Лента новостей

Севастополь

10619
28

Тимофеева анонсировала изменения в команде избранного губернатора Севастополя

ForPost - Новости : Тимофеева анонсировала изменения в команде избранного губернатора Севастополя

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева считает, что избранный губернатор Севастополя будет находиться под жестким контролем со стороны федерального центра. А руководитель Корпорации развития города Олег Николаев полагает, что в первую очередь главе региона придётся заняться коммунальным хозяйством.

«Поблажек не будет. Будет много работы и жестчайший контроль со стороны федерального центра. По всей видимости, у нас будут интересные изменения, новые конфигурации в команде губернатора. Потому что прямые выборы губернатора – это, прежде всего, полнота ответственности. Избранный губернатор будет отвечать полностью по всей строгости закона перед жителями Севастополя и центральными органами власти», – заявила Ольга Тимофеева.

А директор Корпорации развития Севастополя Олег Николаев считает, что теперь у Дмитрия Овсянникова появилась дополнительная ответственность.

«Звание первого всенародно выбранного губернатора возлагает определённые обязательства. Первое, что придётся делать избранному губернатору – это наводить порядок на улицах: банально добиваться уборки городских улиц и решения социальных проблем», – сказал Николаев.

Напомним, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников по результатам экзитпола по состоянию на 20:50 побеждает на выборах с результатом 65,4 процента. Об этом сообщил центр социологии при СевГУ.

«Овсянников – 65,4 процента, Кияшко – 13,3, Журавлев – 5,5, Ермаков – 1,8. По довыборам в заксобрание Севастополя побеждает Кусов с результатом 55,7 процента», – сообщила Ольга Ярмак, руководитель центра социологических исследований СевГУ.

Сергей Абрамов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 10/09/2017 в 21:58

Абсолютно верно. Я тоже по мере сил буду не давать расслабляться никому вообще. Пока не замочат.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/09/2017 в 21:58

Первое, что придётся делать избранному губернатору – это наводить порядок на улицах: банально добиваться уборки городских улиц и решения социальных проблем


А что мешало ему это делать до выборов?

Аватар пользователя Ninorov
постов:
225
Ninorov ()
- 10/09/2017 в 22:02

Он не первый. Он с 2014 года второй. Не надо присваивать звания, надо работать.

Аватар пользователя knnikee
постов:
170
knnikee (Севастополь)
- 10/09/2017 в 22:15

Все будет как всегда и было. Сейчас связи с Кабановыми, Лебедевыми, откаты и коррупция...мусор, трава, недовольства....

Аватар пользователя аграрий
постов:
143
аграрий (Севастополь)
- 10/09/2017 в 22:17

Во многом победу Овсянникова обусловила грамотная кадровая политика,при которой он дал ускорение-пендель неучам-руководителям в здравоохранении и особенно, в образовании. Теперь ждем качественных перемен по всем направлениям развития Севастополя.

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 10/09/2017 в 22:20

Последние кадровые чистки,если,конечно,они состоялись,подтверждают тот факт,что Овсянников человек долготерпимый,но умеющий поставить в нужном месте и в нужное время точку,определяющую судьбу города...

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 10/09/2017 в 22:22

to Ninorov

Избранный -- первый. Назначенный -- ВТОРОЙ!!!! А РАБОТАТЬ -- НАДО не только первый-второй а всему ЗакСобранию -- всем 2500(или сколько там сейчас)чел. команды.

Аватар пользователя Чтец
постов:
272
Чтец (Севастополь)
- 10/09/2017 в 22:23

Главное,чтобы эта победа не стала для Д.Овсянникова пирровой. Сколько за последнее время мы видели стремительные политические взлеты и не менее позорные падения. А Севастополь очень не простой город,в котором,как на мине замедленного действия,можно и подорваться...

Аватар пользователя Крит
постов:
80
Крит ()
- 10/09/2017 в 22:26

Безусловно,что свита делает короля. Многие из сегодняшнего окружения, теперь уже губернатора Овсянникова, просто пустышки,которые своей профнепригодностью реально его подставляют. Надеюсь,что время все расставит по свои местам и градоначальник сделает правильные выводы.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 10/09/2017 в 22:28

Урааа! Умница, Дмитрий Владимирович! Поздравляю! Удачи в работе, я голосовала за вас!

