Севастополь

Татьяна Щербакова – о кадровой свите экс-губернатора Севастополя

Важно понять, как выстраивать работу с оставшимися в исполнительной власти.

Татьяна Щербакова – о кадровой свите экс-губернатора Севастополя
Фото:
ForPost

Депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова считает, что сейчас важно решить, как работать с теми представителями правительства, что остались после отставки губернатора. Об этом она заявила во в разговоре с журналистом ForPost Алексеем Лохвицким.

«Конечно, мы переступили через какую-то преграду, и хочется надеяться, что этот шаг - по ступенькам вверх. Я с осторожным оптимизмом отношусь к тому, что случилось, потому что отсутствие плохого – не гарантия присутствия хорошего», - обозначила Татьяна Щербакова свое отношение к уходу с поста губернатора Дмитрия Овсянникова.

Депутат напомнила, что сотрудникам правительства Севастополя запрещали приходить в заксобрание и общаться с депутатами. Кто-то подчинялся таким приказам, а кто-то на свой страх и риск продолжал взаимодействовать с местным парламентом на благо города. Щербакова заявила, что короля делает свита, и, несмотря на то, что экс-губернатор Дмитрий Овсянников покинет город, его люди все равно пока остаются на своих местах.

«Овсянникова нет, а люди тут остались. <Раньше> я задавала этим людям вопрос: «Вы что делаете? Вы же тут останетесь!». Было видно, что они сами себе не хотели отвечать на этот вопрос. Сейчас очень важно определиться, что будет с теми, кто выполнял разные распоряжения. Важно понять, как мы будем выстраивать работу с теми, кто остался в исполнительной власти», - объяснила депутат.

Татьяна Щербакова настаивает: необходимо обновить коллективы в государственных унитарных предприятиях Севастополя.

«Где точно нужно проводить чистку – так это ГУПЫ. Они превратились в гнездышки, в которых уютно устроились внучки, жучки и члены их семей, как говорится», - подчеркнула Щербакова.

Анна Пронина

 

6105
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user Линьков
32078

«Важно понять, как выстраивать работу с оставшимися в исполнительной власти»,- осторожный оптимист Т.Щербакова.

«Никак»,-  осторожный реалист А.Линьков.

Потому что на носу у депутатов летние каникулы, а отношения с исполнительной властью будут выстраивать уже новые

депутаты и далеко не факт, что старые.

От себя.

Выстраивать отношения с «бывшими» должны правоохранители aggressive

Линьков- просто избиратель

https://m.youtube.com/watch?v=osoRR518uWk

 

Profile picture for user Ris
723

ГУП Севтеплоэнерго возглавляет назначенец Овсянникова Галимуллин. Да и ДИЗО прошерстить надо бы....

Profile picture for user Джоли
162

ВЫСТРАИВАТЬ  РАБОТУ  с "финансовой пеной" прошлого управленца?  Не придумывайте )) ничего не получится с пеной ...

Profile picture for user Смуглянка
892

В Севэлектроавтотрансе надо менять руководство на 100%, особенно директора.

Profile picture for user Maria92
38

Чистку надо проводить в департаменте капитального строительства. Гнать в шею директора Смирнова С Н. И его заместителей, которых он притащил с собой  ( первого заместителя  Зубкову Т.М. и Кирилкина Д.Ю) за срыв ФЦП, за непостроенный онкодиспансер и т.д.  

Profile picture for user Смуглянка
892

Надо вычищать горхоз, капстрой, дизо, архитектуру, природнадзор, строй надзор, севнаследие, управление рынков - это в первую очередь. Слишком много дерьма там скопилось. Потом и остальных прошерстить. НО "мальтийского рыцаря" надо сегодня же пнуть из города!!!!

Profile picture for user Мурман
2198

Вообще то кого надо подчищать не Щербаковой решать,ей бы самой *исповедоваться* не мешало бы...

Profile picture for user Даккар
6631

Всех,без исключения старых надо "прочесать" и как следует проверить результаты "работы".

 

Profile picture for user strelec
23917

"Севтеплоэнерго" вместо плановой замены старых,изношенных магистральных трубопроводов,без конца тупо роет траншеи с кипятком и латает старые трубы,потому что на ремонт можно списывать средства по максимуму. Тарифы не корректируются даже в небывало теплую зиму.На фик с ялика !

