Лента новостей

Севастополь

6103
38

Татьяна Щербакова – о кадровой свите экс-губернатора Севастополя

Важно понять, как выстраивать работу с оставшимися в исполнительной власти.
ForPost - Новости : Татьяна Щербакова – о кадровой свите экс-губернатора Севастополя
Фото: ForPost

Депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова считает, что сейчас важно решить, как работать с теми представителями правительства, что остались после отставки губернатора. Об этом она заявила во в разговоре с журналистом ForPost Алексеем Лохвицким.

«Конечно, мы переступили через какую-то преграду, и хочется надеяться, что этот шаг - по ступенькам вверх. Я с осторожным оптимизмом отношусь к тому, что случилось, потому что отсутствие плохого – не гарантия присутствия хорошего», - обозначила Татьяна Щербакова свое отношение к уходу с поста губернатора Дмитрия Овсянникова.

Депутат напомнила, что сотрудникам правительства Севастополя запрещали приходить в заксобрание и общаться с депутатами. Кто-то подчинялся таким приказам, а кто-то на свой страх и риск продолжал взаимодействовать с местным парламентом на благо города. Щербакова заявила, что короля делает свита, и, несмотря на то, что экс-губернатор Дмитрий Овсянников покинет город, его люди все равно пока остаются на своих местах.

«Овсянникова нет, а люди тут остались. <Раньше> я задавала этим людям вопрос: «Вы что делаете? Вы же тут останетесь!». Было видно, что они сами себе не хотели отвечать на этот вопрос. Сейчас очень важно определиться, что будет с теми, кто выполнял разные распоряжения. Важно понять, как мы будем выстраивать работу с теми, кто остался в исполнительной власти», - объяснила депутат.

Татьяна Щербакова настаивает: необходимо обновить коллективы в государственных унитарных предприятиях Севастополя.

«Где точно нужно проводить чистку – так это ГУПЫ. Они превратились в гнездышки, в которых уютно устроились внучки, жучки и члены их семей, как говорится», - подчеркнула Щербакова.

Анна Пронина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 13/07/2019 в 15:34

Картинки по запросу крым в жопе фото

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 13/07/2019 в 15:44

ГУП Севтеплоэнерго возглавляет назначенец Овсянникова Галимуллин. Да и ДИЗО прошерстить надо бы....

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 13/07/2019 в 15:45

«Важно понять, как выстраивать работу с оставшимися в исполнительной власти»,- осторожный оптимист Т.Щербакова.

«Никак»,-  осторожный реалист А.Линьков.

Потому что на носу у депутатов летние каникулы, а отношения с исполнительной властью будут выстраивать уже новые

депутаты и далеко не факт, что старые.

От себя.

Выстраивать отношения с «бывшими» должны правоохранители aggressive

Линьков- просто избиратель

https://m.youtube.com/watch?v=osoRR518uWk

 

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 13/07/2019 в 15:46

Татьяна вы  в партии Единной России  ?

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Джоли
- 13/07/2019 в 15:49

ВЫСТРАИВАТЬ  РАБОТУ  с "финансовой пеной" прошлого управленца?  Не придумывайте )) ничего не получится с пеной ...

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 13/07/2019 в 16:09

В Севэлектроавтотрансе надо менять руководство на 100%, особенно директора.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 13/07/2019 в 16:25

Надо вычищать горхоз, капстрой, дизо, архитектуру, природнадзор, строй надзор, севнаследие, управление рынков - это в первую очередь. Слишком много дерьма там скопилось. Потом и остальных прошерстить. НО "мальтийского рыцаря" надо сегодня же пнуть из города!!!!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 13/07/2019 в 16:49

Вообще то кого надо подчищать не Щербаковой решать,ей бы самой *исповедоваться* не мешало бы...

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 13/07/2019 в 17:19

А себя начать. Слабо? 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:42

Всех,без исключения старых надо "прочесать" и как следует проверить результаты "работы".

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:25

"Севтеплоэнерго" вместо плановой замены старых,изношенных магистральных трубопроводов,без конца тупо роет траншеи с кипятком и латает старые трубы,потому что на ремонт можно списывать средства по максимуму. Тарифы не корректируются даже в небывало теплую зиму.На фик с ялика !

