Севастополь

Тысячи севастопольцев не хотят лечиться за счет государства

Это лишает городскую медицину дополнительных денег, отмечает губернатор.

Тысячи севастопольцев не хотят лечиться за счет государства
Фото:
cont.ws/@awdey

Севастопольцев, не охваченных системой обязательного медицинского страхования,  необходимо убедить  получить полисы ОМС. Такое задание губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня на заседании правительства дал главе севастопольского фонда ОМС Татьяне Гроздовой.

«Сумма (бюджета фонда ОМС) рассчитана из 415 тыс. человек застрахованных, но у нас сейчас 436 тыс., а на 1 января – 428 тыс., я говорю о тех, кто зарегистрирован. То есть нужно проводить работу разъяснительную с теми, кто прописан, тогда объем фонда будет больше. Записываем в протокол: департаменту здравоохранения, общественных коммуникаций провести работу, потому что недофинансировать фонд не стоит», – сказал Овсянников.

Ещё по теме: В севастопольском фонде ОМС стало больше денег

Как пояснила глава севастопольского фонда ОМС Гроздова, бюджет фонда рассчитывается из числа застрахованных людей (получивших полисы ОМС) на 1 января каждого года. По сравнению с прошлым годом их число в текущем году увеличилось на 20 тыс. человек.

Согласно законопроекту, доходы бюджета фонда на 2019 год составят 5 млрд рублей (это больше на 12%, или 516 млн рублей, чем в текущем году), 5,4 млрд  рублей – в 2020 году и  5,7 млрд – в 2021 году.

Читайте по теме: Как в Севастополе реформируют здравоохранение

 

Андрей Мединский.

 

5631
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (44)

Profile picture for user Patriot1.
4601

Почему то вспомнил один старый анекдот - идет врач по кладбищу с коллегой- другом, смотрит налево, направо, и говорит - вот  могила лежит такой то, я его лечил, вот такой то я его также лечил, вот такой то...Вдруг навстречу выскакивает розовощекий  пышущий здоровьем  мужик - здравствуйте доктор, это я, такой то такой то-- а вот этот от меня сбежал, говорит врач другу...

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Госпожа Гроздова хорошо понимает,что риск жизни уменьшается с каждым прожитым днем.

Profile picture for user yury
1619

Отключить свет и включать по предъявлению полиса ОМС,не согласных безплатно на хутор Пятницкого,всего делов!

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

дык вроде все получили полис ОМС или его каждый год надо продлевать? так вроде нет.... непонятно. 

Profile picture for user Пенсионер 777
492

 Приходите в больницу со своими лекарствами, со своим бельём, со своей едой и со своими врачами., а всё остальное бесплатно по полису ОМСhysterical  Бесплатно бывает только сыр в мышеловкеcrazyКак говорят врачи( и правильно говорят)---мы конечно можем вылечить Вас бесплатно если Вы не заинтересованы в конечном результатеhysterical

Profile picture for user Breeze
2958

Интересно, а где лечится главный в городе и члены его семьи???

Profile picture for user zagava
6720

хотели бы лечиться по ОМС, но пока очереди по талончику дождешься- сам вылечишься или помрешь...

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Полисы надо получить всем вне зависимости от отношения к этому явлению т.к. когда клюнет жареный петух, то и санитарке с уткой будешь рад

 

Profile picture for user Справедливый_кот
3027

Хотят поступить как с пенсионными отчислениями.  Платите взносы обязательно, но лечить не будем? 

Profile picture for user Остряки
4409

to Пенсионер 777:  

Приходите в больницу со своими лекарствами, со своим бельём, со своей едой и со своими врачами., а всё остальное бесплатно по полису ОМС.

Вы это об украинских временах, тогда было не смешно, попал с внутренним кровотечением в больницу, дежурный врач утром посмотрел и говорит, вам выписать рецепт на лекарства и отправить домой или если есть 600 долларов может сделать операцию. А еду действительно покупал в кофе и лекарство в аптеке, а за белье заплатил как в поезде.

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Опять денег хочУт.  Это же сколько на человека приходится?   Дайте мне деньгами и сама решу где лечиться или не лечиться вовсе.

