Лента новостей

Севастополь

3498
7

Три детских садика в Севастополе по ФЦП не запустят в 2017 году, – замминистра экономики РФ

ForPost - Новости : Три детских садика в Севастополе по ФЦП не запустят в 2017 году, – замминистра экономики РФ

Власти Севастополя не смогли сократить отставание сроков выполнения федеральной целевой программы по ряду объектов, поэтому сдача их в эксплуатацию переносится на следующий год. 

Об этом заявил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров после сегодняшнего совещания с участием врио губернатора Дмитрия Овсянникова.
 
«К сожалению, отставание не устранено. Ввод ряда объектов не будет реализован в текущем году. Это три садика, которые должны были быть введены в этом году. Они там строятся, но появились сложности с подрядными организациями. Поэтому ввод этих объектов будет перенесён на следующий год», – сказал Назаров.
 
Напомним, в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года в городе в 2017 году должны были сдать в эксплуатацию три детсада: на Античном проспекте, в микрорайоне Шевченко и на проспекте Генерала Острякова.
 
По словам замминистра, такого объёма строительства в Севастополе не было очень давно, и когда «свалилось такое счастье», выяснилось, что осваивать выделенные из федерального бюджета средства оптимально пока не могут.
 
«В целом объём финансирования достаточно большой, и оно увеличивается. По обращению губернатора Президент ещё выделил деньги на строительство больниц, школ, садиков. Но научиться осваивать, эффективно и качественно строить, а для начала и проектировать… Здесь у нас есть проблемы. И надо серьёзно этим заниматься», – считает Назаров.
 
Павел Истомин
Фото «Нашей газеты»
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 18/07/2017 в 17:46

Кто бы сомневался в этом ?А больницы будут строить годков так 10 - 15

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/07/2017 в 17:53

Пока есть дела и поважнее строительства детсадов - надо машины выбирать...

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 18/07/2017 в 18:16

Как же так?

По словам замминистра, ... выяснилось, что осваивать выделенные из федерального бюджета средства оптимально пока не могут.

Кто ети "не могут"(имена фамилии)?
"Понять и простить"
А помницца, год назад пресса излагала моральный облик строителя коммунизма будущего градоначальника:
28 июля 16
Директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко заявил, что Дмитрий Овсянников опытный управленец, его профессионализм будет полезен для развития Севастополя. «Жители города нуждаются в талантливом, эффективном управленце, который способен решить наболевшие проблемы и создать новые возможности для развития. Уверен, что и с этим вызовом ВРИО главы Севастополя успешно справится, как уже неоднократно бывало в его карьере, как на государственной службе, так и в бизнесе»

(с бизьнесомъ всё понятно, финансы текут, как сказал флотоводец Витко)
Но осваивать оптимально оказалось пока не могут...
Цельный год уже как...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/07/2017 в 18:26

" ...но появились сложности с подрядными организациями." Офигеть! Вот так взяли и из неоткуда появились! А вовсе не являются отвратительной организацией в правительстве проектно-изыскательских работ, подготовки технических заданий, приемки проектов и проведения аукционов и конкурсов на выполнение работ.
Так к примеру - каким чудом, без конкурсов и аукционов "вынырнула" компания "Вавилон" из Краснодара на строительство детского сада на Античном проспекте? И кто вообще выбрал место для строительства детсада на территории сплошь поросшей многовековыми краснокнижными деревьями и имеющей все признаки видимые невооруженным взглядом античных строений? При этом рядом - ТРИ подходящие площадки - оставили видимо коммерсантам под застройку?

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 18/07/2017 в 19:55

Какие садики?...
Главное машины новые себе любимым купить за 7 лимонов из бюджета...

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 18/07/2017 в 20:57

Так к примеру - каким чудом, без конкурсов и аукционов вынырнула компания Вавилон из Краснодара на строительство детского сада на Античном проспекте? И кто вообще выбрал место для строительства детсада на территории сплошь поросшей многовековыми краснокнижными деревьями и имеющей все признаки видимые невооруженным взглядом античных строений?
Они вам покажут отчет об инженерно-экологических изысканиях, выполненный нашими соседями симферопольцами, и заключение уже севастопольской экспертизы со ссылкой на акт обследования, что на площадке строительства произрастает 2(два!!!)лоха серебристых не входящих в Красную книгу и больше ничего. Вавилонянам просто не повезло с лохами в Севастополе. Их тут вобще не оказалось)))

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 19/07/2017 в 5:50

когда «свалилось такое счастье», выяснилось, что осваивать выделенные из федерального бюджета средства оптимально пока не могут.

А что могут?? Может быть назад в Удмурдию такое “свалившееся счастье”?Севастополь очень устал от издевательств над ним...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3186
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1960
6

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
12834
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
13221
11

ТОП 5