Лента новостей

Севастополь

7968
21

Третий сезон знаменательного сериала «Диверсанты» снимают в Севастополе

Первые сцены сняли в Инкермане, на очереди – Приморский бульвар.
ForPost - Новости : Третий сезон знаменательного сериала «Диверсанты» снимают в Севастополе

В Севастополе приступили к съёмкам третьего сезона сериала «Диверсанты». 14 ноября Инкерманский карьер сменил свой привычный вид, оброс колючей проволокой, сторожевыми будками и табличками с надписями на немецком языке. Чего ждать от новой картины и в каких сценах задействованы севастопольцы – узнавала наша съёмочная группа НТС.

«Правдоподобные декорации, аутентичные костюмы и техника времён Великой Отечественной. Всё это погружает нас в атмосферу середины ХХ века, в те самые кровопролитные, страшные годы. Сейчас мы можем наблюдать, как на съёмочной площадке небольшое затишье. Это очень редкий момент. Съёмочный процесс идёт практически непрерывно».

Но вот – звучит сигнал режиссёра о записи дубля, и актёры, как и операторы, гримёры и прочие специалисты спешат занять свои места. В ноябре солнце заходит рано, а потому каждая минута на площадке – на вес золота.

События этой сцены разворачиваются в немецком лагере для советских военнопленных. В кадре одновременно более 50 человек. Немного качественного грима – и раны, нарисованные массовке, не отличить от настоящих. Роль наших бойцов, к слову, играют сотрудники севастопольской «Росгвардии». Для них возможность оказаться на съёмочной площадке – по-настоящему увлекательный опыт.

По мнению заместителя начальника отдела по взаимодействию со СМИ крымской и севастопольской Росгвардии Дениса Михайленко, для молодых парней – это уникальный опыт, мотивирующий изучать, помнить и чтить историю родной страны.

А проникнуться есть чем. Несмотря на то, что общий сценарий фильма пока не разглашается, по уже записанным дублям понятно – речь пойдёт о стойкости и мужестве, о верности Родине и непреклонности перед лицом врага при обороне Севастополя в 1942 году.

«С одной стороны, это придуманная история. От начала и до конца. С другой стороны – в ней есть энное количество фактов, на которые мы опираемся и берём из воспоминаний, из каких-то свидетельств. Чтобы зритель не просто окунулся в атмосферу 1942-го года и в то, что происходило в оккупированном Севастополе, но и почувствовал кожей эту атмосферу», – говорит режиссер фильма Дмитрий Иосифов.

Играют в грядущем боевике не только материковые артисты.

«У нас много крымчан снимается. Не только севастопольцы, есть и ялтинские, и симферопольские. Есть люди, и они работают!», – делится режиссер.

Впереди у съёмочной группы ещё много локаций и сцен – после того, как весь необходимый материал будет отснят в Инкермане – производство фильма перенесётся на Приморский бульвар, к Памятнику затопленным кораблям.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 16/11/2019 в 18:17

Хороший фильм.
Молодцы!
Жаль только одного из главных "диверсантов" уже не будет в фильме...

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 16/11/2019 в 18:24

Кинов не глядю.

Это про Сергея Ивановича М.? Или про дмитрий владимировческих? Диверсантов имею в ввиду...

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 16/11/2019 в 18:31

Только щас дошло...

Заголовок интригующе многозначный 

 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 16/11/2019 в 19:02

И когда и сколько они собираются перекрывать ??

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 16/11/2019 в 19:45

"Правдоподобные декорации" разрухи?

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 16/11/2019 в 19:51

Увы... Влад уже покойный...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 16/11/2019 в 20:19

",,,придуманная история.. От начала до конца" (с).  Вот так мы знакомим современную молодежь с Историей своей страны. Для многих 20-30 летних россиян Гарри Поттер более реальное лицо, чем Александр Матросов, Олег Кошевой, политрук Фильченко. Вот, что обидно: все понимают силу кинематографа в пропаганде идей, знаний (ведь аудитория - миллионы), но при этом на наши деньги для нас снимают не правдивые фильмы об Истории, а  фильмы -"экшен", фильмы-"фэнази" про Великую войну. В них (это я о фильмах и сериалах последнего десятилетия) есть "замахи" на Голливуд. Но при всей проработанности спецэффектов и перестрелок, они не составили конкуренцию американским фильмам. Так может быть надо снимать (экранизировать) реальные подвиги (впрочем, почему только подвиги: разве обычные фронтовые будни не героичны?) реальных участников войны? Режиссёры, вы боитись, что без спецэффектов будет  заметна ваша некомпентность? Кстати, в античности скульптура Правды изображалась без одежды и прикрас. 