Profile picture for user 6apcik
263

когда в последний раз они были в этих сраных поликлиниках ,там талон не достать,подыхать будешь никто не поможет,скворцова шляпа  ,даже при хохлах такой х...и не было

Profile picture for user Беспокойный
1256

Скорее всего это немобильные пожилые люди, которые самостоятельно ни обратиться, ни тем более получить полис не могут.

Profile picture for user Даккар
6630

С такой "модернизацией" и "улучшением" быстрее знахари вылечат!!!!!!Сейчас "туристы" в департаменте здравоохранения продолжают начатое Восканяном-развал и деребан!!!В место того,что бы улучшать-всё больше разрушают!!!А "специалисты" с материка как то не очень хотят приезжать,а уж тем более работать!!!

 

Profile picture for user Топотушка
2463

От всей души желаю губернатору и всем сопричастным чиновникам познать все "радости" отечественной медицины в попытках вылечить близких от (желательно) неизлечимо-летальных болезней. И не надо меня тут упрекать в "кровожадности": наша земная жизнь дана нам для "перевоспитания"  души, я , наоборот , забочусь о спасении чиновничьих душ  - пускай пройдут все мытарства точно так ж, как и рядовые граждане.

Profile picture for user lara-lr3
877

Вот меня это просто умиляет! Дайте деньгами,а я сама решу. Вы думаете миллион дадут? Ну дадут 500 рублей и куда Вы их засунете? На упаковку таблеток разве что хватит! Надо добиваться чтоб по ОМС работали,как положено,а не рассказывали,что если за деньги,то сейчас,а по страховке через два месяца.

Опять денег хочУт.  Это же сколько на человека приходится?   Дайте мне деньгами и сама решу где лечиться или не лечиться вовсе.

 

to Тина Севастополь:  

;

Profile picture for user niksy46
1805

Лечиться даром себе дороже.Надо иметь время стоять в очередях. Какой цифрой характеризуется в городе дефицит врачей? Кто знает по специальностям?

Profile picture for user zagava
6720

по Северной и Инкерману ползут слухи о "модернизации"- закрытии поликлиник. Не могла бы глава ОМС в Севастополе развеять эти слухи, пока народ окончательно не взбунтовался от таких "модернизаций"

Profile picture for user Turbos
2748

Это он про больницы разрушенный совок , где лечащий врач объявился через 2 дня, а в выходные вообще нет ни одного врача, медсестра командует парадом

Profile picture for user Недоверчивый
3380

А что, разве где-то можно лечиться за счёт "государства"? Не подозревал.

Profile picture for user Остряки
4409

to zagava:  

хотели бы лечиться по ОМС, но пока очереди по талончику дождешься- сам вылечишься или помрешь...

Меня с нового года настигла беда, у жены поставили диагноз рак 2а. Решили лечиться в Москве. По ОМС пролежала 5 месяцев в 3 отделениях в Н.Блохина, вернулась с положительным результатом, совсем другим человеком. Сам оформлял ВМП в департаменте здоровья, чтобы сэкономить время, без проблем в течении часа. И видел сколько людей едут по всей стране, на лечение и операции. Совесть у Вас есть писать такое или для достижения цели все средства хороши?

Profile picture for user zagava
6720

to Остряки:   у меня совесть есть, в отличие от некоторых. Заболела- брала на работе за свой счет отлежаться. Попробуйте возьмите направление к узким специалистам и бесплатные талончики на УЗИ- замучаетесь пыль глотать, бегая по кабинетам

Profile picture for user nucho
932

Неделю назад попытался записаться к врачу-онкологу. Регистратура отвечает - "На октябрь талонов нет. Приходите после 25 го октября может что-то будет." Татьяна Гроздова,убедите медперсонал лечить людей пока они живы. Ну хоть чуть-чуть.sorry

Profile picture for user zagava
6720

to Остряки:  вот Вам и ответ в комментарии nucho(Севастополь). Ваши родные поехали лечиться в Москву, а nucho(Севастополь) оббивал пороги врача такой же специализации в Севастополе. Теперь все рванем в Москву, или попытаемся наладить лечение здесь- не у всех же средства позволяют мотаться по стране в поисках врача?