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 13/07/2019 в 18:42

десант нужен, с самыми широкими полномочиями. как на кавказе, когда верха республики прошерстили, на предмет коррупции.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:54

Все замы Пупса, Зайнуллин, Кирпичников, Чумаков, Резниченко, Демидов В.В., Шеховцов (Бахлыков давно должен быть за решеткой) - преступники!!! Их гнать в шею сегодня нужно было.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 13/07/2019 в 19:06

To КУ-12345

Татьяна, вы  в партии Единая Россия  ?

 Мало того, что в ЕР. Еще и мама уклониста.

И еще, очень хочется знать, кто все-таки из депутатов ЗакСа проголосовал за пенсионную реформу. Честному человеку, осознанно сделавшему свой выбор,  нечего скрывать.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 13/07/2019 в 19:23

ГУПС Севтеплоэнерго возглавляет друг и одноклассник Овсянникова, необходимо вернуть теплотехников, которых они выгнали. Полностью закрыли предприятие от посещения людьми, ничего нельзя добиться и решить. Верните местных и грамотных кадров!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 13/07/2019 в 20:07

Опухоль удалили, а метостазы ещё лечить и лечить. Всё заразил.Даже автошколу свою притащили,типа нас учить.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 13/07/2019 в 20:53

Щербакова, лучше помолчите! Ваше косноязычие уже надоело. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 13/07/2019 в 20:56

to Oberon:  И кто сформирует и отправит десант? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 13/07/2019 в 21:41

to Владимир Преден: ну туда уже сформировали и отправили. результат самолетами вывозили. так и тут. цена вопроса. т.е. степень важности на данный момент.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/07/2019 в 21:43

Прочитав статью, хочется вспомнить классика:"А судьи кто?"

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 13/07/2019 в 23:18

Татьяна, так Ваш сын УКЛОНИСТ?

Прокомментируйте.

На видео более чем заметна Ваша нервозность

Прежде чем давать пояснения по чужим поступкам, объясните ситуацию с ПОЛИТИЧЕСКИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ УКЛОНИСТА.

Вы - депутат.

Вы ОБЯЗАНЫ отчитываться перед народом

 

https://youtu.be/Qgtxq6blDTU

 

Аватар пользователя Maria92
постов:
38
Maria92 (Севастополь)
- 14/07/2019 в 1:01

Чистку надо проводить в департаменте капитального строительства. Гнать в шею директора Смирнова С Н. И его заместителей, которых он притащил с собой  ( первого заместителя  Зубкову Т.М. и Кирилкина Д.Ю) за срыв ФЦП, за непостроенный онкодиспансер и т.д.  

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 14/07/2019 в 2:28

Важно понять, как выстраивать работу с оставшимися в исполнительной власти.

С чистого листа! Шли годы... Переворачивались чистые листы...

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 14/07/2019 в 9:53

Капстрой под корень!!! Всех! И чем быстрее, тем лучше!

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 14/07/2019 в 9:55

Щербаковой нужно забыть о политической карьере,купить Макаренко и перечитать....

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 14/07/2019 в 9:57

Он взрослый мужик и ответственность обязан нести он, хватит на эту тему уже пытать при каждом удобном случае съезжать. По факту скажу, тратить свое личное время в армии каждый должен по собственному усмотрению, как сделано во всех цивилизованных странах, ничему умному там раздолбаи и пьяницы не научат, поверьте. Не та сейчас армия, туда большинство не по призванию идёт, а для того, чтобы удовлетворить свое местячковое чувство власти....

Татьяна, так Ваш сын УКЛОНИСТ? Прокомментируйте. На видео более чем заметна Ваша нервозность Прежде чем давать пояснения по чужим поступкам, объясните ситуацию с ПОЛИТИЧЕСКИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ УКЛОНИСТА. Вы - депутат. Вы ОБЯЗАНЫ отчитываться перед народом   https://youtu.be/Qgtxq6blDTU  

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 14/07/2019 в 12:05

To SlaventuzZz

Он взрослый мужик и ответственность обязан нести он, хватит на эту тему уже пытать при каждом удобном случае съезжать. По факту скажу, тратить свое личное время в армии каждый должен по собственному усмотрению, как сделано во всех цивилизованных странах, ничему умному там раздолбаи и пьяницы не научат, поверьте. Не та сейчас армия, туда большинство не по призванию идёт, а для того, чтобы удовлетворить свое местячковое чувство власти.... Татьяна, так Ваш сын УКЛОНИСТ? Прокомментируйте. На видео более чем заметна Ваша нервозность Прежде чем давать пояснения по чужим поступкам, объясните ситуацию с ПОЛИТИЧЕСКИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ УКЛОНИСТА. Вы - депутат. Вы ОБЯЗАНЫ отчитываться перед народом   https://youtu.be/Qgtxq6blDTU    

 Извините, но есть Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому граждане обязаны исполнять конституционный долг по защите Отечества. Или это для простых смертных написано? А для депутата закон - это  нечто для простаков и лохов? И если, как Вы говорите, ее сын - взрослый мужик и сам принимает решения, следовательно госпожа депутат не воспитала своего сына должным образом.

