Лента новостей

Севастополь

5406
48

Торговый центр «Диалог» в Севастополе решили достроить?

Окончательного судебного решения о судьбе «Диалога» нет, но в самом ТЦ возобновились строительные работы.
ForPost - Новости : Торговый центр «Диалог» в Севастополе решили достроить?

Торговый центр «Диалог» снова начали строить вопреки продолжающемуся рассмотрению дела о сносе здания. Об этом сообщили «Примечания».

«В центре Севастополя возобновилось строительство скандального ТЦ „Диалог”. Подача бетона на приговорённые к сносу этажи снова началась после смены собственника ресторана „Рыбацкий стан”, принадлежавшего владельцу „Диалога”. Надзорные органы и правительство делают вид, что ничего не замечают», — пишет издание.

Напомним, относительно судьбы ТЦ «Диалог» ведётся давний судебный спор. В Ленинском райсуде Севастополя продолжается рассмотрение дела № 2-75/2018 по иску правительства Севастополя о сносе ТЦ. Как следует из информации на сайте суда, ближайшее заседание по этому спору назначено на 29 ноября.

Также в феврале этого года в судебном порядке было принято решение о демонтаже лестничного пролёта площадью 43 кв. метра. Как сообщалось, речь идёт о сносе пристройки и восстановлении общественного туалета, который ранее располагался под лестницей. Это решение суда ещё не выполнено.

Также из информации о движении этого дела следует, что в апреле этого года производство по делу приостанавливалось в связи с назначением экспертизы. Каких вопросов касалась эта экспертиза, на сайте суда не указано, но, как сообщал заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Максим Жукалов, экспертиза должна прояснить, насколько сильно были нарушены градостроительные и строительные нормы и правила при строительстве «Диалога», а также действительно ли эта постройка является незаконной.

Егор Фёдоров

Фото: «Примечания»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 06/11/2018 в 10:10

Выходит, что нет ничего невозможного...

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun
- 06/11/2018 в 10:14

А ведь"Диалог" еще и прихватил площади "Подземного Севастополя" в районе центрального городского холма.  и все, благодаря преступной халатности городских властей. ДОКОЛЕ???!!!!

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/11/2018 в 10:18

Будет в Севастополе на что посмотреть, "Голубой Унитаз" и " Диалог" , от туристов отбоя и сейчас нет, а тут такое...свезло так свезло.

А потом удивляются, почему до сих пор Сталина добрым словом поминают. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/11/2018 в 10:18

Торговый центр «Диалог» в Севастополе решили достроить?

Бывшие украинские манагеры кусают локти от упощенных возможностей)))))

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
385
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 06/11/2018 в 10:57

Как быстро Правительство управилось с Муссоном,требовали снести,быстро закрыли,а тут никто Диалог не закрыл.Все работает...

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 06/11/2018 в 11:12

Работы, которые ведутся несколько месяцев - вокруг восстанавливаемых лестницы и туалета, на эти действия, по-моему, есть решение. Маловероятно, что Моложавенко и Зайнуллин не позволят узаконить остальной Диалог - памятник продажности прокуроров, судей и чиновников.

Июнь 2018

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
156
Юрий Дацун (Севастополь)
- 06/11/2018 в 11:24

Не понмиаю людей котоыре хотят пол города снести, видители здания фасадом не вышли. До вас не доходит что это площади под офисы компаний которые будут платить налоги, пусть и не все, но в бюджет города, что с аренды этих площадей налоги тоже платятся в городской бюджет... Сносители блин. Минусуйтеhysterical, это же от бессилия 

Аватар пользователя Лоранд
постов:
41
Лоранд (mycntl)
- 06/11/2018 в 11:38

А чего архитекторы не нарисовали диалог в стиле Б.Морской? Низ диалога в стиле,а верх в стиле Хайтек. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/11/2018 в 11:55

to Юрий Дацун:  

Не понмиаю людей котоыре хотят пол города снести, видители здания фасадом не вышли. До вас не доходит что это площади под офисы компаний которые будут платить налоги, пусть и не все, но в бюджет города, что с аренды этих площадей налоги тоже платятся в городской бюджет... Сносители блин. Минусуйте, это же от бессилия

Благотворитель ты наш, а машинки свои обитатели 10 этажного офисного здания где будут трудяги клавиатуры и мышки  ставить? И водичку кофию испить они откуда возьмут? А отходы свой жизнидеятельностит куда будут девать трудяги? А тряхнет слеганца, баллов на 8-9 - эта 10 этажечка, построенная без стройнадзора,  как раз две улицы завалит, чтоб не пройти- не проехать спасателям.