Profile picture for user Остряки
4409

to zagava:  

 

to Остряки:   у меня совесть есть, в отличие от некоторых. Заболела- брала на работе за свой счет отлежаться. Попробуйте возьмите направление к узким специалистам и бесплатные талончики на УЗИ- замучаетесь пыль глотать, бегая по кабинетам

 

В отличии от некоторых, это Вы имеет в виду меня? Заболели вызовите на дом врача, а не берите за свой счет, он Вам даст талончик к узким специалистам и больничный, если совсем плохо вызовите скорую помощь она Вас отвезет в больницу. Вызывал родителям врача на дом, терапевт приходит в течении нескольких часов. Зачем мне узи? Если мне нужно будет срочно, найду 900 рублей и сделаю в тот же день, кстати можно попытаться получить их в страховой компании обратно при наличии чека и бумаги от лечащего врача, если обоснуете что у Вас не было другого выхода. Вы знаете сколько людей каждый день отправляют на сложнейшее лечение и операции по всей стране из нашего города по ОМС? Пойдите в департамент здоровья и посидите возле кабинета ВМП, поговорите с людьми, для Вас это будет сюрприз. 

Profile picture for user zagava
6720

to Остряки:  и опять - "отправляют на сложнейшее лечение и операции по всей стране из нашего города по ОМС ".  У нас что- деревня в полтора человека, или город федерального значения?  

 А талончик не даст и терапевт,  потому что узких специалистов НЕТ или МАЛО, на всех талончиков не хватает. Талончик через пару месяцев мне не нужен, я уже сама вылечусь- самолечением!

Profile picture for user Остряки
4409

to zagava:  

Разговор у нас о ОМС, я говорю что любой человек абсалютно бесплатно получит лечение по всей стране, я сам выбирал клинику и врач оформил нам документы, которые я сам носил, чтобы не затягивать время и управился в неделю, а жена уже ждала в Москве. Если бы я коклам платил за такое лечение, машину бы продать было бы мало. Свежо у меня еще воспоминание, как друг моего тестя собрал деньги на операцию в севастопольской онкологии в 2012 году, а когда ему сказали, что еще нужно платить за химиотерапию неподъемную сумму, он отказался и был отправлен домой умирать и скоро умер. 

Profile picture for user Остряки
4409

to zagava:  

 

to Остряки:  вот Вам и ответ в комментарии nucho(Севастополь). Ваши родные поехали лечиться в Москву, а nucho(Севастополь) оббивал пороги врача такой же специализации в Севастополе. Теперь все рванем в Москву, или попытаемся наладить лечение здесь- не у всех же средства позволяют мотаться по стране в поисках врача?

 20 числа на следующий месяц талоны дают, я тоже пришел и не было талонов, потом нашли, приняли, ходил каждый день пока все не оформили за неделю, скажу честно денег не платил. Можно и без талона к врачу попасть, было бы желание, я сам это все это прошел. Здоровье Ваше? Никто Вам не откажет, конечно если звонить по телефону, а потом через месяц еще, то никуда не попадешь.В Москву все равно нужно через своего врача оформляться.

Profile picture for user Екатерина
24376

 

пока народ окончательно не взбунтовался от таких "модернизаций"

hysterical Наш народ на митинг-то, где говорят правильные вещи, на собрать, а вы о бунте. Смешно  

 

Profile picture for user nitka
179

to Остряки:  то, что поделились своим опытом-за то спасибо, может и пригодится. Но Ваша ситуация НЕ ТИПИЧНАЯ! У нас в семье тоже рак у самого близкого человека, но при полной занятости в бюджете , наличии маленьких детей и как следствие ограниченности финансов и свободного времени, отсутствия родственников в столице, то максимум на что хватает усилий: на разговор с главврачом онкодиспансера и звонок в департамент. Как правильно сказали выше -вся диагностика за свой счет: МРТ, УЗИ, ФКС и прочее, т.к. талонов НЕТ на ближайшие месяца три, к врачу не записаться, т.к. многие ушли из системы, а ушли лучшие. Что собственно и объясняет ваше нежелание лечиться здесь и это понятно, но возможно далеко не всем

Profile picture for user zagava
6720

to Остряки:  больной должен лечиться, а не ходить каждый день в поликлинику за заветным талончиком

Profile picture for user гейзер
3341

От всей души желаю губернатору и всем сопричастным чиновникам познать все "радости" отечественной медицины в попытках вылечить близких от (желательно) неизлечимо-летальных болезней.

