Севастополь

Суды по Ласпи не касаются севастопольских олигархов, – Пархоменко

Руководитель севастопольского отделения КПРФ Василий Пархоменко подозревает, что городские чиновники могут быть в сговоре с крупным капиталом по землям урочища Ласпи.

Суды по Ласпи не касаются севастопольских олигархов, – Пархоменко
Фото:
travelask.ru

Первый секретарь севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко, комментируя ситуацию вокруг урочища Ласпи, отметил, что в местных судах находятся тысячи исков по земельным участкам простых горожан, «но эти иски практически не касаются севастопольских олигархов, которые ведут застройку в самых престижных районах города», пишет «Новый Севастополь».

«Что касается урочища Ласпи, то, видимо, есть какие-то договорённости, какие-то схемы, согласно которым эти богатые люди оказались в числе неприкасаемых», – подчеркнул Пархоменко.

Он не верит, что «проблему земель Ласпи удастся решить кардинально. Скорее всего, застройка будет продолжаться, а «денежные мешки» будут осваивать эти лакомые кусочки Севастополя».

Как писал ForPost, 20 ноября – последний срок исполнения правительством Севастополя поручения Владимира Путина о создании особо охраняемой природной территории в урочище Ласпи. Ранее, 1 августа, исполнительная власть города не сделала этого с первой попытки, сославшись на судебные тяжбы с владельцами участков в Ласпи – при том, что уже все документы для создания ООПТ готовы, осталось только принять соответствующее постановление правительства города.

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева отметила, что поручение главы государства должно быть исполнено в полном объёме, и это находится на контроле в администрации президента и Общероссийском народном фронте.

Создание ООПТ в Ласпи поддержал общественный совет форума «Экологии» во главе с первым зампредседателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николаем Валуевым.

Член общественной палаты Севастополя Григорий Донец полагает, что создание заказника в урочище Ласпи затягивается намеренно, чтобы хозяева участков смогли застроить землю объектами, которые затем на законных основаниях будут находиться в ООПТ.

А член севастопольского штаба ОНФ Сергей Кажанов сказал, что выезды в Ласпи в сентябре показали: в урочище активно ведутся строительные работы. Действия правительства города он назвал «крайней степенью самоуверенности», ведь вопрос о создании ООПТ находится на контроле АП и ОНФ.

«В Ласпи есть личные интересы крупных застройщиков и влиятельных частных собственников», – сказал Сергей Кажанов в интервью «Коммерсанту».

Он отметил, что суды правительства с хозяевами участков не мешают созданию ООПТ, наоборот – её появление создало бы механизм, позволяющий остановить застройку. Суды и апелляционные жалобы, по мнению представителя ОНФ, затянутся на годы, что приведёт к уничтожению большей части леса.

2247
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Иван Данко
758

Морды поменялись, а схемы остались.

И уж кому об этом говорить. Он сам при хохлах достаточно наворотил. Все не как не уймется. Внуков пора на лужайке выгуливать, а все лезет. Развалил и дискредитировал компартию города. Его давно и с позором надо было из нее выгнать.

Profile picture for user Москит
2175

to Иван Данко (Севастополь):

“И уж кому об этом говоить”...  - так говорите  об этом Вы!Что-то Вас не слышно об этом..Приходится Пархоменко.

Profile picture for user кэт
9457

Сколько громких слов от Василия Михайловича. Не он ли руководил Горсоветом в 1998-2001, когда и состоялась передача безвозмездно, то есть даром, ласпинских угодий "простым гражданам"?..shockingthinking

Profile picture for user АМакаров
1784

Для меня урочище Ласпи - это рубеж. Уступить - потерять последний заповедный уголок природы общенародного значения. Земля Ласпи не может быть ни в чьей собственности. Это принципиальный вопрос.

И отношение к тяжбе по Ласпи тоже "пробный камень", на котором можно видеть кто есть кто. Кто лицемер, кто пиарщик на фоне обсуждения бедственно положения, кто симулянт и кто безразличные...

Profile picture for user Оракул
281

to кэт (Севастополь): Нет, Пархом к этому непричастен. После дефолта 1998 года земля никому была не нужна. Её массовый дерибан начался после 2004 года. А Ласпи распилили как бы не в 2008.

 

Profile picture for user Ак-Ярчик
442

Создание ООПТ в Ласпи поддержал общественный совет форума «Экологии» во главе с первым зампредседателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николаем Валуевым.

Валуев одновременно - первый в списке попечительского совета Союза садоводов России. Далее- Роднина, Третьяк, Кобзон,Терешкова, Заварзин, Карпов и др.  Кто помнит, некоторые из них -первые ласточки с материка весной 2014 года

Profile picture for user КРЫМЧАК
15364

Пархоменко --

to кэт (Севастополь):

Сколько громких слов от Василия Михайловича. Не он ли руководил Горсоветом в 1998-2001, когда и состоялась передача безвозмездно, то есть даром, ласпинских угодий 'простым гражданам'?..shockingthinking

 

 

Profile picture for user sosedka
4388

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):

Вы имеете ввиду "простого гражданина" по фамилии Кияшко и случайно, абсолютно случайно однопартийца? Верю !

Кстати, кто там в Балаклаве "отжал" детский садик? Чёт тихо по этому вопросу...thinking 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_36110436
20

to кэт (Севастополь): справедливости ради: ласпинской землей рассчитался с силовиками ныне покойныйСаратов за поддержку против Куницына.

Profile picture for user Квинто
1709

«Испанскому диктатору Франко принадлежит выражение, что друзьям – все, врагам – закон. Похоже, по этому принципу действует губернатор Дмитрий Овсянников в вопросах, касающихся земельных участков в бухте Ласпи», –  так обозначил свою позицию В.Пархоменко в отношении чиновников. Мне кажется, что обсуждение того, что происходит в настоящем времени важнее того, что происходило в прошлом времени. Хотя бы потому, что затрагивает тему двойных стандартов.

Profile picture for user strelec
23914

Да все шито белыми нитками.Саботаж можно объяснить только коррупционной составляющей.Возможно,кое с кем пообещали поделиться апартаментами или построить в урочище у моря хатынку.

Profile picture for user Igor1234
996

Милиционерчики  там украинские с укроруководителями ( а Пархоменко что не знает ?) видно у самого там на другое лицо коммуниста оформлено ? Так оно и  происходит ! Все кто в Ласпи получили при саратовском гопсовете ! 

Profile picture for user Igor1234
996

Разбили на участки квадратики 4х соточек уникальную землю — уникального места !!!

Profile picture for user Aleksandr555
93

Ну так давайте снесем все. Это же заповедная территория. Все, что находится в урочище Ласпи. Дома, дачи, пансионаты. Пархом правильно говорит. Я не сторонник коммунизма. Но когда при этой власти выдавали земли людям, ник-то не забирал их обратно. То что форум нагнетает умышленно обстановку и так ясно. У вас гавно в море льётся, что-то об этом все молчат. Город вырос а КОСы все старые. 

Profile picture for user Aleksandr555
93

И не только менты. Просто тебя жаба давит, что тебя в этом списке нет. Патриоты адидасовские.  

Милиционерчики  там украинские с укроруководителями ( а Пархоменко что не знает ?) видно у самого там на другое лицо коммуниста оформлено ? Так оно и  происходит ! Все кто в Ласпи получили при саратовском гопсовете ! 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
879

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492