Крым

Топливо в Крым: бензовозы ходят по мосту через пролив

Но местные нефтетрейдеры продолжают по-прежнему доставлять ГСМ на полуостров.

Топливо в Крым: бензовозы ходят по мосту через пролив
Фото:
becema.ru

Бензовозы начали ездить в Крым и обратно по мосту через Керченский пролив. Об этом ForPost сообщил источник, знакомый с ситуаций. Он уточнил, что движение бензовозов по транспортному переходу началось ещё в октябре. Но, добавил наш собеседник, не понятно, выдаются ли на это разрешения или топливо доставляется в регион на страх и риск перевозчиков.

Напомним, 1 октября на Крымском мосту было отрыто движение большегрузов, кроме бензовозов. Причиной этого стала, по словам руководителя ГУП Республики Крым «Крымские морские порты» Алексея Волкова, неготовность инфраструктуры транспортного перехода. Тогда же министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что грузовики с опасными веществами смогут поехать в Крым по мосту через Керченский пролив через полтора-два месяца.

По словам другого источника ForPost, жёстких ограничений и прямых запретов на перевозку бензина по Крымскому мосту «не существует в природе». Такие запреты действуют только для грузов повышенной опасности и относящихся к определённой категории, например, для взрывоопасных предметов.

«На Крымском мосту работает транспортная безопасность Минтранса, и если уже пойдут грузы, которые не должны там идти, их остановят. А для обычного бензина, сжиженного газа или других опасных веществ не видно причин не пропускать их. Будет это на месяц раньше или на месяц позже — принципиальной разницы нет, тем более прямого запрета на провоз нет», — сказал собеседник.

Единственное исключение — бензовоз не может ехать через Крымский мост, если у него прописан другой маршрут в путевом листе — «если на таковой выдано разрешение» — и он отклоняется от него.

В минтрансе Республики Крым не комментируют эту тему, поскольку она не в их компетенции.

Еще по теме: Возить бензин по Крымскому мосту никто не запрещал

А крымские нефтетрейдеры заверили, что по-прежнему доставляют бензин в Крым только по железной дороге через паромную переправу — это единственная гарантия качественного продукта.

«Мы возим только железнодорожным транспортом и только с заводов-изготовителей. Это единственный путь, который обеспечивает качество и доставки, и самого продукта. Бензовозы этой гарантии не дают, мы не занимаемся их эксплуатацией», — сказал директор сети автозаправочных станций ATAN Александр Терещенко.

«Мы как пользовались услугами паромной переправы, так и пользуемся», — заверила заместитель гендиректора по вопросам маркетинга и рекламы ООО «Торговый дом «ТЭС» Марина Тебенькова.

Полина Ласькова

1418
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user partizan25
211

короче, нефть дешевеет, рубль падает... топливо в Севастополе как обычно- взлетает... стабильность... ёпт

Profile picture for user Vestitel
10

Не пора ли, как в Москве, пустить под нож личный автотранспорт? Караваны праздношатающихся по дорогам выбрасывают деньги в трубу... В трубу! Вам нравится ежегодная битва с дорожным покрытием и тысячами бессмысленных трат?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

бензовозы ходят по мосту через пролив

 Не знаю кому как, мне лично по- ....барабану, как они едут в Крым, цена топлива и его качество от этого меньше и лучше не становятся(

Profile picture for user strelec
23917

Нефтетрейдеры брешут,чтобы ломить цены по-максимуму.Куда же,спрашивается,девается бензин,доставляемый бензовозами по мосту ?

Profile picture for user partizzan76
2773

Это ж только во Франции могут навалить кучу навоза на заправке. У нас сразу фсб приедет и агентом госдепа станешь

ЗЫ кстати один в один ситуация с маршрутками. Начинают проверять - все убыточные, но с маршрутов никого, даже под страхом смертной казни не выгонишь...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
13098

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2149

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8826

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10292

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4920