Лента новостей

Севастополь

5231
39

Суд вернул Севастополю землю в Байдарской долине

ForPost - Новости : Суд вернул Севастополю землю в Байдарской долине

Земельный участок площадью 1,6 гектара, находящийся в Байдарской долине, будет возвращён Севастополю как незаконно отчуждённый. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, физическому лицу, которое пыталось доказать своё право на владение этой землёй в апелляционном суде, не удалось отстоять свою позицию.

Предыстория вопроса, о котором ForPost писал в августе 2016 года, началась в 2009-м. Как говорится в официальном сообщении прокуратуры, тогда земельный участок был отчуждён по распоряжению Севастопольской городской государственной администрации и выбыл из состава земель КСП «Агрофирма «Красный Октябрь» в пользу обслуживающего кооператива «ЖСТИЗ «Уркуста» и частной компании с ограниченной ответственностью «Ньюкорп менеджмент ЛТД».

Суды различных инстанций не раз признавали распоряжение тогдашней севастопольской власти незаконным, а против главных действующих лиц этой истории во времена Украины даже было возбуждено уголовное дело. Однако позже начавшийся уголовный процесс был прекращён, а в 2016 году уже упомянутое физическое лицо обратилось в Севреестр с целью оформить права на тот самый участок в Байдарской долине.

Результатом этих действий стала назначенная прокурором Балаклавского района проверка, а по её итогам появилось исковое заявление о признании незаконности прав физического лица на участок. Балаклавский районный суд, а теперь и Севастопольский городской суд подтвердили: земля передана незаконно и должна принадлежать городу Севастополю.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 25/05/2017 в 15:10

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 25/05/2017 в 15:21

Маразм продолжает разъедать серое вещество отдельно-взятых "личностей". Как можно признавать незаконными действия властей Украины корпорацией РФ? Все происходящее - полный беспредел, который не поддается оценке здравого смысла. Россия даже не правопреемница, а продолжатель СССР. А если нет правопреемства, нет Акта передачи Крыма и Севастополя из состава Украины в состав России, нет Договоров и межгосударственных Соглашений по разрешению судебных споров, то какое есть право отменять или признавать незаконными действия другого государства судами РФ? А что делать со ст.4 ГК РФ "Закон обратной силы не имеет". А в судах истец, претендующий на эту землю, предъявляет документы, что он является законным собственником этой земли? Если да, то откуда у него правоустанавливающие документы на эти земли? Значит это подделка, так как оригинала у него быть не может. Право на оспаривание земли есть только у собственника земли. А если он таковым не является, то в суде ему делать нечего и оспаривать законность или незаконность права у его нет. Хватит лгать! Закон не дыщло!!!

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 25/05/2017 в 15:51

to Алексус (Севастополь)

По-моему, сам не понял чего наговорил. Правило одно: "Вор должен сидеть в тюрьме!".

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 25/05/2017 в 16:19

to Ханты (Севастополь).

Да я то знаю о чём. Некоторым этого не осмыслить. Меня волнует то, что к несогласным с Генпланом присоединятся другие с национальными и конфессиональными проблемами. Вот это уже будет опасная ситуация, чего допускать не желательно. А есть такие, которые давно все поняли. Ссылка

Аватар пользователя Алиса Селезнева
постов:
17
Алиса Селезнева ()
- 25/05/2017 в 16:52

Алексус все четко и верно написал. То, что сейчас происходит - полный беспредел, передел собственности. РФ не имеет право отбирать земли, которые были выданы при Украине. Не забывайте то, что многие купили землю уже сейчас, в РФ, и ее тоже отбирают. Администрация имела право выдавать земли. Почитайте Конституцию Украины. ЛЮДИ, кому не безразлична судьба города, приходите на митинг 27 мая 2017 года (суббота) в 11.00 к бывшему Дому культуры рыбаков.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 ()
- 25/05/2017 в 16:59

to Алиса Селезнева

В новости (а более подробно - в новости по ссылке) написано, что передача этой земли признавалось незаконной еще при Украине. Не наводите тень на плетень