Аватар пользователя Арт3014
постов:
44
Арт3014
- 16/11/2019 в 21:10

А на Корнилова за перекрытие путей

Прощенья попросить,увы, не родилось идей

Откуда взять им эдаких идей

У нас плевать всем на других людей

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 16/11/2019 в 21:45

 

Только щас дошло... Заголовок интригующе многозначный   

 пять баллов за заголовок! из песни слов не выкинешь)))))))

пленные довольно упитанные, как для скудного рациона.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 16/11/2019 в 22:34

to Oberon:  И правда, у нас уже третий сезон диверсантов. smile

Аватар пользователя Good Luck
постов:
24
Good Luck (Севастополь)
- 17/11/2019 в 0:10

А Дмитрий Иосифов тот самый Буратино.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 17/11/2019 в 0:22

Да, я тоже заметил. Он давно стал режиссёром. smile

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 17/11/2019 в 9:39

на наши деньги для нас снимают не правдивые фильмы

Фильмы документальные и художественные. Мухи и котлеты нужно отделять. Если художественный фильм цепляет игрой актёров, то мифологичность и идея заложенная талантливым режиссёром даёт свои плоды. Правдивы ли фильмы "Сталинград" Бондарчука и "Битва за Севастополь" Мокрицкого? Но "правдивость" не есть критерий искусства. Там другие категории  - добро и зло. Так фильм "Александр Невский" Эйзенштейна помог своей мифологичностью во многом сплотить русских людей на борьбу с врагом. Показать как бы выглядел Севастополь оккупированный вермахтом и румынами через фантазию режиссёра имеет смысл. Но и "Обыкновенный фашизм" Михаила Ромма должен быть на экранах 9 мая....

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 17/11/2019 в 11:36

Пользователь с никнеймом Absolut (бренд водки) оскорбил своими "рассуждениями" об искусстве моё чувство верующего в человеческий разум. Понимаю, люди приходят на форум отдохнуть от ума, но, как было сказано в древности, всему должна быть мера.

Ложь, какими бы мотивами ни оправдывалась и какими бы методами ни подавалась (в данном случае "искусство") - есть ложь. И результатом лжи всегда получается общество обманутых - то есть глупцов. Итогом обмана и глупости всегда погубление народа и государства - как это было и с СССР.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 17/11/2019 в 16:11

В результате ДИВЕРСИИ Россия стала колонией(и продолжает ею быть). Вот о чем сейчас необходимо ставить РЕАЛЬНЫЕ и ПРАВДИВЫЕ фильмы!!!! Ну а Великая Отечественная - это святое! Эта тема должна быть ВСЕГДА! 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 17/11/2019 в 16:42

 

на наши деньги для нас снимают не правдивые фильмы Фильмы документальные и художественные. Мухи и котлеты нужно отделять. Если художественный фильм цепляет игрой актёров, то мифологичность и идея заложенная талантливым режиссёром даёт свои плоды. Правдивы ли фильмы "Сталинград" Бондарчука и "Битва за Севастополь" Мокрицкого? Но "правдивость" не есть критерий искусства. Там другие категории  - добро и зло. Так фильм "Александр Невский" Эйзенштейна помог своей мифологичностью во многом сплотить русских людей на борьбу с врагом. Показать как бы выглядел Севастополь оккупированный вермахтом и румынами через фантазию режиссёра имеет смысл. Но и "Обыкновенный фашизм" Михаила Ромма должен быть на экранах 9 мая....
А, Вы, что ставите рядом фильм "Сталинград" и фильм "Они сражались за Родину"? Если так, то спорить нет смысла. 

 

to Absolut:  

;

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 17/11/2019 в 17:29

Разные индивиды искусство понимают по своему. Одни, например, считают, что впендюрить статую Потёмкину перед памятником 2-й гвардейской армии на мысе Кордон очень даже замечательно. Грустно всё это ((.

...а насчёт "третьего сезона диверсантов у нас" - точно! smile

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 17/11/2019 в 21:57

Посмотрел на фото. Какие холеные лица у измученных защитников Севастополя?
 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 17/11/2019 в 22:06

А, Вы, что ставите рядом фильм "Сталинград" и фильм "Они сражались за Родину"? Если так, то спорить нет смысла. 

Не стоит свои фантазии выдавать за чужие. Такого сравнения в тексте нет. Задача одна - синдром "Коли с Уренгоя" - насколько он типичен, и может фэнтези "Т-34" более эффективен в деле воспитания патриотизма.как и "Легенда о Коловрате"... 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 17/11/2019 в 22:10

to Absolut:  
В фильме "Т-34" немецкий танкист -  идеал воина. Так это он, оказывется, пример для подражания? Ну-ну.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 17/11/2019 в 22:27

Первые сцены сняли в Инкермане, на очереди – Приморский бульвар.

Так вот для чего расфигачили центр города! Чтобы киношники могли деньги на декорации сэкономить...