Они как раз, бесплатной отечественной и пользуются по ОМС. Это для рядовых ОМС недоступен. Чем больше будет бюджет ОМС- чем лучше будут лечить чиновников, тем больше можно будет украсть. К программе ОМС подключен и госпиталь, и некоторые частные клиники. Вот только попасть рядовой обладатель ОМС туда не сможет. Уже бы давно бы отменили ОМС, но за счёт народа безплатно должны лечиться свои л-юди. Платно- лечатся массы и несут свои деньги той же касте чиновников ..

Profile picture for user Остряки
4409

to zagava:  

Ходил я, а больной был не в том состоянии чтобы ходить. Анекдот Вам расскажу на прощание. Бог услышал жалобы, что плохо лечат в больнице. Сам сел в кабинет и принял больного который был парализован с рождения, выслушал его и говорит, вставайте и идите. Больной выходит в каридор, а его люди спрашивают как новый доктор? А он и говорит да как и все, даже давление не померил.smile

Profile picture for user достойный
1773

Огромные деньги  по вине  Овсянникова и его  команде просто уходят в никуда! За что только не возьмутся  , все  приходит в раздрай!  Парк победы , очистные сооружения , супермаркеты , лагеря для детей   даже собственный пиар проваливаю горе чиновники...Теперь  на медицыну глаз положили .....

Profile picture for user zagava
6720

to Остряки:  что сказать -то хотели- взывать при болезни к Богу, если  врачей всех разогнали? Увы,  но взывая к моей совести. своими комментариями вы доказали обратное- бесплатной медицины у нас в городе нет

Profile picture for user Uvalen
152

Зачем полис ОМС? Надо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом ... 

Profile picture for user Mitya_Galicin
34

Посмешили с утра )))) !!!! Остатки советской системы здравоохранения стремительно разрушаются, открывая путь коммерческой медицине, лишенной каких-либо социальных лифтов. Проще говоря — люди заслуженные и богатые будут лечиться в «Феофании» и за рубежом; средний класс — в коммерческих клиниках; все остальные — в реформируемом секторе госмедицины, то есть почти никак

Интересно, а где лечится главный в городе и члены его семьи???

 

Profile picture for user nord
10762

to Uvalen:  Все больные ведут здоровый образ жизни: не пьют, не курят, не едят жирного и даже! не занимаются сексом ( большинство), а здоровья нет. Вам повезло родиться здоровым, без патологий, вас не сбивала машина, и вы не пахали в шахте или пекарне. Ведите ЗОЖ - это глупейшая фразочка гуляет по минздравовским реляциям и звучит в ТВшных околомедицинских программах. Я вот 30 лет туризмом пешеходным и плаванием занимался, не пил и не курил, а здоровья к старости не осталось, увы.

Profile picture for user nord
10762

Хотя в одном согласен с Вами: полис ОМС - фикция, ни лечения, ни лекарств, одна морока за талончиками стоять да неделями ждать очереди к врачу, от которого никакого толка все равно нет. И идёшь к частнику.

Profile picture for user Сибирь
3829

to nord:  Он ( Uvalen ) молодой, пока верит, что старость не наступит, если вести ЗОЖ.

 

Проходила диспансеризацию. Ну, что анализы без денег сдала - это хорошо (небольшая экономия), а вот остальное - профанация. Мои хронические заболевания не заинтересовали, а вот про то, употребляю ли я наркотики (даже не смешно) - целая анкета, вопросов 20 наверное. Мне бы к профильным врачам по моим болячкам, ан нет. Лечусь сама, на диспансеризацию больше не пойду - времени жалко, лучше анализы за деньги сдам.

Profile picture for user nord
10762

to Сибирь:  Врач, спасибо ему, выбил направление в стационар с диагнозом под вопросом. Приехал в 3-ю , я там последний раз в 2000-м лежал, ничего не изменилось, даже ремонта с покраской не было. Правда, кровати новые. Пробыл ровно полдня, до разговора с лечащим: обследований не будет, лекарств нужных нет. Финита! Собрал пожитки и домой. На такси почти тысячу потратил . Вот и вся госмедицина.

Profile picture for user zagava
6720

to Сибирь:  Проходила диспансеризацию. Ну, что анализы без денег сдала - это хорошо (небольшая экономия), а вот остальное - профанация.

 

примерно то же самое могу сказать и о профосмотрах. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1333

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1862

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8418

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8654

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4833