не относился к Вячеславу Николаевичу, формально иск должен быть удовлетворён, так как часть голосов избирателей досталась Дроновой О.А. Которая, в свою очередь, оказалась снятой с выборов решением суда. 

В этой ситуации установить, как распеделились бы голоса отданные за Дронову О.А. - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ.

 

Profile picture for user senator
444

У Вячеслава Николаевича соратников и единомышленников в сотни раз больше, чем этих застройщиков! Не будите лихо, пока оно тихо! Совет застройщикам, а то уже изрядно Вы поднадоели!

Profile picture for user Elsa lebn
1907

Действительно, в этой ситуации нас упорно пытаются убедить в том, что партия власти - дьяволы, исчадия ада и, всякие там, редиски, а г-н Горелов ... короче, не меньше чем "Jesus Christ Superstar". Может быть, но почему это настойчиво впихивается всем в мозги?

Я предпочитаю смотреть на это очередное "шоу" сквозь призму вечного и главного еврейского вопроса "А шо я с этого буду иметь?" Задаю я его не от своего имени, но влезши в шкуру заинтересованных лиц :

1. Сравните "весовые категории" партии власти и Горелова, которого оная партия хочет скушать. Оно ей это надо в ситуации когда "поедание Горелова" лежит прямо на поверхности? Если даже возникнет такая необходимость, то сразу появятся какие-нибудь московские ребята и "объяснят как надо ездить".  Как правило клиент,в ответ на предложение, от которого невозможно отказаться, "берет под козырек" и щелкает каблуками,т.к. ему есть что терять. Сей процесс протекает тихо и незаметно.

2. Сам Горелов в этом случае укрепляет рейтинг и репутацию. Недаром от так рвется положить голову в "зубастую пасть" партии власти. Можно рассматривать это как этап формирования основного кандидата в губернаторы на грядущих выборах.

3. "Некая" третья сила, задача которой дискредитировать  нынешнюю власть как таковую, и создать плацдарм для выдвижения СВОЕГО кандидата в губернаторы. И не факт, что этим кандидатом будет Горелов.

4. В  качестве "общего знаменателя" для всех участников  может быть только контроль над финансовыми потоками.

5. Как вариант - торчащие из Москвы "уши" этого шоу...

Profile picture for user Misha
914

Женечка Соболевская, которую НИКТО не знает,  тихо и незаметно, а главное - идеально собрала 1200 подписей. А на выборах получила целых 163 голоса. Остальные подписавшиеся передумали? Или они понятия не имеют, что они за нее подписались? Барышня, ау! Поясните сей факт, пожалуйста!

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Странная затея. Ну проголосуем мы за Горелова ещё раз-  застройщикам после этого  легче станет? ok

Profile picture for user Tigor
1228

to Elsa lebn:  А вы не верите что прсто во власть пришел  честный человек и он горой стоит за интересы горожан. И плевать он хотел на всю подковерную грязь, потому как просто некогда, очень много работы.

Profile picture for user Daily Wolf
320

Неоднократно писал. Горелов единственный во всей своре ЗС (со всем уважением к т.н. группе Чалого), кто настойчиво и последовательно отстаивает интересы города. Он нам нужен в качестве губернатора.

Profile picture for user Tigor
1228

to Александр Коломинов:  Дело в том что мы- то проголосуем, но только через год.

Profile picture for user Линьков
32078

Нужно уметь себя защищать. Что касается иска, который, по мнению политолога, 

суд не должен был принимать, то это только его пожелание фемиде,. На самом деле,

если иск по форме соответствует предьявляемым к нему требованиям, суд обязан

принять его к производству.

 

Profile picture for user Daily Wolf
320

 

Женечка Соболевская, которую НИКТО не знает,  тихо и незаметно, а главное - идеально собрала 1200 подписей. А на выборах получила целых 163 голоса. Остальные подписавшиеся передумали? Или они понятия не имеют, что они за нее подписались? Барышня, ау! Поясните сей факт, пожалуйста!

 А Вам мало было ........ Олесии? Её тоже никто не знал у нас, правда, трудовой путь был мерзопакостный, но накосячила она здесь знатно. Тут еще одна  .....нарисовалась (за упоминание фамилии меня забанили), топит против Чалого. Демократия, ...., кто больше заплатит. Только далеко не всех севастопольцев можно купить. Обломайте зубы об офицеров СССР Горелова и Данченко. И я с ними. 

Profile picture for user Daily Wolf
320

 

 Elsa lebn

 Красивый коммент, со знанием раскладов. Одно "но". От не севастопольца, и более того, врага севастопольцев. Сама попробуй "положить голову в зубастую пасть власти". Что, за тобой не замечено? Замечено красиво накакать на тех, кто работает с этой "зубастой пастью". А я, к примеру, лично видел, как Горелов скрипел зубами, когда видел, как уродуют Ласпи. Ну и лёгкий вопрос: Эльза, хорошо платят?

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

30 сентября по какому адресу и в какое время будет заседание?

Хочется посмотреть в "честные" глаза "широко известной в узких кругах"

Евгении Соболевской.

И если нас будет много или даже очень  много, то ...




 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
594

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
698

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32165

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2347

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9502

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12258