Лента новостей

Севастополь

7923
25

У Центрального рынка Севастополя спилили многолетние софоры

По просьбам жителей.
ForPost - Новости : У Центрального рынка Севастополя спилили многолетние софоры
Фото: предоставлено читателем

Сегодняшнее утро для жителей дома по улице Одесская, 6 началось с малоприятного визга пилы – рабочие спиливали многолетнюю софору. Об этом ForPost сообщили севастопольцы, приславшие фото уничтожения дерева.

Как выяснил ForPost в департаменте горхозяйства, спилить два дерева, находящиеся в аварийном состоянии, просили жители близлежащих домов, потому что с деревьев неоднократно падали ветки.

«Там два дерева действительно аварийные, там и падали ветки, и были обращения граждан. У рабочих порубочного билета сейчас нет на руках, но он не выдается на аварийные деревья», - пояснил и.о. директор департамента Евгений Горлов.

Тревожная реакция севастопольцев понятна – слишком часто в последнее время они становились свидетелями уничтожения деревьев при реконструкциях парков, застройке, расширении тротуаров и даже ради политрекламы на бигбордах.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 09/10/2019 в 13:17

новые, без падающих веток, посадят на этом месте, или кафе раздвинется?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 09/10/2019 в 13:18

Пусть не врут - порубочный билет необходим и на аварийные деревья. Кстати - жителям также необходимо написать в муниципалитет о посадке новых деревьев взамен спиленных - автоматом это не происходит . Писать лучше раза три от разных людей 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/10/2019 в 13:31

to Tatiana Erodska:  Пусть не врут - порубочный билет необходим и на аварийные деревья.  И при его отсутствии (порубочного билета)-надо вызывать ментов.проверено,работает! Такое ощущение,что к зиме готовятся,дрова запасают! И так по всему городу.Горлова и Федякова надо гнать в три шеи,не то в Севастополе не останется деревьев вообще!!!

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 09/10/2019 в 13:33

Не стал бы верить словам Горлова, который при Овсянникове много делал декларативных заявлений, обычно заканчивающихся очередным популизмом.

Аватар пользователя Евгения
постов:
44
Евгения (Севастополь)
- 09/10/2019 в 13:37

Проклятие, прикрываясь перспективными проектами развития  Севастополя и Балаклавы все асфальтом зальют.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 09/10/2019 в 13:42

У нас во дворе стоят сухие деревья и на наши обращения который год никто нереагирует. Оно  понтно во дворе кафе трудно построить. А деревья пока кому-нибудь на голову не свалятся(хотелось бы чиновникам) никто ничего делать не будет.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 09/10/2019 в 13:45

Это очередное варварство.  Если падают ветки, достаточно провести санитарную обрезку, а не уничтожать дерево.

Мне всегда интересно, по просьбе каких именно жителей происходят подобные действия? Есть протокол общего собрания жильцов с указанем точных адресов и личных подписей? Или некто аноним несколько раз просто позвонил по телефону?   

Аватар пользователя Ираклий Кипшидзе
постов:
19
Ираклий Кипшидзе (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:04

Не понимаю почему такую бурю гневных эмоций вызвало рядовое событие. Да, софоры там старые. Но, десятилетиями за ними никто не ухаживал, в т.ч. и санитарную обрезку н делал. Крона этих софор сформирована неправильно... Вернее совсем не сформирована. Корни деревьев подяли асфальт, угрожают здоровью пешеходов. Про сучья сами жители все конкретно в своей жалобе описали. Ну а кафе там уже есть и очень давно. Зачем говорить попусту?