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 25/05/2017 в 17:11

О, сразу видно "обманутые дольщики" и хозяева подтянулись... "...нет Акта передачи Крыма и Севастополя из состава Украины в состав России..." А есть "акт" передачи Севастополя Украине (или хотя бы УССР)? Предъявите, наконец, общественности этот неуловимый документ

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 25/05/2017 в 17:24

to sevpro (Севастополь) О, сразу видно обманутые дольщики и хозяева подтянулись... ...нет Акта передачи Крыма и Севастополя из состава Украины в состав России... А есть акт передачи Севастополя Украине (или хотя бы УССР)? Предъявите, наконец, общественности этот неуловимый документ? В том то и дело, что был Указ Президиума Верховного Совета ССР. С начала ноября 1948 года в Крыму существовали две административные единицы с особым хозяйственно-правовым статусом: Крымская область и город Севастополь с соответствующим подчинением Наркомату Обороны в г. Москве. Город Севастополь был выведен из подчинения Крымской области. Однако отнесение г. Севастополя к категории городов республиканского подчинения в Конституции РСФСР в 1948 г. зафиксировано не было, так как Конституция РСФСР не содержала перечня городов республиканского подчинения. Если Россия считала Севастополь своей территорией, то зачем платила Украине за аренду собственной Земли? Лично я ничего против этого не имею. Понимаю, что вы прокурор и гнете свою линию. Что касается передачи земли при Украине, то дела были закрыты за недоказанностью улик, а значит и правонарушений не было. Тогда с какой бяки они теперь всплыли?Ссылка

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 25/05/2017 в 18:14

Тута играем,а тута-нет?!Ждать очередное "юридическое лицо"?!!!!!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 25/05/2017 в 18:32

to Алексус (Севастополь)

Изменение юридического и правового статуса города вовсе не означает, что преступления и нарушения, совершенные в предыдущий период, должны быть узаконены. Есть буква закона, и есть дух закона. А для русских всегда справедливость стояла выше закона!

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 25/05/2017 в 18:54

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Изменение юридического и правового статуса города вовсе не означает, что преступления и нарушения, совершенные в предыдущий период, должны быть узаконены. Есть буква закона, и есть дух закона. А для русских всегда справедливость стояла выше закона!
Вот поражаюсь вам Мудрым! Если построено при СССР и при Украине, то о какой букве закона речь может идти? Тогда была эта БУКВА? Законы РФ еще не введены в действие в полном объеме, продлен переходный период до 1 января 2019 г. То какие же здесь БУКВЫ и ДУХ? Гражданский кодекс РФ можно применять к тому времени, когда его еще в природе не было? А если есть желание соблюсти справедливость, то надо сначала своим пожертвовать, а потом о чужом рассуждать. Ни с юридической ни с правовой точки зрения не возможно применять новое законодательство РФ к тому, что было до присоединения к России. Иначе получим полный правовой коллапс, когда невозможен будет документооборот эпохи социализма и Украины. Ясно в №6-ФКЗ сказано: "... если противоречат Конституции РФ, то законодательство в Крыму и Севастополе не применяется". А здесь прямое противоречие и Конституции и законодательству, так как это касается СОБСТВЕННОСТИ и прав граждан. Иначе будет вот это: Ссылка

Аватар пользователя Владимир Слободянюк
постов:
45
Владимир Слободянюк ()
- 25/05/2017 в 19:04

На военно-морской базе что то о частной собственности.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 25/05/2017 в 19:31

А что военно-морской флот на земельных участках базируется? Кто и где заявлял, что Севастополь это ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА? Тогда почему так лихо и дешево продаются земли сельхозназначения бизнесменам уже после присоединения к РФ?

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 25/05/2017 в 19:45

Дорогие Севастопольцы ! Разрешите прояснить обстановку, т.к. Я в курсе этой ситуации. Человек приобрёл на законных основаниях два земельных участка, объединил и облагородил их, затем построил хороший дом с бассейном. Ввёл все постройки в эксплуатацию при Украине, получил все российские документы о праве собственности, реестры, кадастры и все круги ада. А теперь решением суда его право собственности признано отсутствующим. Российское правосудие, браво !!!

