Лента новостей

Севастополь

25795
194

Тариф на воду в Севастополе решили увеличить вдвое

ForPost - Новости : Тариф на воду в Севастополе решили увеличить вдвое

В Севастополе планируется увеличение тарифа на водоснабжение в два раза. Об этом рассказал заместитель директора коммунального предприятия «Севгрводоканал» Иван Дремов.

«Мы подали всю информацию о себестоимости в управление по тарифам Правительства Севастополя. Определив все нормы, все составляющие и затратную часть управление по тарифам определило экономически обоснованный тариф. Это 40 рублей 71 копейка с НДС», — сообщил И. Дремов

Он отметил, что повышение тарифа было решено разделить на несколько этапов. Измененный и повышенный тариф действует с 1 октября. На данный момент цена за кубометр воды составляет 20,2 рублей. До 1 октября тариф равнялся 18,3 рублей.

При этом имеет место сложность с наличием водных ресурсов. В Чернореченском водохранилище — основном источнике водоснабжения Севастополя — осталось 11 млн. кубометров воды. Если в Севастополе продержится сухая погода, город будет испытывать существенную нехватку воды.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (195)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 17/10/2014 в 17:00



Антимонопольный! Ау!!!

Аватар пользователя kolambra
постов:
20
kolambra ()
- 17/10/2014 в 17:05

началось!((((вперед севастополь!!!

Аватар пользователя позик
постов:
266
позик (севастополь)
- 17/10/2014 в 17:06

А от поднятия цены -вода в водохранилище появиться!

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 17/10/2014 в 17:08

Совсем водокачка офигела! И так подняли, что не весь народ знает, оплачивая прямо в водоканале, даже объявления нет о повышении 20.20, а тут еще! А не "захлебнется" Дремов деньгамим по 40 руб?

Аватар пользователя Алла Головко
постов:
60
Алла Головко ()
- 17/10/2014 в 17:15

Наглость в чистом виде. "Экономически обоснованные" тарифы --это просто жадность. Качество услуг всегда было ужасным, давно мы трубы за свой счет в доме меняем. По грабительским тарифам платить не будем.

Аватар пользователя boroda6099@mail.ru
постов:
311
boroda6099@mail.ru ()
- 17/10/2014 в 17:18

....дцы водоканальские возьмите мою пенсию по инвалидности себе и удавитесь

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 17/10/2014 в 17:24

Только что связались с Москвой - стоимость куба воды - 28 руб.40коп! И как это называется в Севастополе!!!? Пусть Дремов вспомнит и о зарплатах в Москве, а не высчитывает и определяет затратную связь- блин. Какие 40 руб! Охренели и где то правительство городское (Прошу прощения за такое слово) Пусть банят!

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 17/10/2014 в 17:30

Дремов и Ко подали предложение в управление по тарифам- да- это то управление,которое 2 дня трубку не снимает- хотели выяснить один вопрос- звонили в течение 2-х дней и это было рабочее время- никого(очевидно в том управлении боятся общаться с клиентами)

Аватар пользователя Марьяна Петренко
постов:
258
Марьяна Петренко ()
- 17/10/2014 в 17:33

Немедленно поменять Дремова на очередного "варяга" из Москвы Желательно многодетного

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 17/10/2014 в 17:34

А что думает товарищ Чалый по этому поводу?

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 17/10/2014 в 17:36

«Мы подали всю информацию о себестоимости в управление по тарифам Правительства Севастополя»...
И сколько вранья и приписок было в этой "информации"? Её (кроме Дремова, естественно) - проверял хоть кто-нибудь из этого "управления по тарифам"?

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 17/10/2014 в 17:39

Рост тарифов на воду можно существенно снизить сократив именно УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ штат сотрудников , и понизив их в табеле о рангах . Знаю это по Теплосети ,как они только себя в главное управление или министерство не преобразовали???

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 17/10/2014 в 17:40

У меня на раёне после 24-00 до 6-00 в 9 этажках холодную вырубают,за гарячую молчу. Но теперь, с такой ценой думаю после 24-00 ХЕННЕССИ потечет, ну хотя бы закапает.

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 17/10/2014 в 17:40

Разговаривала с соседом(он работает водителем в в/ч ЧФ), вот он говорит: -з/п-5500Р ,+ какая-то премия-5000 р,итого=10500Р ! Спрашивается и на коя я возил"зелёных человечиков" по всему Крыму в феврале?