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 10/09/2017 в 22:28

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Абсолютно верно. Я тоже по мере сил буду не давать расслабляться никому вообще. Пока не замочат.
"Овсянка,сэр!"-"это наше всё"? Не верю! Почему в 21:00 на ЦТ о Севастополе -молчок? Что -то с чем-то не сходится...

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 10/09/2017 в 22:49

to Чтец (Севастополь)

Главное,чтобы эта победа не стала для Д.Овсянникова пирровой. Сколько за последнее время мы видели стремительных политических взлетов и не менее позорных падений.. А Севастополь- очень непростой город,в котором,как на мине замедленного действия,можно и подорваться...

Севастополь как аквариум,в котором видно каждое движение плавников золотых рыбок , и никакое " по щучьему велению,по моему хотению" не поможет...
В Севастополе каждый камень пропитан кровью, а под камнями-то" всё косточки русские..."

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 10/09/2017 в 23:11

to allusa (Севастополь)

Первое, что придётся делать избранному губернатору – это наводить порядок на улицах: банально добиваться уборки городских улиц и решения социальных проблем А что мешало ему это делать до выборов?
Так же подумал)

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 11/09/2017 в 0:41

to Регина-Николаевна Матвеева

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) Абсолютно верно. Я тоже по мере сил буду не давать расслабляться никому вообще. Пока не замочат. Овсянка,сэр! - это наше всё ? Не верю! Почему в 21:00 на ЦТ о Севастополе -молчок? Что -то с чем-то не сходится...
К сожалению, уважаемая Регина Николаевна. Как бы это ни было предсказуемо. Пока киндер не выполнит все защитные меры, в том числе и ПРЯМО ПРЕДПИСАННЫЕ ПРЕЗИДЕНТОМ, по Ласпи, а также не прекратит беспрецедентный разгул пашки на Фиоленте, НИ ОДНОГО ДОБРОГО СЛОВА ОН ОТ "ЛЕГЕНДАРНОГО СЕВАСТОПОЛЯ" НЕ УСЛЫШИТ. БУДЕМ ГНОБИТЬ ЕГО НА КАЖДОМ УГЛУ. Александр Данченко

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 11/09/2017 в 0:48

Его пока не избрали.

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 11/09/2017 в 0:49

to dancha7 (Севастополь)

Вы действительно уверены, что имеете право давать людям клички, гнобить на каждом углу? Как-то Вы себя возвеличили слишком. Не находите?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 11/09/2017 в 1:01

избранный губернатор Севастополя будет находиться под жестким контролем со стороны федерального центра

А до этого дня он что, не был подконтрольным? Сливать системно город в угоду строительному бизнесу, Но перед этим грамотно переподчинить контролирующую организацию под сверх странную, таинственную и сверхсекретную ДИЗО! Вот уж где "кипит" работа: то координаты не те, то землю выделили не глядя и не проверяя документы украинского периода. Одной рукой уплотняют, другой загребают.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 11/09/2017 в 1:22

to elenros (Севастополь)

to dancha7 (Севастополь) Вы действительно уверены, что имеете право давать людям клички, гнобить на каждом углу? Как-то Вы себя возвеличили слишком. Не находите?

Да понимаю, что слишком. Но, опираясь на свой более чем десятилетний опыт успешной работы по спасению севастопольцев и Севастополя, знаю, что иначе ничего тут не отвоюешь и не добьёшься. А мы за это время всегда добивались того, чего хотели от нас жители Севастополя. Последний пример: 300 гектаров в Байдарской долине, которые сергун... тьфу, извините, ВРИО Губернатора Севастополя Сергей Иванович Меняйло подарил какой-то непонятной организации, называемой "Ночными волками". Спасли ...
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь"

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 11/09/2017 в 2:38

Первое, что придётся делать избранному губернатору – это наводить порядок на улицах: банально добиваться уборки городских улиц Пусть начнёт со свалки под лестницей-прилипалой аптеки возле хлебного на Б. Морской! Спросит у аптекарей кто и почему занимается антисанитарией в самом центре города!

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 11/09/2017 в 5:54

to allusa (Севастополь)

Первое, что придётся делать избранному губернатору – это наводить порядок на улицах: банально добиваться уборки городских улиц и решения социальных проблем А что мешало ему это делать до выборов?
Всего лишь приставка ВРИО. Наверное просто стеснялся. Оказывается все просто. Эх, заживём теперь!