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:22

И никому это дерево не мешает,

В Турции старинное дерево, которому уже более трех веков, провели через балконы и крышу постройки.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:54

Человечество разучилось жить в ладу с природой - люди оставляют после себя мусор на природе, убивают бездомных животных, рубят деревья, которые несут им кислород, т.е. жизнь. Это все звенья одной цепи. Люди-варвары, начисто лишенные РАЗУМА!! Что только не сделают ради денег. ПУСТЬ УЧАТСЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ! Бездушные чиновники...бездушные исполнители... Если бы деревья могли, то пожелали бы каждому спилившему или убившему живое - чтобы у него тоже отсохли руки!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/10/2019 в 15:23

видимо кто-то из людей, а не из населения, приобрел в том доме на 2 или 3 этаже "хатынку". А вид портило дерево

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 09/10/2019 в 15:45

Какой-то ужас в городе творится! Все спешат выполнить любую команду ФАС! Не вникая в проблему, вопрос, поставленную задачу! Комиссии не создаются, ни чего не изучается, не вносятся другие решения проблем, ФАС и всё! Смотришь Советские фото города и что сейчас, ужас! А пришлым руководителям безразлично, они здесь не жили! Им главное показать как власть прислушивается к просьбам, готовятся к выборам!

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 09/10/2019 в 17:17

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть..........


 

;

Аватар пользователя Sonali
постов:
64
Sonali (Севастополь)
- 09/10/2019 в 17:49

Жать, что деревья выделяют кислород, которым мы дышим, а не wifi

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 09/10/2019 в 17:56

Нет, граждане. Это действительно по просьбе жителей. Напоминаю (маркер выставлен):

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 09/10/2019 в 18:13

to kostoprav:  Нуу, как всегда... На что вид? На троллейбусную остановку? На кучу прибазарных ларьков? Вот разве что на мою родную сорок четвертую...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/10/2019 в 19:29

to Алексей Процко:  на видио,жители просят обрезать ветви,а не спилить дерево!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 09/10/2019 в 19:41

А напротив комплекса "корабел" уроды спилили никому не мешающий, плодоносящий инжир. Еще зеленые ветки с плодами так и лежат там.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/10/2019 в 19:54

Тупая заготовка дров.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 09/10/2019 в 20:55

 

видимо кто-то из людей, а не из населения, приобрел в том доме на 2 или 3 этаже "хатынку". А вид портило дерево

 Дерево по определению не может портить вид - так как дерево этот вид создаёт . А портит вид отсутствие деревьев и мозгов у некоторых . При одновременном присутствии жадности в большом количестве 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 09/10/2019 в 21:02

 

Нет, граждане. Это действительно по просьбе жителей. Напоминаю (маркер выставлен):

 Они что - на всю голову больные? Одно дело обрезать ветки, которые стучат по крыше, а другое - 70 летнее дерево спилить .... а тётка, которая кичится, что она тут с 50 года - совсем совесть потеряла? Аварийными считаются деревья, даже у нас в Москве - где деревья сами растут - когда дерево наклонено по 45 градусов - а здесь такое шикарное дерево! Сложно было подъёмник пригнать для обрезки веток?!!!

Аватар пользователя ЖУЖА_
постов:
5
ЖУЖА_ (Севастополь)
- 09/10/2019 в 22:32

Кто уже у на рабатоет в этих структурах? О начальства! и ! Когда мы все будем думать?

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 10/10/2019 в 7:21

скоро в городе одни пеньки останутся

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 10/10/2019 в 7:58

Падающие ветки и трутовики появились на этой улице после «омолаживающей» обрезки. Если посчитать, сколько деревьев в городе не выдержали ее, то тянет на уголовное дело. Квалифицированный специалист легко даст заключение, что обрезка проведена не правильно, уход после неё не осуществлялся и дерево погибло. В большинстве случаев исполнители по тендерам известны. Они изуродовали Симферополь и приехали к нам заготавливать дрова. 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 10/10/2019 в 12:42

to ЖУЖА_:  
Кто уже у на рабатоет в этих структурах? О начальства! и ! Когда мы все будем думать?

А ведь и действительно -- когда уже будем думать? И за процессом набора текста следить?