Аватар пользователя Александр Андрейко
постов:
207
Александр Андрейко ()
- 17/10/2014 в 17:40

видимо, в результате господин Дремов рассчитывает, что водохранилище наполнится слезами абонентов "Севгорводоканала"...

Аватар пользователя cvant
постов:
1152
cvant (Inkerman)
- 17/10/2014 в 17:41

to slonik

не захлебнется. у него богатый опыт сшибания копеечки при любой власти.

Аватар пользователя Templar
постов:
265
Templar (Севастополь)
- 17/10/2014 в 17:42

Тарифы на воду (руб./куб.м) с учетом НДС холодная вода 28,40 водоотведение 20,15 ОАО «Мосводоканал» Так что тарифы действительно, как в Москве. НО! вот зарплатам еще ой как далеко, обязан быть переходный период минимум на 2-3 года!!!

Аватар пользователя Александр Андрейко
постов:
207
Александр Андрейко ()
- 17/10/2014 в 17:43

и вообще, камрады, а не начать ли нам массово писать Президенту? от набросать текст письма и высылать всем. Массовое обращение граждан (хотя бы тысяч 50), без реакции точно не останется. Чтобы вставили засранцам перцу да по самые по гланды... К письмам прилагать фотографии текущих труб.

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 17/10/2014 в 17:44

Как то рост тарифов должен напрямую перекликаться с ростом зарплат !! Не думаю что городское начальство хочет устроить новый февраль 1917 года ! Этого никому бы не хотелось , но все к тому идёт !!

Аватар пользователя Максим Волков
постов:
112
Максим Волков ()
- 17/10/2014 в 17:48

А главное новость появилась в тот день, когда весь город остался без воды

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 17/10/2014 в 17:48

to Templar Где же тарифы как в Москве, если в столице 28,40, а у нас будет 40,71???

Аватар пользователя Бронепоезд
постов:
24
Бронепоезд (Севастополь)
- 17/10/2014 в 17:49

Да что же это твориться!!!! Совсем охренели!!! Выражаю свое неудовольствие и возмущение!!!

Аватар пользователя змейка
постов:
36
змейка (Севастополь)
- 17/10/2014 в 17:51

с повышением тарифа воды прибавится в Чернореченском водохранилище? или водоканал займется производством дождя?)))))))))))))))))

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 17/10/2014 в 17:51

Вместо поднятия тарифов надо убрать Дремова, и назначить руководителя, который сможет работать с прежними тарифами. Как это сделал Аксенов в "Черноморнефтегазе". Новый директор пересчитал затраты и решил, что цены на газ поднимать не будут. Хотя, у нас же не Аксенов, а Меняйло.

Аватар пользователя Kris
постов:
840
Kris (Gurov)
- 17/10/2014 в 17:53

Кстати! Кто-нибудь знает, когда будет вода! Живем, как в Зимбабве! Никакой информации.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 17/10/2014 в 18:00

to змейка (Севастополь)

Змеюка, пойдём в воскресенье вместе и посмотрим как оно там.

Аватар пользователя Пирамида
постов:
356
Пирамида (Россия)
- 17/10/2014 в 18:04

Живу в южном российском городе у Азовского моря.Тарифы на холодную воду:водоснабжение 33,65р,водоотведение 18,79р.Итого стоимость 1 куба холодной воды 52,44р. Воду из-под крана никто не пьет,либо покупают,либо как я пропускают через фильтр.

Аватар пользователя Miledy
постов:
127
Miledy ()
- 17/10/2014 в 18:13

Мне не понятна зависимость стоимости за м3...и кол-во воды в водохранилище????

А трубы тогда тоже менять (не заплатки ставить, а менять) будут бесплатно или снова за свой счет? Видимо Дремов захотел новую машину купить... Снимать этого прохиндея с должности надо и будет все по нормальным ценам.

Аватар пользователя Miledy
постов:
127
Miledy ()
- 17/10/2014 в 18:16

и вообще, камрады, а не начать ли нам массово писать Президенту? Пусть уберет эту, прости Господи, бл*дину вместе с пристяжными. Вот набросать текст письма и высылать всем. Массовое обращение граждан (хотя бы тысяч 50), без реакции точно не останется. Чтобы вставили засранцам перцу да по самые по гланды... К письмам прилагать фотографии текущих труб.
Полностью поддерживаю, пока жители не начнут писать в Москву - толку у нас не будет... расплодятся как тараканы на "рыбные" места. А мы город Федерального значения - с таким правлением зубы на полку сложим.