Profile picture for user Oberon
6358

десант нужен, с самыми широкими полномочиями. как на кавказе, когда верха республики прошерстили, на предмет коррупции.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Все замы Пупса, Зайнуллин, Кирпичников, Чумаков, Резниченко, Демидов В.В., Шеховцов (Бахлыков давно должен быть за решеткой) - преступники!!! Их гнать в шею сегодня нужно было.

Profile picture for user Strelets
507

To КУ-12345

Татьяна, вы  в партии Единая Россия  ?

 Мало того, что в ЕР. Еще и мама уклониста.

И еще, очень хочется знать, кто все-таки из депутатов ЗакСа проголосовал за пенсионную реформу. Честному человеку, осознанно сделавшему свой выбор,  нечего скрывать.

Profile picture for user СССР2018
565

ГУПС Севтеплоэнерго возглавляет друг и одноклассник Овсянникова, необходимо вернуть теплотехников, которых они выгнали. Полностью закрыли предприятие от посещения людьми, ничего нельзя добиться и решить. Верните местных и грамотных кадров!

Profile picture for user atos.2010
807

Опухоль удалили, а метостазы ещё лечить и лечить. Всё заразил.Даже автошколу свою притащили,типа нас учить.

Profile picture for user Rosa Romanova
1593

Щербакова, лучше помолчите! Ваше косноязычие уже надоело. 

Profile picture for user Oberon
6358

to Владимир Преден: ну туда уже сформировали и отправили. результат самолетами вывозили. так и тут. цена вопроса. т.е. степень важности на данный момент.

Profile picture for user mila710
13562

Прочитав статью, хочется вспомнить классика:"А судьи кто?"

Profile picture for user CoFFee
266

Татьяна, так Ваш сын УКЛОНИСТ?

Прокомментируйте.

На видео более чем заметна Ваша нервозность

Прежде чем давать пояснения по чужим поступкам, объясните ситуацию с ПОЛИТИЧЕСКИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ УКЛОНИСТА.

Вы - депутат.

Вы ОБЯЗАНЫ отчитываться перед народом

 

https://youtu.be/Qgtxq6blDTU

 

Profile picture for user ***
1336

Важно понять, как выстраивать работу с оставшимися в исполнительной власти.

С чистого листа! Шли годы... Переворачивались чистые листы...

Profile picture for user Coast Guard
530

Капстрой под корень!!! Всех! И чем быстрее, тем лучше!

Profile picture for user Coast Guard
530

Щербаковой нужно забыть о политической карьере,купить Макаренко и перечитать....

Profile picture for user SlaventuzZz
234

Он взрослый мужик и ответственность обязан нести он, хватит на эту тему уже пытать при каждом удобном случае съезжать. По факту скажу, тратить свое личное время в армии каждый должен по собственному усмотрению, как сделано во всех цивилизованных странах, ничему умному там раздолбаи и пьяницы не научат, поверьте. Не та сейчас армия, туда большинство не по призванию идёт, а для того, чтобы удовлетворить свое местячковое чувство власти....

Татьяна, так Ваш сын УКЛОНИСТ? Прокомментируйте. На видео более чем заметна Ваша нервозность Прежде чем давать пояснения по чужим поступкам, объясните ситуацию с ПОЛИТИЧЕСКИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ УКЛОНИСТА. Вы - депутат. Вы ОБЯЗАНЫ отчитываться перед народом   https://youtu.be/Qgtxq6blDTU  

 

Profile picture for user Strelets
507

To SlaventuzZz

Он взрослый мужик и ответственность обязан нести он, хватит на эту тему уже пытать при каждом удобном случае съезжать. По факту скажу, тратить свое личное время в армии каждый должен по собственному усмотрению, как сделано во всех цивилизованных странах, ничему умному там раздолбаи и пьяницы не научат, поверьте. Не та сейчас армия, туда большинство не по призванию идёт, а для того, чтобы удовлетворить свое местячковое чувство власти.... Татьяна, так Ваш сын УКЛОНИСТ? Прокомментируйте. На видео более чем заметна Ваша нервозность Прежде чем давать пояснения по чужим поступкам, объясните ситуацию с ПОЛИТИЧЕСКИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ УКЛОНИСТА. Вы - депутат. Вы ОБЯЗАНЫ отчитываться перед народом   https://youtu.be/Qgtxq6blDTU    

 Извините, но есть Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому граждане обязаны исполнять конституционный долг по защите Отечества. Или это для простых смертных написано? А для депутата закон - это  нечто для простаков и лохов? И если, как Вы говорите, ее сын - взрослый мужик и сам принимает решения, следовательно госпожа депутат не воспитала своего сына должным образом.