Отъедь от центра пару километров - и хоть обстройся. Про нормы градостроительные только не забывай.  Так нет же. Надо "уплотниться" наплевав на всех, лишь бы лишние 5-10 тысяч с метра "за центр города" на аренеде потом накрутить! 

Аватар пользователя голланд
постов:
191
голланд (Севастополь)
- 06/11/2018 в 12:09

даешь пивбар в штольне!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3183
Великолепный (Севастополь)
- 06/11/2018 в 12:17

Ну наконец, то!

Хоть какое-то движение началось!
Его давно уже надо было либо снести, либо достроить, а то стоит, как бельмо в глазу в самом центре нашего славного города в виде недостроенных развалин.
 С 199? - какого года это безобразие началось?
Я уже и не помню. 
Сколько стояла Украина в Севастополе, столько и Диалог  стоит. 
Украину давно уже убрали, а он до сих пор стоит в своем безобразном виде и городской центр портит.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 06/11/2018 в 12:28

Теперь это центральное отделение "Пенсионного фонда"

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 06/11/2018 в 12:28

Верните Меняйло! Он взорвёт эту хрень.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 06/11/2018 в 12:40

 

Верните Меняйло! Он взорвёт эту хрень.

 Он и взорвать-то нормально не смог!Пусть в Сибири тренируется.

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
156
Юрий Дацун (Севастополь)
- 06/11/2018 в 12:42

Ну так если на авто будут ездить - значит за парковку платить будут, а те кто не будет - увозите, опять же деньги в бюджет.

Водичку в офисы, для кофея и чая давно всякие водограи в болонах приносят, али вы еще по старинке из крана, сырую? сомневаюсь

Отходы? а какие у них отходы? пописять, да покакать, да бумага офисная скомканная, дык сомневаюсь что с этим не справится городская канализация. Тряхонет 8-9? так пол города рассыпется, а вот этот диалог, вероятней всего останется. Припоминаете меняйло с его взрывайло? струдом со второго раза взорвали, а помните за что? за нарушение строительных норм и не соблюдение бла бла бла... а когда начали разбираться, так там где арматура должна была быть 30, стояла 50 и т д... 

А по поводу того что бы офисы не в центре строить, так это общемирвоая практика, только во всем мире вопрос транспорта в центре решают куда более радикально

 

to Юрий Дацун:   Не понмиаю людей котоыре хотят пол города снести, видители здания фасадом не вышли. До вас не доходит что это площади под офисы компаний которые будут платить налоги, пусть и не все, но в бюджет города, что с аренды этих площадей налоги тоже платятся в городской бюджет... Сносители блин. Минусуйте, это же от бессилия Благотворитель ты наш, а машинки свои обитатели 10 этажного офисного здания где будут трудяги клавиатуры и мышки  ставить? И водичку кофию испить они откуда возьмут? А отходы свой жизнидеятельностит куда будут девать трудяги? А тряхнет слеганца, баллов на 8-9 - эта 10 этажечка, построенная без стройнадзора,  как раз две улицы завалит, чтоб не пройти- не проехать спасателям. Отъедь от центра пару километров - и хоть обстройся. Про нормы градостроительные только не забывай.  Так нет же. Надо "уплотниться" наплевав на всех, лишь бы лишние 5-10 тысяч с метра "за центр города" на аренеде потом накрутить! 

 

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
36
Борис Борисович (Севастополь)
- 06/11/2018 в 12:51

Форпост превращается в желтую прессу. Схватили материал и без проверки на страницы, в печать. Как выше писали, ведутся работы по восстановлению лестницы и городского туалета, а не строительство здания.

Прежде чем публиковать материал, проверяйте на соответсвие действительности!!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/11/2018 в 13:18

 

Форпост превращается в желтую прессу. Схватили материал и без проверки на страницы, в печать. Как выше писали, ведутся работы по восстановлению лестницы и городского туалета, а не строительство здания. Прежде чем публиковать материал, проверяйте на соответсвие действительности!!!!

Так его Моложавенко  вроде как ВЕСЬ снести обещал?!! И экспертизой какой то пугали. Все, "прошла"? "Добро" дали? hysterical А да - какой там этаж выходит льют, не понятно на фото, 4 или 5? Это и будет "общественный туалет" восстановленный? hysterical Уж "отмазал" так "отмазал"!

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 06/11/2018 в 13:20

По Вашей логике, мы уже все в золоте должны ходить, т.к. практически все строения в городе (я не говорю о жилье) сдаются в аренду. Что-то не сильно заметен рост благостстояния.

