В мире

Сын погибшей от «Новичка» британки написал письмо Владимиру Путину

«Я в отчаянии. Путин — единственный человек, который может сделать так, что справедливость восторжествует. Мне нужна его помощь..."

Сын погибшей от «Новичка» британки написал письмо Владимиру Путину

Сын британки Дон Стерджес, умершей в 2018 году в результате отравления в Эймсбери, 20-летний Эван Хоуп направил президенту России Владимиру Путину открытое письмо, в котором просит помочь в расследовании дела. «Я в отчаянии. Путин — единственный человек, который может сделать так, что справедливость восторжествует. Мне нужна его помощь, чтобы воздать должное моей маме. Я рассчитываю на него»,— заявил Эван Хоуп британскому таблоиду The Mirror. Издание приводит полный текст послания:

«Прошел почти год с тех пор, как моя мать Дон была убита новичком в Солсбери, и моя боль, как и боль членов моей семьи, не проходит. Британская полиция считает, что, по меньшей мере, двое граждан России ответственны за ее смерть, но похоже, что они находятся под защитой вашего государства. Я прошу вас как человека, позволить нашим офицерам допросить этих людей об убийстве моей матери. Она заслуживает, как минимум, правосудия».

Господин Хоуп заявил изданию, что правительство Великобритании не оказывало никакой поддержки его семье. «Я чувствую себя преданным правительством»,— сказал он. Он заявил, что одобряет поддержку Сергея и Юлии Скрипалей, которые были отравлены аналогичным веществом. «Но моя семья не имела такой поддержки, и мы те, кто потерял нашу маму. Она была невинной жертвой, но мы никогда ничего не слышали от Терезы Мэй или правительства — ни телефонного звонка, ни письма, ни чего-либо еще»,— сказал он.

Напомним, Великобритания обвиняет в отравлении в марте 2018 года экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Александра Петрова и Руслана Боширова. Лондон считает, что их отравили веществом «Новичок», разработанном в СССР. По версии The Insider и Bellingcat, под именем Руслан Боширов скрывается полковник ГРУ, Герой России Анатолий Чепига, а под именем Александра Петрова — военный врач Александр Мишкин. Позднее еще два человека отравились аналогичным веществом, одна из них — Дон Стерджес — умерла. Россия и двое подозреваемых свою причастность отрицают.

Источники
879
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user narumbol
16397

Прошел почти год с тех пор, как моя мать Дон была убита новичком в Солсбери, и моя боль, как и боль членов моей семьи, не проходит.

Вся семья Скрипалей, пострадавшая от Новичков живет и здравствует. Пусть Хоуп не к Путину обращается, а к спецуре Британии. Тогда и боль пройдет. Мы все тоже хоуп (надеемся), что вся правда со временем всплывет наружу...ok

Profile picture for user Netsder
336

Ну ребята наши может и не травили Скрипалей. Зачем им это? Но какие-то задачи выполняли в Британии, уж больно странное интервью у них. 

Profile picture for user SB_Sb
9418

Из наборпа букав этого  юного наркомана я понял одно: "дядя Вова, дай денег" :)))  

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1317

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509