Новости Крыма

Трое крымчан погибли в зоне СВО

Служба новостей ForPost

Одному едва исполнилось 25, другого дома ждали дети.

Трое крымчан погибли в зоне СВО
С погибшими на СВО простились в трёх районах Крыма.
Фото:
Арина Розанова|ForPost|нейросеть FreepikAI

На днях стало известно, что с поля боя не вернулись ещё трое крымчан. О гибели Ярослава Дерюгина, Сергея Письменного и Владимира Павлова сообщили в районных муниципалитетах.

С Ярославом Анатольевичем Дерюгиным простились в селе Ароматном Бахчисарайского района. Мужчина родился 25 марта 1996 года в Бахчисарае и большую часть жизни провёл в родном районе: учился в Верхнесадовской и Долинненской школах, затем окончил Бахчисарайский техникум строительства и транспорта по специальности «сварщик», нашёл работу в сфере строительства. Крымчанин также успел обзавестись семьёй и воспитывал двоих детей.

На фронт Ярослав Дерюгин отправился добровольно, подписав контракт с Минобороны РФ. К сожалению, вернуться к семье боец не смог — он погиб при выполнении боевой задачи.

«Для родных и близких это большая потеря, они вспоминают его как верного мужа, любящего отца, надёжного товарища», — отметили в администрации Бахчисарайского района.

Ярослав Дерюгин.

Церемония прощания с участником спецоперации на Украине прошла и в Красноперекопском районе. Как сообщил глава муниципалитета Сергей Биданец, в последний путь проводили Сергея Викторовича Письменного. Воин погиб при выполнении боевых задач.

В Кировском районе простились с 25-летним жителем села Абрикосовка Владимиром Александровичем Павловым. По данным главы районной администрации Елены Янчуковой, молодой человек погиб на фронте почти год назад, 10 февраля 2025 года, спустя месяц после своего дня рождения.

«Разделяем горечь невосполнимой утраты вместе с семьёй Владимира Александровича Павлова, выражаем искренние слова соболезнования родным и близким героя, друзьям и сослуживцам», — написала чиновница в некрологе.

Сергей Письменный и Владимир Павлов.

Редакция ForPost выражает соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, в конце прошлой недели с земляками, принимавшими участие в спецоперации, простились в Алуште, а также в Бахчисарайском и Кировском районах. Как сообщал ForPost, при выполнении боевых задач погибли Владислав Чайковский, Сергей Ковальчук, Игорь Ивасишин и Николай Буркальцев.

Елена Фокина 

Фото: Администрация Бахчисарайского района|ВКонтакте, Сергей Биданец|ВКонтакте, Елена Янчукова|ВКонтакте

1801
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
888

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
721

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2751

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3952

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4942
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3523

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
682

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2185

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
889

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15583

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1335