Не понмиаю людей котоыре хотят пол города снести, видители здания фасадом не вышли. До вас не доходит что это площади под офисы компаний которые будут платить налоги, пусть и не все, но в бюджет города, что с аренды этих площадей налоги тоже платятся в городской бюджет... Сносители блин. Минусуйте, это же от бессилия 

 

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
36
Борис Борисович (Севастополь)
- 06/11/2018 в 13:23

 

   Так его Моложавенко  вроде как ВЕСЬ снести обещал?!! И экспертизой какой то пугали. Все, "прошла"? "Добро" дали? А да - какой там этаж выходит льют, не понятно на фото, 4 или 5? Это и будет "общественный туалет" восстановленный? Уж "отмазал" так "отмазал"!

 Люют козырек над лестницей, чтоб на голову вам не свалилось что-нибудь, а то потом все вокруг буду виноваты, что пол Севастополя не снесли.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 06/11/2018 в 13:26

to Борис Борисович:  Откройте секрет! Откуда вы так обо всем прекрасно осведомлены? Не вы ли владелец Диалога? Спасибо)))

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
156
Юрий Дацун (Севастополь)
- 06/11/2018 в 13:36

не нужно путать свое собственное благосостояние и наполнения бюджета города. Мы не ...., нас все время на дотациях держать не будут... рано или поздно краник начнут прикручивать

По Вашей логике, мы уже все в золоте должны ходить, т.к. практически все строения в городе (я не говорю о жилье) сдаются в аренду. Что-то не сильно заметен рост благостстояния. Не понмиаю людей котоыре хотят пол города снести, видители здания фасадом не вышли. До вас не доходит что это площади под офисы компаний которые будут платить налоги, пусть и не все, но в бюджет города, что с аренды этих площадей налоги тоже платятся в городской бюджет... Сносители блин. Минусуйте, это же от бессилия   

 

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
36
Борис Борисович (Севастополь)
- 06/11/2018 в 13:38

to Борис Борисович:  Откройте секрет! Откуда вы так обо всем прекрасно осведомлены? Не вы ли владелец Диалога? Спасибо)))

 

Владельцы Диалога и прочие владельцы остальных благ, такой хренью, как словоблудие на Форпосте, не занимаются.

А секрет прост, я против того, чтобы всё сносили и взрывали. Сначала построят пусть что-нибудь в городе (кроме застройки Байдарской долины элитными котеджами), а потом пусть поднимают вопрос об историческом облике города.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 06/11/2018 в 13:39

to Борис Борисович:  
 Как выше писали, ведутся работы по восстановлению лестницы и городского туалета, а не строительство здания. 

 И поэтому  пригнали кран?crazy

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/11/2018 в 13:40

to Борис Борисович:  
     Так его Моложавенко  вроде как ВЕСЬ снести обещал?!! И экспертизой какой то пугали. Все, "прошла"? "Добро" дали? А да - какой там этаж выходит льют, не понятно на фото, 4 или 5? Это и будет "общественный туалет" восстановленный? Уж "отмазал" так "отмазал"!  Люют козырек над лестницей, чтоб на голову вам не свалилось что-нибудь, а то потом все вокруг буду виноваты, что пол Севастополя не снесли.

"Козырек над лестницей" на этаж так ниже того этажа, который заливают, что четко видно на фото. hysterical И кстати. При производстве любых работ должен стенд выставляться - какие работы производятся, производитель работ, контактные телефоны, сроки производства работ. Там это все без сомнения есть?  PS Вы реально считает всех окружающих такими тупыми, ничего не видящими - не знающими -не понимающими?

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
36
Борис Борисович (Севастополь)
- 06/11/2018 в 13:50

 

to Борис Борисович:        PS Вы реально считает всех окружающих такими тупыми, ничего не видящими - не знающими -не понимающими?

 Заметьте, это не я сказалbye2

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/11/2018 в 13:54

to Борис Борисович:  
Сначала построят пусть что-нибудь в городе (кроме застройки Байдарской долины элитными котеджами), а потом пусть поднимают вопрос об историческом облике города.

 "Логика" просто замечательная! Надо сначала ЗАСТРОИТЬ исторический центр города, а потом заботится об его облике (т.е. "заботится" о том. чего уже нет)!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 06/11/2018 в 13:56

to Борис Борисович:  А что там по СНиПу  говорится о расстоянии между многоэтажными  зданиями в месте исторического поселения?

Аватар пользователя Лоранд
постов:
41
Лоранд (mycntl)
- 06/11/2018 в 13:57

 

to Борис Борисович:  Откройте секрет! Откуда вы так обо всем прекрасно осведомлены? Не вы ли владелец Диалога? Спасибо)))

 

to Atos:   Диалог строили не Лохи как Муссон, они ещё на стадии строительства продали все помещения. Прихотько один из 100 собственников Диалога.  Приходьке принадлежит только ресторан.