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun ()
- 11/09/2017 в 7:55

Что-то мне нравятся эти фото, где Тимофеева рядом с Николаевым.

Аватар пользователя burya
постов:
110
burya (севастополь)
- 11/09/2017 в 9:40

Первое, что придётся делать избранному губернатору – это наводить порядок на улицах: решения социальных проблем А что мешало ему это делать до выборов?
Пока не перетрясут муниципалитеты по образцу Аксенова, порядка не будет и прежде всего на улицах.

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
602
aleksey2005st (Севастополь)
- 11/09/2017 в 10:04

Я вот не понимаю, почему порядок на улицах и уборку должен обеспечивать только Овсянников. Вчера был на Черной речке, кучи мусора в водоохранной зоне, его оставили отдыхающие, а могли бы просто увезти с собой, и так у нас везде, давайте не будем мусорить и проблема исчезнет. А ведь могут просто закрыть доступ в эту зону жителям для отдыха.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 11/09/2017 в 10:43

to aleksey2005st (Севастополь) А ведь могут просто закрыть доступ в эту зону жителям для отдыха.
Культуре надо обучать законами,а в Севастополе любителям "пожрать-нагадить"-все права и никаких штрафов и обязанностей! Посмотрите,что творится на мысе Песчаном-последнем кусочке первозданной земли с реликтовыми фисташками и кустами можжевельника колючего!Г.Г.Донец отстоял для севастопольцев это уникальное место в конце бухты Круглой (Омега):приходите ,купайтесь в чистом море ,загорайте на своих любимых скалках- так нет же!
Объясняю вроде бы вменяемым шашлычникам .что разжигать костры под фисташками- краснокнижными эндемиками Крыма-это даже мало назвать преступлением и варварством , в ответ-хуцпа:"Да,да...мы знаем о фисташках,мы читали,но мы разводим костёр с подветренной стороны..." Всегда,приходя на скалки,приходится убирать за "отдохнувшими",чтобы просто почувствовать себя человеком и позагорать на чистых скалках,а не в груде мусора!И так каждый раз.Вдохновляет только,что таких добровольных "техслужащих" на мысе Песчаном несколько человек:убираем тихо ,молча ,а потом купаемся,понимая что на данный момент другого выхода нет:позади опошленный до омерзения шалманами пляж "Омега"с ревущими на всю округу динамиками!!!

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/09/2017 в 11:30

to allusa (Севастополь)

Первое, что придётся делать избранному губернатору – это наводить порядок на улицах: банально добиваться уборки городских улиц и решения социальных проблем А что мешало ему это делать до выборов?
хотень мешал грязь разводить на улицах - это очень профессионально укладывают тротуарную плитку по Острякова - хорошее дело, никто не спорит. Но насколько я помню плитку кладут на ПЕСОК а не на пыль .Хоть один начальник приехал понаблюдать за процессом ? Загорелые шабашники должны сами себя контролировать ? Или в Москву докладывают , что плитку в Севастополе укладывают на песок , разницу в карман ?

Аватар пользователя more77
постов:
8
more77 (Москва)
- 11/09/2017 в 12:11

дороги в ужасном состоянии, это правда

Аватар пользователя Севастополец_я
постов:
50
Севастополец_я (Севастополь)
- 11/09/2017 в 12:50

Губернатору нужно срочно поменять весь чиновничий состав. Набрать команду, которая будет работать на город и его жителей.

Аватар пользователя IvanGrad
постов:
39
IvanGrad ()
- 12/09/2017 в 14:36

Все будет как всегда и было. Сейчас связи с Кабановыми, Лебедевыми, откаты и коррупция...мусор, трава, недовольства....

Надеемся,что Овсянников не будет наивно идти по пути предшественника..))ЛеПа с Нуф-нуфом "похоронили" губерняйло-адмирайло..Теперь они ждут Овсянникова с тем же..))

Аватар пользователя Михаил Светлов у-у-у!
постов:
56
Михаил Светлов у-у-у! (Cевастополь легендарный)
- 12/09/2017 в 23:30

Д.Овсянников будет находиться под жестким контролем со стороны федерального центра.Это означает , что севастопольские князьки и севастопольские сегодня чинуши не смогут вставлять палки в колеса избранному губернатору. И всё что будет мешать делу будет просто увольняться ,убираться с дороги .Очень интересный свежий подход для трудных неоднозначных городов.Севастополю по-любому быть городом федерального значения.