Лента новостей

Крым

3494
33

Турция пообещала вмешаться в дела российского Крыма

Порошенко стал «драгоценным другом» для Эрдогана.
ForPost - Новости : Турция пообещала вмешаться в дела российского Крыма
Президент Украина Пётр Порошенко и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Фото: пресс-служба президента Турции

Турция не признаёт и не признает «незаконную аннексию» Крыма, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после сегодняшней встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

«Мы решительно подтвердили отношение к сохранению суверенитета, территориальной целостности и политического союза Украины», — сказал Эрдоган, которого цитирует его пресс-служба.

Ещё по теме: Россия очень многое делает для крымских татар, — глава духовного собрания мусульман РФ

Президент Турции также пообещал, что «наша страна будет продолжать защищать права и интересы крымских татар, которые живут в Крыму или вынуждены покинуть территорию <Крыма>».

Реджеп Тайип Эрдоган назвал Порошенко «своим драгоценным другом».

Ранее стало известно о создании в Турции общественного движения «Россия — Крым — Турция», цель которого — признание Анкарой российского статуса Крымского полуострова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 03/11/2018 в 22:03

О как!?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 03/11/2018 в 22:27

Имеешь дело с турком – не выпускай палку из рук. (Армянская поговорка)

Там, где ступала нога турка, трава не растет. (Болгарская поговорка)

Если турок говорит о мире, значит будет война. (Греческая поговорка)

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/11/2018 в 22:35

Чтобы  россияне не расслаблялись и держали порох сухим.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 03/11/2018 в 22:35

Именно Россия помогла Эрдогану удержаться во время июльского переворота. Двуликий Эрдоган обязан жизнью лично В.Путину.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 03/11/2018 в 22:40

Турция не признаёт и не признает «незаконную аннексию» Крыма, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после сегодняшней встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

А что Эрдогану остается делать,когда только в Турции диаспра крымских татар насчитывает  около шести миллионов.Которые уже были навострили лыжи переселяться в Крым еще в начале девяностых.)))

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/11/2018 в 22:50

to Тимур:  В 1944 было депортировано около 185 тыс. крымских татар.В Турцию никто депортирован не был.Так с какого перепугу 6 000 000 из Турции "навострило лыжи" ?

Аватар пользователя барик
постов:
67
барик
- 03/11/2018 в 22:58

ну и где Эрдоган обещает влезть в Крым, журналюги преподносят всё как надо заказчику, кто их танцует, тот и музыку заказывает.

Аватар пользователя барик
постов:
67
барик
- 03/11/2018 в 23:10

to strelec:  считать нужно не с 1944 года депортации, а с 1784г. года присоединения Крыма к России

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/11/2018 в 23:31

to барик:  При присоединении Крыма к России в 18 в. Екатерина 2 в своем указе утвердила сотрудничество с местным населением Крыма и никого не выселяла в Турцию. Если кто-то добровольно уехал - какие могут быть претензаии к России ? Сами сделали свой выбор. "Умерла, так умерла!"

Аватар пользователя Marina Ant
постов:
1
Marina Ant
- 03/11/2018 в 23:43

Больной мозоль Крым еще долго беспокоить многих будет.Эрдоган про Кипр забывает,как 15 июля 1974г турки заняли 35% территории острова.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 04/11/2018 в 0:00

Двуличный Янус Анус.  Забыл пес смердячий, как Путин его спас во время попытки госпереворота в Турции.

Эту братву надо всегда держать на прорези прицела....

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 04/11/2018 в 0:09

ой да ладно. внимательно читаем сказанное - "незаконная аннексия". признают референдум и султан быстрее визга переобуется в прыжке. всё сразу станет законным и долгожданным. а пока пусть петрухана порадует, напоследок.

Аватар пользователя барик
постов:
67
барик
- 04/11/2018 в 0:09

to strelec: не всё так просто, кроме присоединения крыма, было религиозное давление и давление вызваное Крымской войной, 1 мировой, революцией , да и 6 миллионов цифра довольно спорная, но значительная крымскотатарская диаспора в Турции несомненно есть.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 04/11/2018 в 1:04

Туркам верить - себя не уважать...

 Пусть теперь все свои помидоры в рошен и засовывают.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 04/11/2018 в 1:19

to барик:  
to strelec:  считать нужно не с 1944 года депортации, а с 1784г. года присоединения Крыма к России

 Они такие же крымские татары как я эльзасский немец.ok

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 04/11/2018 в 1:39

Реджеп Тайип Эрдоган назвал Порошенко «своим драгоценным другом». 

Восток дело тонкое. biggrin

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 04/11/2018 в 7:07

Реджеп Таипович как всегда жжжет и врет, причем как сивый мерин! Вспомним евоное посещение Англии...так там вообще все "яхонтовые"!!!!hysterical

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 04/11/2018 в 7:09

Все они закодычные друзья. Это театр зрелищ. Утром "дерутся", а к вечеру все на балу. 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 04/11/2018 в 7:23

Лживый мусульманин и полупьяный "малоросс".

