Лента новостей

Севастополь

937
7

Суд Севастополя рассмотрит дело о злоупотреблении полномочиями при заключении госконтракта

Руководителям госучреждения Севастополя вменяется злоупотребление полномочиями в интересах конкретного поставщика.
ForPost - Новости : Суд Севастополя рассмотрит дело о злоупотреблении полномочиями при заключении госконтракта

Следователи севастопольского Следкома завершили расследование уголовного дела в отношении начальника ГКУ «Управление материально-технического обеспечения государственных образовательных учреждений города Севастополя» и заместителя начальника данного учреждения.

Им вменяется злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе расследования, о ходе которого ранее писал ForPost, установлено, что должностные лица ГКУ создали преимущественные условия для фирмы «Дрофа – новая школа», представив её работникам информацию о перечне закупаемых товаров в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования в городе Севастополе на 2017-2020 годы».

Затем должностные лица получили от работников фирмы их документацию о закупке, на основании которой на сайте госзакупок было размещено извещение о торгах: на поставку шкафов для хранения реактивов для кабинетов химии школ, на поставку программно-технических комплексов учителей физики и химии.

«В итоге, по результатам аукционов в электронной форме победителем признано ООО «Дрофа – новая школа». Соответственно, с ним ГКУ и заключило государственные контракты», – сказано в сообщении.

Из данных ЕГРЮЛ РФ известно, что директором данного ГКУ является Светлана Борисовна Василиженко. По телефону ГКУ, размещённому в открытом доступе, ForPost ранее ответили, что никак не могут прокомментировать возбуждение уголовного дела в отношении руководства ГКУ.

«Никак. Я в это не верю. И такого не может быть. Я сейчас занята, мне нужно сейчас бежать на объект, вы задаёте какие-то нелепые вопросы… Я не знаю. До свидания», — ответили ForPost в ГКУ в апреле 2018 года.

Однако, как сейчас сообщили в Следкоме, действия руководителей ГКУ повлекли нарушение требований Федерального закона № 44-Ф3 о создании равных условий для всех участников государственных закупок. И вследствие завышения среднерыночной стоимости закупленных товаров бюджету города Севастополя причинен ущерб на сумму свыше 7 миллионов рублей.

В настоящий момент уголовное дело с утвердительным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Язычник
постов:
110
Язычник (Севастополь)
- 09/08/2018 в 16:53

Я всем сердцем радовалась вступлению в россию. А теперь как многих все чаще меня посещают мысли а может зря может это ошибка? Я не вижу улуччшений только повсеместный  жуткий дерибан. 

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
191
Наш Севастополь (Sev)
- 09/08/2018 в 17:15

Я так и не понял в чем нарушение. Ущерб, сколько бюджет потерял от этой сделки сообщите  народу ? Такие ситуации можно, по каждому контракту выявить.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 09/08/2018 в 17:23

Все уже украдено

https://www.youtube.com/watch?v=aAhZJ7wNI60

Аватар пользователя Матильда К
постов:
27
Матильда К
- 09/08/2018 в 17:39

Пора создавать отдельное городское криминальное СМИ! Сообщений о правонарущениях и злоупотреблениях так много, что они стали обыденным делом. Поток. Конвейер. Надо как на Западе, иметь своих криминальных журналистов, потому что сообщений все больше, а а информации все меньше. Это уже стандартная стуация. Реальность жизни. Запад пришел. А раз запад, то пора забыть советские нравы . И я удивляюсь, почему до сих такое СМИ до сих пор не создано. Почему никто его не организовал. На западе,это одна из самых востребованных журналистских профессий.  Понятно, что при капитализме ,у чиновников и у полиции есть желание максимально закрыть от общественности картину общественных нарушений, вот потому и нужны журналисты криминальных СМИ. Толпами ходят за чиновниками , с фотоаппаратурой и микрофонами и выдавливают из них максимум информации. И получается очень оперативно. происшествие только произошло, а СМИ о нем уже сообщили. Это подстегивает к работе. Повышает контроль за ходом расследования и информирует население. Это и есть деморатия.

Дело конечно хлопотное и опасное, но у нас городишко маленький и далеко ездить не придется.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 09/08/2018 в 17:41

Все вопросы еще впереди.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/08/2018 в 17:51

Откаты наше все!

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 11/08/2018 в 9:37

 

Я всем сердцем радовалась вступлению в россию. А теперь как многих все чаще меня посещают мысли а может зря может это ошибка? Я не вижу улуччшений только повсеместный  жуткий дерибан. 

 Свой хохляцкий ip адрес измени для начала, это во первых. Во вторых, свинячьим рылам нечего делать в Российском Крыму и Севастополе и тем более визжать и на ваше мнение Крымчанам и  Севастопольцам плевать. В третьих, всех коррупционеров, и других козлов типа  сенцова, оставшихся в наследство от недостраны, все равно посадим. В четвертых, ты поскачи, почувствуй себя хероем, может и полегчает.

И еще запомни- в отличие от подстилки украины, Россия всегда писалась, пишется и будет писаться с Большой буквы.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4847
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6528
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6989
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4810
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4928
21

ТОП 5