Лента новостей

Севастополь

9662
15

"Тульский самострой". Сколько будет длиться строительный беспредел в Севастополе?

ForPost - Новости : "Тульский самострой". Сколько будет длиться строительный беспредел в Севастополе?

Пока подрывники ломали зубы о неприступную башню на улице Капитанской, со съёмочной группой нашего телевидения беседовали жильцы дома номер три по улице Тульской. Стоя под дождём, они показавали бумаги из многочисленной переписки с различными инстанциями. Дело в том, что в нескольких метрах от их дома на участке под индидивидуальное строительство возводится многоквартирный шестиэтажный (если считать технический этаж) дом. Люди такому соседству не рады.

Сотрудник морского колледжа показывает копировку из генплана микрорайона. Рядом с домом номер три по улице Тульской предусмотрены два индивидуальных коттеджа. Но оказывается, вместо них новые хозяева решили построить трёхподъездную шестиэтажку. О многоквартирном строительстве соседи узнали случайно.

ГЕННАДИЙ БОЙЧУК, житель дома по ул.Тульская, 3: «После того, как в Интернете мы увидели объявления о том, что по этому адресу (Тульская, 5) есть проекты, мы их увидели, и объявления о продаже квартир, мы сделали выводы о том, что здесь будет строительство именно высотных домов. Но территория данного участка не тпредназначена для этого. Здесь нет ни придомовой территории, никаких удобств, чтоб размещать такое огромное строительство».

Жители обратились в прокуратуру, которая дала однозначный ответ: строительство незаконно. Но работы продолжались. Люди ещё раз обратились в прокуратуру, получили аналогичный ответ: незаконно. Расстояние между строениями – минимальное, а с учётом того, что подъезды будут выходить на Тульскую, 3, пожарный проезд загромодит припаркованный автотранспорт. Но комиссия по законности строительства дала новострою «зелёную волну», а от жильцов отмахнулась.

ЛЮДМИЛА ВАСЮКНО, житель дома по ул.Тульская, 3: «К Малозёмову записались, к Губернатору записались, но там очереди, а они до февраля выгонят всё. Но вчера нам у Малозёмова была назначена встреча на 10 часов. Он нас не принял.

- А почему?

- А кто нам объяснит? С личного приёма замначальника УВД мы пришли на приём, он с ним созвонился, назначил на 10 утра в четверг, коль жильцы несогласны. Но на 10 часов нас никто не принял».

По мнению севастопольского общественника, который разбирал не одно незаконное строительство в городе, подобная ситуация создает дополнительное напряжение в обществе по отношению к местному Правительству.

ИВАН КОМЕЛОВ, председатель севастопольской региональной общественной организации «Золотое сечение»: «Совершенно непонятно, чем руководствовалось Правительство Севастополя, когда оно разрешило строить здесь многоквартирный жилой дом. С учётом того, что прокуратурой выявлены множественные нарушения градостроительного и земельного законодательства, фактически, сегодня можно говорить о нарушении закона со стороны Правительства».

На заборе, ограждающем стройку, нет информационной вывески, но мы выяснили, что строительство ведёт группа компаний «Компромисс», недавно бывшая частью корпорации «Грандинвест». На сайте «Компромисса» уже активно продаются квартиры в новом доме. С руководством фирмы связаться не удалось.

Елена Анисимова, Александр Листопад, «Севинформбюро»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
255
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 30/12/2014 в 11:55

Предлагаю весь незаконный самострой не взрывать ,а национализировать и превращать в объекты социальные или культурные! Пусть строят на благо города! А на 75 причале устроить школу юнг!

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 30/12/2014 в 12:24

Малоземов, по всей видимости, тот еще крендель!

Аватар пользователя Владимир Даниленко
постов:
313
Владимир Даниленко ()
- 30/12/2014 в 12:35

пусть строят-будем взрывать. и не боятся ведь.прокуратура сказала-незаконно. этого мало? НЕИСТРЕБИМАЯ НАГЛОСТЬ И НАДЕЖДА НА ОТКАТЫ. а корреспонденты газет-ТВ -не могут помочь? ЛЮДИ КТО НАС ЗАЩИТИТ?

