Крым

Тайное увольнение министра ЖКХ Крыма

Источники во властных кругах Республики Крым сообщили об отставке Марины Горбатюк.

Тайное увольнение министра ЖКХ Крыма
Фото:
ktelegraf.com.ru
Марина Горбатюк

В Крыму продолжают активно обсуждать возможные отставки вип–управленцев республиканского уровня. На сегодня к главе МВД по Республике Крым и вице–премьер–министру РК Виталию Нахлупину, которые, согласно инсайдерской информации, должны покинуть региональное правительство, добавилась министр ЖКХ Крыма Марина Горбатюк.

Об этом, в частности, пишет в Facebook местный общественник Александр Талипов. По его информации, Горбатюк была уволена ещё 11 мая, а приказ об отставке не публикуется «дабы не накалять информационную обстановку».

Увольнение главы минЖКХ Горбатюк по собственному желанию нам подтвердили несколько источников в руководстве региона. Несмотря на это, отметили они, ещё утром 15 мая министр находилась на своем рабочем месте.

«На прошлой неделе Горбатюк написала заявление по собственному желанию. Это человек Серова (Владимира Серова, бывшего вице–премьера Крыма – прим.), после его отставки она не у дел, и как специалист в ЖКХ – слабый», – сказал один из собеседников ForPost.

В министерстве ЖКХ Республики Крым информацию об увольнении Марины Горбатюк не подтвердили: «Пока она на месте и никуда не ушла».

Напомним, Горбатюк была назначена на должность министра ЖКХ Крыма в июле 2017 года. До этого она была первым заместителем главы администрации Судака Владимира Серовым, с которым и пришла в совет министров РК.

Полина Ласькова

3490
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1325

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509