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
36
Борис Борисович (Севастополь)
- 06/11/2018 в 14:04

 

to Борис Борисович:  А что там по СНиПу  говорится о расстоянии между многоэтажными  зданиями?

 Вы предлагаете снести главпочтамт???hysterical

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 06/11/2018 в 14:32

to Борис Борисович:  
  to Борис Борисович:  А что там по СНиПу  говорится о расстоянии между многоэтажными  зданиями?  Вы предлагаете снести главпочтамт???
Выбор, что снести остается   за судьями... (пока) crazy

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 06/11/2018 в 14:37

 

Не понмиаю людей котоыре хотят пол города снести, видители здания фасадом не вышли. До вас не доходит что это площади под офисы компаний которые будут платить налоги, пусть и не все, но в бюджет города, что с аренды этих площадей налоги тоже платятся в городской бюджет... Сносители блин. Минусуйте, это же от бессилия 

 

to Юрий Дацун:  
Вы это расскажите жителям Большой Морской 25

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 06/11/2018 в 14:48

Очень смешно.

Унитазостроители уже снесли здание бывшей таможни. 

У власти в городе очевидно люди с такими же понятиями как Борис Борисович. 

 

  to Борис Борисович:  А что там по СНиПу  говорится о расстоянии между многоэтажными  зданиями?  Вы предлагаете снести главпочтамт???

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/11/2018 в 14:58

to Борис Борисович:  
 Заметьте, это не я сказал

 Да вы раз от раза пытаетесь пропихнуть брехню, вас ловят за руку раз от раза, а вы как мелкий голодный шуллер пытаетесь навешать лапши людям снова и снова...

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
156
Юрий Дацун (Севастополь)
- 06/11/2018 в 15:00

to Paul_S:  в своем глазу бревно найти не пробовали?

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
36
Борис Борисович (Севастополь)
- 06/11/2018 в 15:16

 

to Борис Борисович:    Заметьте, это не я сказал  Да вы раз от раза пытаетесь пропихнуть брехню, вас ловят за руку раз от раза, а вы как мелкий голодный шуллер пытаетесь навешать лапши людям снова и снова...

 Эти слова адресуйте в редакцию Форпоста, которая вешает лапшу снова и снова такими сильными, аргументированными материалами.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/11/2018 в 15:26

to Юрий Дацун:  
to Paul_S:  в своем глазу бревно найти не пробовали?

Возьмитесь за труд хотя бы где то опровергнуть мою логику... :) Начните с фактов... Фотку там с тем самым стендом о производимых работах...hysterical

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 06/11/2018 в 15:41

кто там радовался предстоящему сносу, а? остались с носом! Сносить могут только у простых граждан, которые не могут за себя постоять, и у кого бабла нет, чтобы расплатиться

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 06/11/2018 в 15:58

 Овсянников своему папе отхватил Рыбацкий стан, и прицепом Диалог заодно.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 06/11/2018 в 17:16

 

А ведь"Диалог" еще и прихватил площади "Подземного Севастополя" в районе центрального городского холма.  и все, благодаря преступной халатности городских властей. ДОКОЛЕ???! 
теперь уже НАВСЕГДА.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:16

Странно, что про папу губера убрали абзац из этого материала. Значит правда

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:55

"пейсатель" из примечаний  услышал звон.....

Диалог восстанавливает  лестницу на ул. володарского, которую он незаконно  застроил ( снес  помещения и доделывает лестницу). Бетон  подается на  козырьки защитные на  уровне 3 и 4 этажей  диалога (четко видно на  фото). Этажи  под снос  гораздо выше  hysterical 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:03

to SB_Sb:  
"пейсатель" из примечаний  услышал звон..... Диалог восстанавливает  лестницу на ул. володарского, которую он незаконно  застроил ( снес  помещения и доделывает лестницу). Бетон  подается на  козырьки защитные на  уровне 3 и 4 этажей  диалога (четко видно на  фото). Этажи  под снос  гораздо выше  

А это точно "козырьки"? А зачем их два? Один над другим? И че они такие узкие то - не всю лестницу закрывают, если они "защитные"? Не кажется ли вам, что  "на фото четко видно", что это балконы на недостроенных еще этажах?  И есть уже решение сколько чего сносить? Вроде как вообще весь снести еще была мысль у правительства?hysterical

