Севастополь

У Центрального рынка Севастополя спилили многолетние софоры

По просьбам жителей.

У Центрального рынка Севастополя спилили многолетние софоры
Фото:
предоставлено читателем

Сегодняшнее утро для жителей дома по улице Одесская, 6 началось с малоприятного визга пилы – рабочие спиливали многолетнюю софору. Об этом ForPost сообщили севастопольцы, приславшие фото уничтожения дерева.

Как выяснил ForPost в департаменте горхозяйства, спилить два дерева, находящиеся в аварийном состоянии, просили жители близлежащих домов, потому что с деревьев неоднократно падали ветки.

«Там два дерева действительно аварийные, там и падали ветки, и были обращения граждан. У рабочих порубочного билета сейчас нет на руках, но он не выдается на аварийные деревья», - пояснил и.о. директор департамента Евгений Горлов.

Тревожная реакция севастопольцев понятна – слишком часто в последнее время они становились свидетелями уничтожения деревьев при реконструкциях парков, застройке, расширении тротуаров и даже ради политрекламы на бигбордах.

Полина Ласькова

7923
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Oberon
6358

новые, без падающих веток, посадят на этом месте, или кафе раздвинется?

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

Пусть не врут - порубочный билет необходим и на аварийные деревья. Кстати - жителям также необходимо написать в муниципалитет о посадке новых деревьев взамен спиленных - автоматом это не происходит . Писать лучше раза три от разных людей 

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Tatiana Erodska:  Пусть не врут - порубочный билет необходим и на аварийные деревья.  И при его отсутствии (порубочного билета)-надо вызывать ментов.проверено,работает! Такое ощущение,что к зиме готовятся,дрова запасают! И так по всему городу.Горлова и Федякова надо гнать в три шеи,не то в Севастополе не останется деревьев вообще!!!

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Не стал бы верить словам Горлова, который при Овсянникове много делал декларативных заявлений, обычно заканчивающихся очередным популизмом.

Profile picture for user Евгения
44

Проклятие, прикрываясь перспективными проектами развития  Севастополя и Балаклавы все асфальтом зальют.

Profile picture for user allusa
8019

У нас во дворе стоят сухие деревья и на наши обращения который год никто нереагирует. Оно  понтно во дворе кафе трудно построить. А деревья пока кому-нибудь на голову не свалятся(хотелось бы чиновникам) никто ничего делать не будет.

Profile picture for user Амазонка
2607

Это очередное варварство.  Если падают ветки, достаточно провести санитарную обрезку, а не уничтожать дерево.

Мне всегда интересно, по просьбе каких именно жителей происходят подобные действия? Есть протокол общего собрания жильцов с указанем точных адресов и личных подписей? Или некто аноним несколько раз просто позвонил по телефону?   

Profile picture for user ulogin_google_103522657997912211054
19

Не понимаю почему такую бурю гневных эмоций вызвало рядовое событие. Да, софоры там старые. Но, десятилетиями за ними никто не ухаживал, в т.ч. и санитарную обрезку н делал. Крона этих софор сформирована неправильно... Вернее совсем не сформирована. Корни деревьев подяли асфальт, угрожают здоровью пешеходов. Про сучья сами жители все конкретно в своей жалобе описали. Ну а кафе там уже есть и очень давно. Зачем говорить попусту?

Profile picture for user Сибирь
3829

Человечество разучилось жить в ладу с природой - люди оставляют после себя мусор на природе, убивают бездомных животных, рубят деревья, которые несут им кислород, т.е. жизнь. Это все звенья одной цепи. Люди-варвары, начисто лишенные РАЗУМА!! Что только не сделают ради денег. ПУСТЬ УЧАТСЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ! Бездушные чиновники...бездушные исполнители... Если бы деревья могли, то пожелали бы каждому спилившему или убившему живое - чтобы у него тоже отсохли руки!

Profile picture for user kostoprav
6245

видимо кто-то из людей, а не из населения, приобрел в том доме на 2 или 3 этаже "хатынку". А вид портило дерево

Profile picture for user ***
1336

Какой-то ужас в городе творится! Все спешат выполнить любую команду ФАС! Не вникая в проблему, вопрос, поставленную задачу! Комиссии не создаются, ни чего не изучается, не вносятся другие решения проблем, ФАС и всё! Смотришь Советские фото города и что сейчас, ужас! А пришлым руководителям безразлично, они здесь не жили! Им главное показать как власть прислушивается к просьбам, готовятся к выборам!

Profile picture for user Шо, опять?
823

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть..........



 

;

Profile picture for user Sonali
64

Жать, что деревья выделяют кислород, которым мы дышим, а не wifi

Profile picture for user Алексей Процко
5998

Нет, граждане. Это действительно по просьбе жителей. Напоминаю (маркер выставлен):

Profile picture for user Шурин
2618

to kostoprav:  Нуу, как всегда... На что вид? На троллейбусную остановку? На кучу прибазарных ларьков? Вот разве что на мою родную сорок четвертую...

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Алексей Процко:  на видио,жители просят обрезать ветви,а не спилить дерево!

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А напротив комплекса "корабел" уроды спилили никому не мешающий, плодоносящий инжир. Еще зеленые ветки с плодами так и лежат там.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

видимо кто-то из людей, а не из населения, приобрел в том доме на 2 или 3 этаже "хатынку". А вид портило дерево

 Дерево по определению не может портить вид - так как дерево этот вид создаёт . А портит вид отсутствие деревьев и мозгов у некоторых . При одновременном присутствии жадности в большом количестве 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Нет, граждане. Это действительно по просьбе жителей. Напоминаю (маркер выставлен):

 Они что - на всю голову больные? Одно дело обрезать ветки, которые стучат по крыше, а другое - 70 летнее дерево спилить .... а тётка, которая кичится, что она тут с 50 года - совсем совесть потеряла? Аварийными считаются деревья, даже у нас в Москве - где деревья сами растут - когда дерево наклонено по 45 градусов - а здесь такое шикарное дерево! Сложно было подъёмник пригнать для обрезки веток?!!!

Profile picture for user ЖУЖА_
5

Кто уже у на рабатоет в этих структурах? О начальства! и ! Когда мы все будем думать?

Profile picture for user scilla-1
881

Падающие ветки и трутовики появились на этой улице после «омолаживающей» обрезки. Если посчитать, сколько деревьев в городе не выдержали ее, то тянет на уголовное дело. Квалифицированный специалист легко даст заключение, что обрезка проведена не правильно, уход после неё не осуществлялся и дерево погибло. В большинстве случаев исполнители по тендерам известны. Они изуродовали Симферополь и приехали к нам заготавливать дрова. 

Profile picture for user Шурин
2618

to ЖУЖА_:  

Кто уже у на рабатоет в этих структурах? О начальства! и ! Когда мы все будем думать?

А ведь и действительно -- когда уже будем думать? И за процессом набора текста следить?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1210

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
505