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 30/12/2014 в 12:38

поддерживаю !!!!!!!!! дождаться шести этажей и взорвать. строит Компромисс http://compromiss.info/projects/94 Генеральный директор группы компаний "Компромисс" Коновалов Михаил Иванович

Аватар пользователя knnk2007
постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 30/12/2014 в 17:50

Только взрывать! Никаких компромиссов - "Компромиссу"! У них хоть офис есть? А то директору ГрандИнвеста я так и не смог письмо вручить. Ни входящего, ни секретарши. Мошенники! Можно не взрывать - купить на город одного мощного "крокодила". Обязуюсь лично бесплатно все незаконные постройки разрушить по одному этажу! ГЕННАДИЙ БОЙЧУК, ЛЮДМИЛА ВАСЮКНО! Хватит ходить по кабинетам! Забросайте их Заявлениями под входящий с конкретным ОДНИМ вопросом, что б не смогли съехать в сторону при ответе и подавайте в суд, арестовывайте стройку!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 30/12/2014 в 19:53

Малоземов, по всей видимости, тот еще крендель!
так у него уголовное прошлое, чего удивляться. И увольнять его никто не собирается. Вот таких списиалистов-варягов нам присылают вместо донецких взяточников

Аватар пользователя Добрыйдень
постов:
198
Добрыйдень ()
- 30/12/2014 в 20:03

to monaleto70@mail.ru (sevastopol)

Было бы неплохо, но, думаю, что через год узаконят как жилой фонд..

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/12/2014 в 21:01

Соседи вправе подать в суд на застройщика и на разрешал. В РФ такие прецеденты есть.Даже как-то по телеку показывали в новостях,как сносили 5этажку в Подмосковье, построенную в каттеджном поселке.И дольщики остались ни с чем.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 30/12/2014 в 21:29

таких списиалистов-варягов нам присылают
Ошибаетесь, никто их не присылает. Адмирал-губернатор пристраивает своих корешей, имеющих определённый "опыт" (как издержка - судимости). Может в итоге и сам загудеть, если "крыши" лишится. Правда, законы у нас не для всех пишутся. Сердюков, например, по сей день в свидетелях ходит.

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 30/12/2014 в 21:39

to chesma (sevastopol)


поддерживаю, от таких воровских чинуш из России - волосы встают дыбом!!! Воруют, пилят, все и вся, заносы процветают, только Крым отошел - Севастополь сразу выделился с приходом менялы и его советников с судимостями.
А крыши меняло не лишится, Беловенец сам у кормухи стоит, с Сердюковым же он пилил - а про него даже и не заикнулись. Да и сердюкова уже помиловали, только вопрос - почему??? Почему Володя прощает такой беспредел??? Видно не хочет посидеть еще на троне... Как Горбачев - будет чипсы рекламировать и комменты оставлять

Аватар пользователя ponatana
постов:
138
ponatana (Севастополь)
- 30/12/2014 в 22:56

Не знаю насчет Тульских, а вот на Степаняна 2 (ниже дороги) пока только забор ставят, и будет там красявая 16-этажка и 3 шт 12-этажек. Кто имеет доступ - проверьте законность и тд )))

Аватар пользователя *NP*
постов:
72
*NP* (Севастополь)
- 30/12/2014 в 23:24

Не знаю насчет Тульских, а вот на Степаняна 2 (ниже дороги) пока только забор ставят, и будет там красявая 16-этажка и 3 шт 12-этажек. Кто имеет доступ - проверьте законность и тд )))
Знаю таких, кто проверял Степаняна 2, покупая там квартиры, говорят там всё законно. А вот когда с домом на Советской, который впритык к саду №3 разберутся это большой вопрос. Там даже веранды закрыты детские, с момента как со стройки упали материалы на крышу этой веранды.

Аватар пользователя knnk2007
постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 31/12/2014 в 6:01

to *NP* (Севастополь)

.....Знаю таких, кто проверял Степаняна 2, покупая там квартиры, говорят там всё законно........
Смеюсь 15 раз.... Мне Яцуба-Дойников-Пилат и вся шушера поменьше письменно и в прямом эфире ответственно заявляли, что стройка в Ульяновских дворах законна, а там даже градусловий не было и все бумаги подделка.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/12/2014 в 19:02

to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы) Да,а Саратов бесстыже заявлял,что стройка Вершины Моразма,возвышающейся над Владимирским собором, совершенно законна.

Аватар пользователя Валентина Голивец (баранова)
постов:
1
Валентина Голивец (баранова) ()
- 01/01/2015 в 15:59

жильцам Тулской не нравится близко строищейся дом акак быть с их гаражами и заборами которые построены на захваченных незаконно тратуарах.?Ходим по дороге