Все, что Вы пишите о современной армии, во многом правда. Но почему кто-то должен "тратить свое личное время в армии", а сын депутата может поступать по собственному усмотрению в соответствии со своими "политическими убеждениями"??? И что же это за убеждения???

 

Profile picture for user Strelets
507

To Lubel71

to Strelets:  эта инфа -от СВТ?

Да, это сюжет СТВ:

https://www.youtube.com/watch?v=Qgtxq6blDTU

Profile picture for user Ирокез
556

Надо бы ещё к списку люстрации правительства добавить ещё и департамент образования. Вот где собаки порылись и обитают! Примеров "творческо-педагогической" работы и итогов этой деятельности более чем достаточно. Белозерову и его компании замов место на нарах. Новому губеру надо бы проявить свои профзнания в наведении порядка, тем более по профильном образованию!

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Strelets:  нет никакой уверенности,что это не однафомилец или вообще не лажа! на С/Х тв,я не верю,даже в прогноз погоды! Но они с уходом Овса,просто зависли -ни одного пасквиля о депутатах и "небезизвесном олигархе"! А тут,ещё Развожаев заявил,что Чалого уважает! На исполнительном Канале-ступор и паника!(очень смешно смотреть)!

Profile picture for user гейзер
3341

На исполнительном Канале-ступор и паника!(очень смешно смотреть)!

Включите и посмотрите:- Гасанов вещает о высочайших достижениях Овсянникова по медицине, соц политике, сельском хозяйстве, образованию . В 7(!) раз увеличилось кол-во мест в детских лагерях. Все севастопольские дети отдохнут!  Никакой паники. Вперёд к "победе коммунизма!" )) 

Profile picture for user Strelets
507

To Lubel 71

to Strelets:  нет никакой уверенности,что это не однафомилец или вообще не лажа! на С/Х тв,я не верю,даже в прогноз погоды! Но они с уходом Овса,просто зависли -ни одного пасквиля о депутатах и "небезизвесном олигархе"! А тут,ещё Развожаев заявил,что Чалого уважает! На исполнительном Канале-ступор и паника!(очень смешно смотреть)!

 Судя по поведению Щербаковой, это совсем не лажа. Она бы уже давно опровергла и наличие сына-уклониста, и представленный документ (заявление). Но ведь не опровергла. 

Что касается СТВ, то, естественно, в сложившейся ситуации у них паника. Они были заточены на другое.

Опять же, что касается заявления Развожаева, то Овсянников, если мне не изменяет память, тоже что-то в таком духе с приходом в город заявлял.

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Strelets:  Щербакова,просто отказалась общаться с ХТВ и правильно сделала- потом нарежут так,что смысл меняется на противоположный!

Profile picture for user SB_Sb
9418

А что, Щербакова планирует остаться депутатах или во власти??? Какой необоснованный оптимизм sorry

Profile picture for user slavutih53
77

Всех назначенных при Пупсе друзей и сподвижников нужно менять однозначно и быстро иначе мы город не спасём 

Profile picture for user Helenka
316

О, сразу видно, тролли овсянки еще остались. Значит, все правильно Щербакова говорит. Расслабьтесь, вам уже не заплатят.

Profile picture for user Ксюша
3826

Поддерживаю! Пусть возвращается в свою Удмуртию.

Надо бы ещё к списку люстрации правительства добавить ещё и департамент образования. Вот где собаки порылись и обитают! Примеров "творческо-педагогической" работы и итогов этой деятельности более чем достаточно. Белозерову и его компании замов место на нарах. Новому губеру надо бы проявить свои профзнания в наведении порядка, тем более по профильном образованию!

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20152

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2242

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9061

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10937

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5140