Севастополь

Транспорт Севастополя теперь можно отслеживать онлайн

«Яндекс.Транспорт» теперь актуален и для нас. Скачиваем и тестируем.

Транспорт Севастополя теперь можно отслеживать онлайн
Фото:
pixabay.com

В мобильном приложении «Яндекс.Транспорт» заработал сервис отслеживания работы общественного транспорта Севастополя. Сейчас приложение позволяет просматривать трафик автобусных маршрутов, но в ближайшее время доступны станут и троллейбусы.

Накануне сервис был запущен в тестовом режиме, а с сегодняшнего дня приложение работает в штатном режиме, со стабильным отображением меток отдельных автобусов.

Как подчеркнули в правительстве, ведётся работа о подключении к приложению дополнительной информации, важной непосредственно для Севастополя, — о движении катеров и перекрытии рейда.

Читайте также: «Нужен ли Севастополю комендантский час»

Николай Сведски

9816
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user partizzan76
2773

Если бы депутаты законодательно обязали подключать весь транспорт к системе... Кстати ЕГКС могли бы встроить это сразу в свои терминалы, а так...

Profile picture for user zitramon
4252

А зачем? Есть работающее приложение "Умный транспорт" (автобусы и троллейбусы), которое не кочевряжится как Яндекс.

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

В любом случае такая постановка вопроса позволит наладить более качественную работу общественного транспорта, искореняя многолетние нарушения в этом направлении.

Profile picture for user Niteo
45

Так он же и раньше работал, троллейбусы ещё год назад точно смотрел там.

Profile picture for user VIPded
723

 

А зачем? Есть работающее приложение "Умный транспорт" (автобусы и троллейбусы), которое не кочевряжится как Яндекс.

 Вот именно. "Умный транспорт" сейчас, например, 22й на Херсонесе видит, а ЯТ нет. Выбор пользователя очевиден.

з.ы. Яндекс, улучшайся! Может, и перейдём... )))

з.з.ы. Яндекс улучшился. Только написал, так Яндекс сразу и 22й разглядел...)))))

Profile picture for user Остряки
4404

Яндекс Транспорт быстрее работает на телефоне. Удобнее им пользоваться со слабеньким смартфоном . Точно заработал, только вот троллейбусов нет? Вроде все включено. Может кто опровергнет, тогда дальше буду копаться.

Profile picture for user Turbos
2748

Да хоть космический интерфейс от этого транспорта не прибавилось, вечером не уехать 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

«Яндекс.Транспорт» теперь актуален и для нас. Скачиваем и тестируем.

 Опомнитесь - он уже работал три года назад, а потом в троллейбусах (во всех) просто тупо отключили трэкеры. Имею ответ по этому поводу от разработчиков данной программы от 31.08.2018 по поводу троллейбусов в Севастополе. Так что хотелось бы знать и причину почему удобная программа перестала в свое время работать.

Profile picture for user zitramon
4252

to КОТ МАТРОССКИН:  

Если бы в троллейбусах тупо отключили "трекеры", то приложение "Умный транспорт" не отслеживало бы троллейбусы, а оно отслеживает, как???

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to zitramon:  

to КОТ МАТРОССКИН:   Если бы в троллейбусах тупо отключили "трекеры", то приложение "Умный транспорт" не отслеживало бы троллейбусы, а оно отслеживает, как???

 В начале своей работы - отслеживало, а последних пару лет я не видел ни одного троллейбуса, которыми интересовался, поэтому и написал разработчикам. То, что были отключены трэкеры - это мое личное мнение, потому что часть маршрутных автобусов я видел постоянно.

Profile picture for user Mir vsem
5508

"Яндекс.Транспорт» теперь актуален...

Нет! Не актуален! Было время когда он был таким, потом Севастополь у них (у западных капиталистов!) стал не того значения и пошли "непонятки".  Но после того как нормально сделали "Умный Транспорт" этот "Яндекс.Транспорт" стал ему и в подмётки не годным. Взять хотя бы что в нём нельзя ввести одновременно два и более маршрута. А в "Умном Транспорте" это сделать легко, набором нужного маршрута.

Одним словом "отстой"! Хочет - работает, не хочет не работает. Вроде как "Умный Транспорт" это наша программа и надо развивать и поддерживать НАШЕ! Я за "Умныйный Транспорт"! Очень хорошая программа.

Profile picture for user Mir vsem
5508

 

to zitramon:   to КОТ МАТРОССКИН:   Если бы в троллейбусах тупо отключили "трекеры", то приложение "Умный транспорт" не отслеживало бы троллейбусы, а оно отслеживает, как???  В начале своей работы - отслеживало, а последних пару лет я не видел ни одного троллейбуса, которыми интересовался, поэтому и написал разработчикам. То, что были отключены трэкеры - это мое личное мнение, потому что часть маршрутных автобусов я видел постоянно.

 Не ругайтесь! На сколько мне известно эти программы работают от разных источников. "Умный Транспорт" от ГЛОНАСС, а "Яндекс.Транспорт" от GPS. Вполне возможно, что в транспорте городском используют разные приёмники. Это одно, а второе, их могут отдельно включать и отключать если они одного исполнения.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
39
5072

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5204

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
17
4341