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 04/11/2018 в 7:36

всегда турки были лживыми и хитрыми. им Крым свербит еще со времен мирового соглашения, по которому он принадлеежит Российской Империи, но в случае отказа, отходит обратно Турции. Знакомый рассказывал, что в 2000 году лично видел карту Турции с Крымским полуостровом. ОНи не отступятся от него и всегда будут ждать удобного случая исподтишка что-нибудь выдать. Турция от войны в Сирии только имеет, ничего не теряет. Значит Антанта вновь что-то начала замышлять, раз голосок прорезался у турчанки

Аватар пользователя Dmitrich
постов:
12
Dmitrich (Sevastopol)
- 04/11/2018 в 8:44

 

to Тимур:  В 1944 было депортировано около 185 тыс. крымских татар.В Турцию никто депортирован не был.Так с какого перепугу 6 000 000 из Турции "навострило лыжи" ?

 

to strelec:  Учите историю- первых татар депортировара Екатерина. Почти полностью очистила Крым от татар.  Татары извечные враги России. В Крыму из татар остались только совсем бедные.

 

Аватар пользователя Вадим Максутов
постов:
122
Вадим Максутов (Севастополь)
- 04/11/2018 в 8:45

Обещать, не значит жениться...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 04/11/2018 в 8:53

to Dmitrich:   Если  Екатерина "почти полностью очистила Крым от татар, то  " татарские деревни , которых была тьма еще 70 лет назад, кем были заселены?

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 04/11/2018 в 9:34

to Dmitrich:  Разобщение русского и татарского народов рукотворное деяние созданное политиками..для решения своих шкурных вопросов..
А так, почитай несколько тысяч лет народы весьма не плохо уживаются на одних территориях, да и конфликты и войны...но уживаются! И не надо вбивать клинья между гражданами РФ!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/11/2018 в 9:34

В Раде лежит законопрект  по изменению некоторых статей Украинской конституции.Одна из таких статей;-Передача Крыма крымским татарам с широкими властными полномочиями,вплоть до самоопределения.Где они в единственном числе закреплены как коренной народ. Остальное  население полуострова,в случае принятия изменений,становится не резидентами. )))

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
69
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 04/11/2018 в 9:46

В крови турок значительная примесь украинской крови.Было время когда гаремы турецких султанов заполнялись украинскими невольницами а украинские мужики работали на турок в качестве рабов. Предательство-это генетическое наследие украинских предков.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 04/11/2018 в 10:26

to strelec:   До XX века крымские татары иммигрировали из Крыма  в Турцию тремя волнами: первая волна  после присоединения Крыма к России в 1783 году, вторая — после Крымской войны  1853—1856 годов и третья — после русско-турецкой войны. 1877—1878 годов

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/11/2018 в 10:38

 
to Dmitrich:  
to Dmitrich:   Если  Екатерина "почти полностью очистила Крым от татар, то  " татарские деревни , которых была тьма еще 70 лет назад, кем были заселены?

 

   to strelec:  Учите историю- первых татар депортировара Екатерина. Почти полностью очистила Крым от татар.  Татары извечные враги России. В Крыму из татар остались только совсем бедные.   


 А можно с этого места поподробнее. Я что-то впервые слышу о екатериненской депортации татар, Мне кажется, что она родилась в вашей голове. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/11/2018 в 10:44

to Conservative:  
to Dmitrich:  Разобщение русского и татарского народов рукотворное деяние созданное политиками..для решения своих шкурных вопросов.. А так, почитай несколько тысяч лет народы весьма не плохо уживаются на одних территориях, да и конфликты и войны...но уживаются! И не надо вбивать клинья между гражданами РФ!!!!!!!!!!!!

 Если не считать того нюанса, что татары ежегодно выезжали на отлов двуногого товара. Всего они угнали в рабство и продали около 3-х миллионов людей. А так-то уживались замечательно, пока под Москвой не были разбиты наголову. bye2
Не под Бахчисараем, а под Москвой ханство потерпело поражение, а когда Россия пришла в Крым НИКОГО в рабство не продали. 

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun
- 04/11/2018 в 11:35

И куда их Екатерина депортировала? В Турцию - так это не в ее компетенции. Татары уважают силу. Пока Россия сильна, они будут послушны.

  to Тимур:  В 1944 было депортировано около 185 тыс. крымских татар.В Турцию никто депортирован не был.Так с какого перепугу 6 000 000 из Турции "навострило лыжи" ?   to strelec:  Учите историю- первых татар депортировара Екатерина. Почти полностью очистила Крым от татар.  Татары извечные враги России. В Крыму из татар остались только совсем бедные.  

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 04/11/2018 в 12:31

Это турок, ещё будет ШАНТАЖИРОВАТЬ Россию газовой трубой...все в переди....yak

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
351
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 04/11/2018 в 18:50

И ВАШИМ И НАШИМ,ХИТРОЖОПЫЙ ЭРДОГАН!

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 04/11/2018 в 21:09

to Skif017:  не будет. Вы же не шантажируете энергокомпанию поставляющую электричество в ваш дом. Мол не бузите, а то не буду у вас свет покупать.