Аватар пользователя kaptre
постов:
54
kaptre (Севастополь)
- 17/10/2014 в 18:17

Блин! А зарплату мне вдвое поднимут?

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 17/10/2014 в 18:17

to Miledy

Не надо цеплять личности - не от них зависит наполняемость водохранилища и нынешнее состояние труб. Бороться с энтим надо, но результат будет не сейчас.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 17/10/2014 в 18:18

to irka (Севастополь)

Разговаривала с соседом(он работает водителем в в/ч ЧФ), вот он говорит: -з/п-5500Р ,+ какая-то премия-5000 р,итого=10500Р ! Спрашивается и на коя я возил зелёных человечиков по всему Крыму в феврале?
Очень жаль, что начались такие разговоры. Я тоже слышу нечто подобное. Но: во-первых, мы дома. И сами теперь должны У СЕБЯ наводить порядок. Во-вторых, разве Ваш сосед мог бы сейчас жаловаться на ЖИЗНЬ, если бы ВСЕ решили тогда отсидеться? Я думаю, он и сам это понимает, хотя, конечно, происходящее не радует. Неужели придётся отказаться от полива с апреля по октябрь растений за окном? Они ведь погибнут. Но цена более сорка рублей за кубометр просто запредельная. Хотя, как видим,
...в южном российском городе у Азовского моря
ещё больше:-((.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 17/10/2014 в 18:19

Это неграмотное и несвоевременное решение, граничащее с вредительством. Полагаю, что власть разберётся, что к чему и кому по чем. Учитывая, что Правительство не вправе устанавливать тарифы на ЖКХ, выход из ситуации вижу в том, чтобы законодатели взвешенно подошли к вопросу их повышения. Ясно, что Водоканал таким образом (за счет нас- потребителей) пытается решить (нужное подчеркнул) свои зарплатные дела, но, не следует забывать, что этими непопулярными мерами предприятие не вылезет из долговой ямы. Поэтому, есть предложение: проверить, для начала,финансово- хозяйственную деятельность Водоканала. Нет возражений

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 17/10/2014 в 18:20

to Miledy

Вас тоже могу провести к местам откудова видно ВДХР: есть желание - алга. Но во всех этих печальках не виноваты нынешние власти...

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 17/10/2014 в 18:22

Давайте тариф 100 руб. за куб.м !!!!!!!!!!! Доиграетесь мы на Нахимова выйдем!!!!!! Этих чинуш оборзевших на руках выносить надо и в мусорные баки!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя slavutish
постов:
143
slavutish ()
- 17/10/2014 в 18:23

В Европе средний расход воды на человека в месяц 370 литров.Унас тонна с лишним. 70процентов воды-это утечки.Дырявые трубы это только часть проблемы.Что греха таить,-культура наша водопользования.Не бережем мы воду.А это -жизнь.Предки наши почитали воду и хлеб,в молитвах похваляли.А сейчас хлебушек в мусорных баках воду льем как хотим.Вот и ДОХАТЕЛИСЬ.Только вот опять страдать будут как всегда наименее защищенные люди.

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 17/10/2014 в 18:25

Мы дома в России так хороший хозяин наводит порядок дома берет веник и выгребает весь мусор!

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 17/10/2014 в 18:26

to slavutish

В Европе средний расход воды на человека в месяц 370 литров.
Держите меня трое!!!!

Аватар пользователя ВЯЧЕСЛАВ Ц.
постов:
132
ВЯЧЕСЛАВ Ц. ()
- 17/10/2014 в 18:31

давай наворачивай цены а потом жалуйся что не платят...обоснуйте тарифы...и расчёты сюда...а так это просто вымогательство!!!!достали!!!где работа и зарплаты?или рублики на коленке рисовать?

Аватар пользователя insider13
постов:
107
insider13 (Севастополь)
- 17/10/2014 в 18:37

В прокуратуру надо обращаться . Мать живёт в Санкт-Петербурге , тоже город федерального значения . И там тоже решили такую афёру с необоснованным поднятием тарифа учудить. Жители обратились в прокуратуру . Притом не особо массово , из одной многоэтажки подписи под заявлением собрали. Хватило прокурорской проверки и вынесенного прокурорского предупреждения начальнику горводоканала. Так что не здесь пишитесь, а берите и пишите в органы , существующие для того чтобы проводить подобные мероприятия). И потом уже , если местная прокуратура ничего не предпримет . пишите уже выше. Что вы всё "Москва,Москва"... Скоро на буйных соседей в Москву президенту будете жаловаться)

Аватар пользователя TATO4KA
постов:
415
TATO4KA (Севастополь)
- 17/10/2014 в 18:49

из-за повышения тарифов будет больше воды в водоёме??????????

