Новороссия

Таксист отказался везти Порошенко после митинга

Очевидцы записали на видео, как водитель такси отказался везти бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Таксист отказался везти Порошенко после митинга

 

По информации издания "Страна.ua", инцидент произошел после митинга против "формулы Штайнмайера" в Киеве. На кадрах видно, как бывший глава государства открывает заднюю дверь такси и, предположительно, просит отвезти его с женой. Однако водитель не соглашается принять заказ, чем вызывает бурную реакцию стоящей рядом с машиной толпы. Сначала окружающие рассмеялись, а затем начали скандировать фамилию бывшего президента. Кто-то в толпе крикнул: "Порох, геть!"

В воскресенье около десяти тысяч противников "формулы Штайнмайера" собрались на главной площади украинской столицы Майдане Незалежности (площади Независимости). Организаторы отмечают, что это вече является "предупредительным". Участники акции после митинга у офиса президента Украины пришли и к зданию парламента. Колонну демонстрантов сопроводили сотрудники правоохранительных органов.

При этом глава офиса президента Украины Андрей Богдан опубликовал в фейсбуке "расценки" за участие в вече. Как следует из скриншотов, всем желающим предлагается оплата в 100 гривен (четыре доллара) за час на акции, а также написаны инструкции по поводу общения с представителями СМИ. При этом название организации, которая предлагает деньги за участие в протестах, закрашена. Сам Богдан публикацию подписал: "Скоро кто-то очень перепуганный все украденное отдаст народу".

Ранее Контактная группа по Украине согласовала "формулу Штайнмайера", согласно которой закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вступает в силу на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов. После этого по стране прокатились акции протеста против такого варианта урегулирования конфликта на юго-востоке страны, было создано "Движение сопротивления капитуляции". Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уважает право граждан на протест, и призвал граждан не поддаваться на провокации.

Источники
843
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user всего один
2734

кондитер становится неприкасаемым. как запущенный сифилитик из лепрозория.. 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Что-то очень сомневаюсь, что бы это чудо на митинги на такси ездило, да и на украинском ТВ ни одного слова об этом не было, а уж 3-4 канала такой новости бы точно не упустили))) 

Profile picture for user Conservative
2525

to КОТ МАТРОССКИН:  Согласен с Вами на "стопицот", милиардер Петюна..на такси!!!!!hysterical Это очередное низкопробное шоу!!!!!!!!! Таксист не взял Потрошенко, потому что служба безопасности в багажник не поместилась..hysterical

Profile picture for user ulogin_vkontakte_62834491
353

ну и кому интересна эта новость? да и ........ с ними там в куеве!

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Сегодня на канале Рабиновича дали эту новость, но со ссылкой на какую-то соцсеть и то больше не как новость, а как комментарии в соц.сети по поводу что якобы такое было, то есть то же что и у нас)) 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
7405

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2011

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8645

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9593

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4871