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 25/05/2017 в 20:04

Город Севастополь был выведен из подчинения Крымской области. Однако отнесение г. Севастополя к категории городов республиканского подчинения в Конституции РСФСР в 1948 г. зафиксировано не было, так как Конституция РСФСР не содержала перечня городов республиканского подчинения.

Сами противоречий не видите или софистикой занимаетесь?
Почему платила? Да потому, что президент алкоголиком был и подмахнул, что ему ушлые "братья"-славяне подсунули.
К прокуратуре отношения не имею и вот, что мне в принципе интересно почему когда землю деребанят или дороги разбиты все кричат:"куда смотрит милиция, СК, прокуратура, ФСБ", а как что-то делается для устранения этого, сразу "караул, передел, устраняют конкурентов, нашли крайнего и вообще ты засланый казачок из прокуратуры(полиции, ФСБ - выбирайте сами)"?

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 25/05/2017 в 20:10

to Папа Вовы (Севастополь)

А вот интересно, человек когда "покупал" два участка не интересовался тем, что земля с самого начала проблемная и несколько лет идут разборки? Я бы прежде чем свои кровные отдавать, поинтересовался. Такая же ситуация по Ласпи. Если люди вперед деньги кидают, а потом думают, то как добросовестные приобретатели пусть судятся с продавцами - не обеднеют

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 25/05/2017 в 20:33

to sevpro (Севастополь) Противоречий не вижу, Севастополь законодательством РСФСР не был закреплен как город республиканского подчинения. Это факт и этим все сказано. Что касается пьяного президента, то не я в том виноват, что город в свое время он пропил. А казачок я не засланый. Был и остался гражданином великой страны и всегда служил ей. Присягал на верность народу СССР, другому государству не переприсягал. Являюсь гражданином СССР и России. Паспорта гражданина одного и другого государства имеются. От гражданства СССР не отказывался. Перебезчиком и перевертышем не был, не тебе меня разоблачать. У меня более 30 календарных лет службы в Севастополе на Черноморском флоте. Это я этому городу служил и его защищал. Не терплю когда над простыми людьми открыто издеваются. У меня нет даже клочка земли. Пока служил, её уже раздербанили. И защищаю я не урочище "Ласпи" или Байдарскую долину, а участки и дома обычных жителей Севастополя, у которых могут отнять последнее.

Аватар пользователя Gretta
постов:
341
Gretta (Севастополь)
- 25/05/2017 в 21:26

Дорогие Севастопольцы ! Разрешите прояснить обстановку, т.к. Я в курсе этой ситуации. Человек приобрёл на законных основаниях два земельных участка, объединил и облагородил их, затем построил хороший дом с бассейном. Ввёл все постройки в эксплуатацию при Украине, получил все российские документы о праве собственности, реестры, кадастры и все круги ада. А теперь решением суда его право собственности признано отсутствующим. Российское правосудие, браво !!!
Спасибо, что пишете об этом. Потому что журналисты подают такие новости, как триумфальное шествие закона, а на деле выходит, что закон-то как раз попирается. Тот же ФКЗ-6 выкручивают и перекручивают, что это, как не дискредитация россиийского права? Мне вот интересно, сколько времени Ольга Смирнова потратила на подготовку статьи? Встречалась ли она с владельцем, смотрела ли историю недвижимости по документам сама? И то, что суды идут массово, что тысячи семей уже ни в чем не уверены в этом городе - это признак закона? Или уже ближе к беззаконию, как вы думаете?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 25/05/2017 в 21:29

О том,что Куницын незаконно раздерибанил земли и в заповедной Байдарской долине,писали еще в Украине.В.Зеленчук "Севастополь против коррупции".

Аватар пользователя Владимир Слободянюк
постов:
45
Владимир Слободянюк ()
- 25/05/2017 в 22:40

Условия изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд

Аватар пользователя ruda
постов:
79
ruda ()
- 25/05/2017 в 22:53

Опять беспридел как и в Ласпи и везде зачем выкупать если можно отобрать.