Аватар пользователя Игорь Гаджиев
постов:
243
Игорь Гаджиев ()
- 17/10/2014 в 18:57

Во, блин, доехали до ручки. При украх каждый год одни и те же песни у Водоканала, а тут решили в России понаглеть - авось прокатит! Хрен вам - не прокатит. Гнать в шею таких хозяйственников! Потери в 40% на плечи трудящихся - классный лозунг. Не может управлять - вон с должности. Найдут замену, незаменимых нет. Куча народа без работы в городе, найдётся кандидат.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 17/10/2014 в 18:59

Необходима прозрачность в расходовании собранных денег. Кому,куда, когда,сколько. Результаты на форум. Простая арифметика 3-го класса. Э...не хотят доносить правду. Почему?

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 17/10/2014 в 19:01

Проверьте водоканал на наличие вредителей, думаю, что это необоснованное повышение по тихому беспределу. Сначала магистрали отремонтируем может

Аватар пользователя Miart
постов:
71
Miart ()
- 17/10/2014 в 19:06

Меняйло и его прихвостни сейчас будет строить дома, покупать новые машины, строить дачи в германии, продавать территории на ЮБК т.д. а водоканал это только следствие воровской политики. Пока они не наворуют с горочкой не успокоятся, так что ждите рост тарифов.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 17/10/2014 в 19:08

А помните, как совсем недавно под кредит Севгорводоканала заложили здание горадминистрации? А через 2-3 дня зам. начальника так по СТВ расхвастался полученным кредитом, что проговорился, что 40% воды уходит в утечки. Что-то изменилось за прошедшее время, кто-то видел ремонт трасс водоотведения? Т.е. мало того, что мы платили 40% за неотремонтированные водопроводы, так теперь еще и по двойной цене.

Аватар пользователя Иоанна
постов:
23
Иоанна (Севастополь)
- 17/10/2014 в 19:09

Начинается! Люди, кто проживает в Симферополе, сколько у вас стоит вода? Очень хочется знать.

Аватар пользователя insider13
постов:
107
insider13 (Севастополь)
- 17/10/2014 в 19:11

to Miart

Меняйло и его прихвостни сейчас будет строить дома, покупать новые машины, строить дачи в германии, продавать территории на ЮБК т.д. а водоканал это только следствие воровской политики. Пока они не наворуют с горочкой не успокоятся, так что ждите рост тарифов.
Что вы всё на Меняйло собак вешаете? Я так понимаю , данный деятель (И. Дремов) задолго до Меняйло на этой должности появился. И кстати-лично у вас есть КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ покупок домов , дач в германии и т.д. новым губернатором? Просим , поделитесь...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/10/2014 в 19:11

to Wlarom (Севастополь)

Необходима прозрачность в расходовании собранных денег. Кому,куда, когда,сколько. Результаты на форум. Простая арифметика 3-го класса. Э...не хотят доносить правду. Почему?
Не почему, а с какой целью? С целью нагреться под завесой тайны.

Аватар пользователя ustas
постов:
349
ustas (Севастополь)
- 17/10/2014 в 19:14

Не ну мне просто удивительно, чего народ стонет, ведь все знали. что в России все дороже в 2-3 раза чем в Украине и в том числе очень дорогие коммунальные услуги. Недавно на форпосте тоже все возмущались по поводу тарифа ЖКХ по Севастополю в 49,40 руб. , а это ровно в 10 раз больше чем тариф который сейчас за 1м/кв = 4,90 руб и что попи....ли и на этом все закончилось, так и сейчас будет.
С 1 января 2015 г. оплата за квартиру в среднем будет выходить от 4000-7000 руб.
А у нас тут все думали , что придет Россия, всем подымит в 4 раза зарплату, а цены останутся как при Украине, но так не бывает и это должны все понимать и привыкать к реальности .
Вы спросите у родственников на материке сколько они платят за ЖКХ в сумме и все сразу станет на свои места.Скоро вы еще узнаете сколько будет стоить 1 кВт то вообще все в обморок попадаете.

Страницы