Все, что Вы пишите о современной армии, во многом правда. Но почему кто-то должен "тратить свое личное время в армии", а сын депутата может поступать по собственному усмотрению в соответствии со своими "политическими убеждениями"??? И что же это за убеждения???
 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 14/07/2019 в 12:22

to Strelets:  эта инфа -от СВТ?

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 14/07/2019 в 13:16

To Lubel71

to Strelets:  эта инфа -от СВТ?

Да, это сюжет СТВ:

https://www.youtube.com/watch?v=Qgtxq6blDTU

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 14/07/2019 в 13:43

Надо бы ещё к списку люстрации правительства добавить ещё и департамент образования. Вот где собаки порылись и обитают! Примеров "творческо-педагогической" работы и итогов этой деятельности более чем достаточно. Белозерову и его компании замов место на нарах. Новому губеру надо бы проявить свои профзнания в наведении порядка, тем более по профильном образованию!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 14/07/2019 в 13:51

to Strelets:  нет никакой уверенности,что это не однафомилец или вообще не лажа! на С/Х тв,я не верю,даже в прогноз погоды! Но они с уходом Овса,просто зависли -ни одного пасквиля о депутатах и "небезизвесном олигархе"! А тут,ещё Развожаев заявил,что Чалого уважает! На исполнительном Канале-ступор и паника!(очень смешно смотреть)!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 14/07/2019 в 14:22

На исполнительном Канале-ступор и паника!(очень смешно смотреть)!

Включите и посмотрите:- Гасанов вещает о высочайших достижениях Овсянникова по медицине, соц политике, сельском хозяйстве, образованию . В 7(!) раз увеличилось кол-во мест в детских лагерях. Все севастопольские дети отдохнут!  Никакой паники. Вперёд к "победе коммунизма!" )) 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 14/07/2019 в 14:31

To Lubel 71

to Strelets:  нет никакой уверенности,что это не однафомилец или вообще не лажа! на С/Х тв,я не верю,даже в прогноз погоды! Но они с уходом Овса,просто зависли -ни одного пасквиля о депутатах и "небезизвесном олигархе"! А тут,ещё Развожаев заявил,что Чалого уважает! На исполнительном Канале-ступор и паника!(очень смешно смотреть)!

 Судя по поведению Щербаковой, это совсем не лажа. Она бы уже давно опровергла и наличие сына-уклониста, и представленный документ (заявление). Но ведь не опровергла. 

Что касается СТВ, то, естественно, в сложившейся ситуации у них паника. Они были заточены на другое.

Опять же, что касается заявления Развожаева, то Овсянников, если мне не изменяет память, тоже что-то в таком духе с приходом в город заявлял.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 14/07/2019 в 19:12

to Strelets:  Щербакова,просто отказалась общаться с ХТВ и правильно сделала- потом нарежут так,что смысл меняется на противоположный!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 14/07/2019 в 19:50

А что, Щербакова планирует остаться депутатах или во власти??? Какой необоснованный оптимизм sorry

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 14/07/2019 в 19:53

Всех назначенных при Пупсе друзей и сподвижников нужно менять однозначно и быстро иначе мы город не спасём 

Аватар пользователя Helenka
постов:
318
Helenka (Севастополь)
- 14/07/2019 в 23:14

О, сразу видно, тролли овсянки еще остались. Значит, все правильно Щербакова говорит. Расслабьтесь, вам уже не заплатят.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (Севастополь)
- 15/07/2019 в 23:17

Поддерживаю! Пусть возвращается в свою Удмуртию.

Надо бы ещё к списку люстрации правительства добавить ещё и департамент образования. Вот где собаки порылись и обитают! Примеров "творческо-педагогической" работы и итогов этой деятельности более чем достаточно. Белозерову и его компании замов место на нарах. Новому губеру надо бы проявить свои профзнания в наведении порядка, тем более по профильном образованию!