Аватар пользователя ruda
постов:
79
ruda ()
- 25/05/2017 в 22:54

Зеленчук вроде бы агент только чей и где он

Аватар пользователя Алиса Селезнева
постов:
17
Алиса Селезнева ()
- 25/05/2017 в 23:59

Гретта, Вы все верно написали. Sevpro, я купила 5 соток в прошлом году. Оооочень долго проверяла, участок был беспроблемный. Но через какое-то время он вдруг стал проблемным. Сейчас его отбирают. Почему? Да потому, что кому-то он "нужен больше, чем мне".

Аватар пользователя reysmus
постов:
92
reysmus (Севастополь)
- 26/05/2017 в 0:41

Опасное это дело радоваться отъему чужой земли, пусть и с позиции "на благо города". Люди не понимают что создают прецедент, который всем горожанам потом выйдет боком! Количество неправомерных судебных решений по отъему земли просто зашкаливает! Как человек проигравший суд по аналогичному делу, могу с уверенностью сказать: мало того, что при рассмотрении таких дел нарушаются все мыслимые и немыслимые юридические нормы, а судьи даже адекватно сформулировать обоснование не могут, так они плевать хотели на все предъявляемые документы и доводы людей! Уверен, что все адекватные люди понимают, что делается это не просто так, посему не стоит радоваться чужому горю ибо это простой беспредел который может коснуться любого!
А ведь Гарант говорил, что не один Крымчанин не должен пострадать или что-то потерять в связи в возвратом в РФ! А по факту теперь у людей отнимают самое дорогое! Считаю, что не для того мы возвращались домой, что бы остаться без дома!!!

Аватар пользователя Кэп-такой-кэп
постов:
231
Кэп-такой-кэп (Севастополь)
- 26/05/2017 в 1:15

Только меня смутило то, что участок якобы был незаконно изъят из земель КСП "Красный Октябрь", а "возвращён" городу Севастополю, т.е. его "светлейшему и честнейшему" правительству? А разница я вам скажу очень серьёзная. Если земли КСП подлежали паеванию, то со "своей" землёй правительство поступает как заблагорассудится. Очередная победа наглости и безнаказанности над законом и гражданскими правами.

Аватар пользователя Владимир Слободянюк
постов:
45
Владимир Слободянюк ()
- 26/05/2017 в 6:55

получение всех российских документы о праве собственности, реестры, кадастры не есть оправдание предыдущего акта незаконного выделения земли а лишь основание для предъявления конкретному собственнику претензии.

Аватар пользователя Кэп-такой-кэп
постов:
231
Кэп-такой-кэп (Севастополь)
- 26/05/2017 в 8:42

to Владимир Слободянюк


А статью нужно читать внимательно. При Украине суды разных инстанций признавали, НО право собственности всё ещё действительно. Что это значит? Суд более высокой инстанции не поддержал решения местных судов. Опять же "начавшийся уголовный процесс был прекращён", т.е. огульно обвинять кого-то не стоит. И переход в РФ процессы не останавливает, как и исполнение решения украинских судов. Так что как минимум один раз люди уже судились за эту землю и в конце остались при своём, а теперь "твоя песня хороша, начинай сначала", да?
Думайте, читайте внимательно, манипуляция же общественным мнением очевидна. Да и не в первый раз.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn (Киров)
- 26/05/2017 в 8:48

Дорогие Севастопольцы ! Разрешите прояснить обстановку, т.к. Я в курсе этой ситуации. Человек приобрёл на законных основаниях два земельных участка, объединил и облагородил их, затем построил хороший дом с бассейном. Ввёл все постройки в эксплуатацию при Украине, получил все российские документы о праве собственности, реестры, кадастры и все круги ада. А теперь решением суда его право собственности признано отсутствующим. Российское правосудие, браво !!!
Вся бодяга началась тогда, когда господин обратился в Севреестр для оформления права собственности по Российскому законодательству. Так что втирать здесь о том, что у него были все Российские документы на собственность не нужно. А сведения из кадастра на любой участок может получить для любых целей любой гражданин, это ни о чем не говорит. А как у Вас делались дела при Украине знаете не хуже меня, как бумажки оформлялись и сколько это стоило. И как сейчас за определенную сумму, Вам также любую хохляцкую бумажку с любой печатью и любой датой слепят без проблем думаю Вам тоже известно. Проверить их при бендеровском бардаке невозможно, чем и пытаются пользоваться. Поэтому если хотите что то сказать, выдумать не надо ничего. И ахинея про " акт передачи Крыма" и т.п. зачем? Мы же не в цирке, не на бендеровщине, скакать все равно не будем, не смешите уж людей..