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:43

То, что нельзя-можно!Всё зависит от суммы!!!!!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/11/2018 в 22:59

to Paul_S:  
А тряхнет слеганца, баллов на 8-9 - эта 10 этажечка, построенная без стройнадзора,  как раз две улицы завалит, чтоб не пройти- не проехать спасателям
Лично мне наплевать как их там тряхнет неизвестно когда, а вот нормальный проход на горку и общественный туалет, которые необходимы, уничтожили с разрешения одних удодов с незалежной, а новые последователи пальцем о палец не ударили, чтоб вернуть. Не говорю уже о бомбоубкжище.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 06/11/2018 в 23:14

to Константин Ивасенко:  
Интересный у Вас получился комментарий - при том, что речь сейчас как раз идет о восстановлении туалета и лестницы, чем и заняты правительство с владельцами Диалога.
По-Вашему, лишь бы лестница и туалет заработали и пусть над ними 10 этажей узаконят? Бизнесмены Диалога обязательно выполнят Ваши пожелания. А если им разрешат открытый бассейн с садом и баром на 11-м этаже выстроить, то они какой-то срок еще подметать лестницу будут.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3762
sevdeel (Севастополь)
- 07/11/2018 в 0:06

Считаю, что это мы наблюдаем продолжение строительства здания, а не восстановление лестницы. Легенда о лестнице, вероятно, подбрасывается для внесения дополнительных сомнений, отвлечения, рассеивания внимания. Доказательств обратному - не представлено (нет).

Вспоминается недавно завершённое медленное, но уверенное строительство зданий у площади Ластовой, визуально расположенных прямо напротив Графской пристани, с огромным логотипом застройщика, издевательски декоративно подсвечивающихся ночью нелепым способом.

"...караван идёт?"

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 07/11/2018 в 8:10

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 07/11/2018 в 8:52

Не понмиаю людей котоыре хотят пол города снести, видители здания фасадом не вышли. До вас не доходит что это площади под офисы компаний которые будут платить налоги, пусть и не все, но в бюджет города, что с аренды этих площадей налоги тоже платятся в городской бюджет... Сносители блин. Минусуйтеhysterical, это же от бессилия

 

1. Про налоги в бюджет. Можно вместо Исторческого бульвара построить гольф-клуб. Налогов будет ещё больше. Параллельно расцветут и сопутсвующие ремёсла - прокат и ремонт клюшек например. Занятость увеличитьс кратно. Вот для примера - о ресторане при гольф-клубе в Сколково.

" ...Ладно, перестану ходить вокруг да около и перейду к самому ресторану. Полукруглый, обшитый деревом зал – это настоящий гимн советскому модернизму, холл какого-нибудь чрезвычайно привилегированного загородного пансионата, но теплый, душевный, каких в советское время даже для самых важных товарищей не строили. Приезжать можно прямо с утра – на завтрак тут приносят все, что полагается. Например кашу с медом-вареньем и прочими наполнителями (290 рублей), омлет (350 рублей), обязательный тост с авокадо и яйцом пашот (490 рублей), сырники и даже сосиски (и то, и другое – по 520 рублей). К обеду выносят штуки более основательные, оригинальные, а местами даже ностальгические – например, салат с печенью трески, щучьей икрой и вареным яйцом. Есть, конечно, и обязательные позиции – например, нарезанное тонкими ломтями крудо из сибаса, залитое лимоном и посыпанное тонкими кружками перца чили (650 рублей), или – ну а как без него – стейк из цветной капусты (750 рублей). Он, что отрадно, совершенно исполинских размеров, приправлен каперсами и фундуком, получается довольно мило. Ну и фрикадельки из ягненка с йогуртом (650 рублей) возьмите – тоже весьма основательное блюдо.

На природе, конечно, всегда приятно часами гонять чаи, особенно под здешний меренговый рулет с фисташками – да, тоже не бог весть какая оригинальная конструкция, но вкусно ведь. А еще тут со дня на день грозятся запустить бранчи по выходным. Вообще тогда можно будет не уезжать...."

2. "Пол-города" - это "Диалог" и ещё несколько левых построек. Но "Диалог" - вне конкуренции, по совокупности общественного вреда так сказать. 

3. Тот человек, котрый учудил офисный центр без возможности припарковаться всем желающим, как офисным работникам, так и посетителям - человек странный, мягко говоря.

4. Дедушка Сталин, который поставил задачу возродить Севастополь (а Большая Морская улица является жемчужиной того минимума, что успели построить до Хрущёва), в принципе действуя в подобных случаях в рамках закона, хоть и сурового, думаю, не отказал бы себе в удовольствии и расстрелял бы весь коллектив из  застройщика и примкнувших к нему должностных лиц из надзорных органов, прямо на месте преступления, т.е. на улице Володарского.