Лента новостей

Новороссия

1263
9

Турчинов пригрозил за минуты "снести" Керченский мост ракетами "Нептун"

А при необходимости, в течение нескольких минут, снести мост, которым так кичится Россия", - заявил Турчинов
ForPost - Новости : Турчинов пригрозил за минуты "снести" Керченский мост ракетами "Нептун"

Крылатые ракеты "Нептун", созданные на Украине, могут уничтожать военные корабли РФ любого класса в портах их базирования в Черном и Азовском море, а также "в течение нескольких минут снести" Керченский мост, утверждает бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

По заявлению Турчинова, для защиты от РФ в Черном и Азовском морях Киев смог быстро провести работу по модернизации ракетных комплексов С-125, а также разработать собственный комплекс крылатых ракет.

"Комплексное решение этой проблемы (защиты от РФ с моря - ред) - мобильный комплекс крылатых ракет "Нептун", созданный в сверхсжатые сроки. Наши крылатые ракеты смогут уничтожать военные корабли РФ любого класса не только в Черном и Азовском море, но и в портах их базирования. А при необходимости, в течение нескольких минут, снести мост, которым так кичится Россия", - заявил Турчинов в интервью изданию LB.ua.

Аналогичные угрозы российские представители уже неоднократно комментировали с сарказмом. Так, зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что столкновение на море с ВМФ РФ "очевидно, закончится крахом для ВМС Украины". А бывший командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев отметил, что военно-морские силы Украины, в боевой состав которых стоят всего несколько кораблей, не смогут оказать как военного, так и психологического воздействия на Россию.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что до конца 2019 года должны завершиться испытания ракетного комплекса "Нептун", после чего он будет принят на вооружение в 2020 году. Бывший президент Украины Петр Порошенко ранее сообщил, что эти ракеты в кратчайшие сроки поставят на вооружение военно-морских сил страны.

При этом он заявил о начале технического переоснащения армии. Украинский ОПК активно приступил к работе, однако военные эксперты и пользователи интернета каждый раз с иронией обсуждают новинки.

Например, в 2017 году украинские оружейники представили "новейшую" боевую машину огневой поддержки "Страж". При этом она создана на шасси танка Т-64, принятого на вооружение еще в 1967 году, и имеет вооружение и комплексы защиты еще советской разработки.

Во время празднования Дня независимости после одной из тренировок зенитная установка "Бук", следовавшая в колонне, врезалась в здание бизнес-центра. Она повредила фасад здания, в ДТП никто не пострадал. В Минобороны Украины заявили, что проводят служебное расследование. Также перед генеральной репетицией, в которой принимал участие Порошенко, в центре Киева заглох танк. Как сообщил телеканал "112 Украина", дымящаяся техника простояла на дороге около двух часов, после чего танк эвакуировал приехавший на место КрАЗ.

Кроме того, в украинской армии периодически происходят ЧП, которые влекут за собой небоевые потери. Так, Минобороны Украины 6 июля сообщило, что во время тактических учений на полигоне в Ровенской области из-за взрыва миномета "Молот" трое военных погибли и девять получили ранения. Эксперты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз выявили ряд нарушений во время испытаний миномета "Молот", в частности, что мины, которые применялись во время испытаний, были просрочены.

Эксперты назвали все это вооружение "макетами", которые украинский ОПК постоянно возит по выставкам, однако никаких контрактов на производство этого вооружения нет.

Источник: РИА новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/07/2019 в 17:29

пусть только рискнёт..

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:43

Что взять с Дурчинова...

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1271
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 15/07/2019 в 17:44

Давай,родной.Только потом не пищи когда за кадык на эшофот потянут .

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:15

Турчинову срочно надо ознакомиться с военной доктриной РФ, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:43

Пастор Плейшнер хочет из окошка прыгнуть....

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:58

Пора уже на эти несерьезные угрозы отвечать серьезно.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:09

А помните, как в 14-м он с важнейшим видом вещал с трибуны ВР - "Попереджаю! шось там в Крыму! Попереджаю!" И глазками своими свинячим - зырк-зырк! Клоун! Тупой к тому же! Лечись, болезный! Хотя, тупость, она, не лечится.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:34

Турчинову надо напомнить, что в 1944-1945 годах, по рассказам тех, кто тогда жил в нашем городе, на нынешней площади Нахимова вешали пособников гитлеровцев при большом стечении народа.В современной России нет исключительной меры наказания, но, кажется, только в мирное время.

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 15/07/2019 в 22:32

Очередные бредни . 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
481
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6714
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7425
11

ТОП 5