Аватар пользователя Алиса Селезнева
постов:
17
Алиса Селезнева ()
- 26/05/2017 в 9:42

... "А как у Вас делались дела при Украине знаете не хуже меня, как бумажки оформлялись и сколько это стоило". Уважаемый товарищ из Кирова! Зачем писать то, о чем Вы только слышали? Вы правильно сказали: "Как у вас дела делались... ". Я и тысячи людей, у которых сейчас отбирают участки, не знали, что тут у нас делается, а Вы там знали. Вот я купила участок около года назад (нотариально, две недели шла проверка), я должна теперь подарить свой участок городу только потому, что кому-то хочется признать его незаконно выданным в прошлом? Мне Украина ничего не дала, я купила то, что мое, но Украина ничего и не забирала!!! У многих чиновников, прокуроров, судей тоже есть земельные участки в собственности, у некоторых даже по-соседству с нашими. Но их участки окажутся выданными законно...Странно, ведь в одном кооперативе. Понятно, мы ж не люди! Зачем нам собственность? НИКТО НЕ ПОСТРАДАЕТ!!! ВЫПОЛНЯЙТЕ ТО, ЧТО ОБЕЩАЛИ!

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 26/05/2017 в 9:58

to Eugenn (Киров). Вот она вся сущность "обывателя". Когда Севастопольцы отбивались от западенцев в 90-х, от украинизации школ и госструктур, от языковых нападков, потом выживали без электричества, воды, отопления, газа и всех благ цивилизации, без зарплат и пенсий и никого не интересовало как мы выживали. Никогда здесь никто не скакал и со скакалками не бегал. Каждый кусок земли выстрадан многолетними хождениями по кругам ада. Теперь мы все хапуги? Как-то не по-людски. Мы же не кидали предъяв, когда вам раздавали по 6 га земли, дербанили земли. Куда не посмотри, везде все земли частные: с реками, озерами, прудами и лесами. Все поделено, все огорожено заборами. До дальневосточного гектара уже добрались. Теперь на Крым нацелились, хочется и здесь иметь свой кусочек счастья? Крым уже не для крымчан, а без них? Мы виновны и в санкциях и в том, что по нашей вине затянуты "пояса", - это голоса с материка. Мы теперь должны ответить за все несчастья и не сбывшиеся надежды? Не лучше ли жить дружно: не делясь на своих и чужих? Не хватало нам еще выяснять отношения между собой. Цирк уехал вместе с клоунами. Пора определиться, какая цель в жизни и как дальше будем жить. Злого в мире и так довольно...

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 26/05/2017 в 10:13

To Eugen (Киров): Честно говоря, резанула фраза : "как у Вас делалось при Украине, знаем", о любых хохлятских бумажках за деньги, тоже неприятно. Уважаемый из Кирова, откуда Вы знаете ? Подозреваю, что живёте в Севастополе пару лет и думаете, что своим приездом всех севастопольцев осчастливили ! Севастопольцы ведь до Вашего приезда только скакали! Да, кстати, правильно писать не бендеровцы, а бандеровцы. Если, конечно, не имеете ввиду жителей г. Бендеры в Молдове.

Аватар пользователя Алиса Селезнева
постов:
17
Алиса Селезнева ()
- 26/05/2017 в 11:20

Алексус, 5+++++!!! Полностью поддерживаю.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 26/05/2017 в 11:23

Н.Стариков: "Оттолкнуть от Крыма Россию - главная задача Запада http://nstarikov.ru/blog/80666

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 26/05/2017 в 12:04

... НИКТО НЕ ПОСТРАДАЕТ!!! ВЫПОЛНЯЙТЕ ТО, ЧТО ОБЕЩАЛИ!
Т.. вы считаете что эта фраза оправдывает и "обнуляет" любые преступления и правонарушения, совершенные до 2014 года? Ну-ну... Земельки Куня наделил изрядно... Теперь её значит - "не трож"?! Вот пусть Куни претензии и выносят. Вот на самом деле другое не нравится. Что совершенно забывают о тех, кто эти документы готовил и подписывал. Они то - 2 в доле", и многие до сих пор в креслах сидят.

Аватар пользователя Алиса Селезнева
постов:
17
Алиса Селезнева ()
- 26/05/2017 в 12:23

Паул, с чего Вы взяли, что Куницын выдал земли незаконно? Куницын далеко неглупый человек, чтобы рисковать в таком масштабе. Он все сделал в пределах своих полномочий по закону на момент своего правления. Как Вы пишите: "Вот пусть выносят претензии Куницыну". Мы тут при чем? Вот пусть и выносят. Я купила землю (не в Байдарской долине)в 2016 году. Я должна ее вернуть? Ваши предложения? (Да, завтра может обнаружиться, что Вы квартиру получили незаконно или др.).

Аватар пользователя justus
постов:
57
justus (севастополь)
- 26/05/2017 в 12:49

В постановлении Коллегии судей судебной палаты по гражданским делам Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 26 февраля 2014 года указывается: «Доводы прокурора о том, что право распоряжения спорным земельным участком согласно п. 12 этих положений имеет Севастопольский городской совет, а не Севастопольская городская государственная администрация, поскольку согласно решению Севастопольского городского совета «Об утверждении Генерального плана города Севастополя до 2025 года» названа земельный участок находится в черте г.. Севастополя, не могут быть приняты во внимание, поскольку согласно ч. 1 ст. 174 ЗК Украины решения об установлении границ районов и городов является компетенцией Верховной Радой Украины по представлению городских советов. Доказательства утверждения в установленном законом порядке границ населенного пункта г. Севастополя и пребывания спорного земельного участка в этих пределах материалы дела не содержат.»

Аватар пользователя For the truth
постов:
4
For the truth (Севастополь)
- 26/05/2017 в 13:13

Опасное это дело радоваться отъему чужой земли, пусть и с позиции на благо города . Люди не понимают что создают прецедент, который всем горожанам потом выйдет боком! Количество неправомерных судебных решений по отъему земли просто зашкаливает! Как человек проигравший суд по аналогичному делу, могу с уверенностью сказать: мало того, что при рассмотрении таких дел нарушаются все мыслимые и немыслимые юридические нормы, а судьи даже адекватно сформулировать обоснование не могут, так они плевать хотели на все предъявляемые документы и доводы людей! Уверен, что все адекватные люди понимают, что делается это не просто так, посему не стоит радоваться чужому горю ибо это простой беспредел который может коснуться любого!А ведь Гарант говорил, что не один Крымчанин не должен пострадать или что-то потерять в связи в возвратом в РФ! А по факту теперь у людей отнимают самое дорогое! Считаю, что не для того мы возвращались домой, что бы остаться без дома!!!
Супер!!! Поддерживаю на все 100%!!! Жаль только, что адекватных мало и много неправильно информированных. И пока человек не столкнется с проблемой лично (в любом разрезе: земля, квартира, пристройка и т.п.), он так и будет с чужих слов твердить, что так им всем и надо. А ситуация-то раскручивается! Завтра они придут и к вам (не важно, за чем, схема-то прокатана...), и тогда все эти "лже-патриоты" (городу ведь возвращается!) будут долго удивляться: как же так?! А на месте "возвращенных городу" земель прекрасно построятся коттеджные поселки для удмуртских и еще каких-нибудь чиновников...

Аватар пользователя Владимир Слободянюк
постов:
45
Владимир Слободянюк ()
- 26/05/2017 в 19:34

Интересно, земля выделенная при СССР, потом узаконенная Украиной тоже подвергается сомнению или только земли вновь выделенные при Украине сомнительные.

Аватар пользователя Alex_yacht
постов:
19
Alex_yacht (Севастополь)
- 28/05/2017 в 14:21

УРА!