Лента новостей

Севастополь

1081
3

Стройку школы на Античном завершат до конца июня

Там уже идут отделочные работы.
ForPost - Новости : Стройку школы на Античном завершат до конца июня
Фото: пресс-служба правительства Севастополя  

В Севастополе завершается строительство общеобразовательной школы на 600 мест на проспекте Античный – готовность здания превышает 85%, сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на первого заместителя директора капстроительства Игоря Ахмедова.

Как уточняется, в новом здании уже ведутся внутренние и внешние отделочные работы, устройство инженерных сетей, благоустраивается территория. 

«Планируем завершить все работы во втором квартале и передать объект департаменту образования для проведения мероприятий по лицензированию», – рассказал Игорь Ахмедов.

Сразу после сдачи школы в эксплуатацию в нее начнут принимать детей, тем более, что уже сегодня родители обращаются к руководству школы, узнают о правилах приема, отметил Ахмедов.

По словам директора ГБУ «Инженерная школа» (в комплекс с ней войдет также детский сад и новая школа) Ирины Кристининой, в школе будет продолжена предпрофильная подготовка инженерных и медицинских классов, поскольку эти направления очень востребованы в городе. 

Всего в школе будет открыто 24 класса, учреждение оснастят тиром, залами для занятий музыкой, хореографией, спортзалом и шахматным классом.

Как ранее сообщал ForPost, занятия в новой школе начнутся с 1 сентября этого года, туда будет предложено пойти тем ребятам, которые не смогли попасть в инженерную школу. Для этого необходимо будет подать заявление о приёме в образовательный комплекс — в первые классы будут брать детей по месту жительства, в остальные классы — по наличию свободных мест, отметила тогда глава департамента образования Елена Богомолова.

Как уточняется, в новой школе появится тир, залы для занятий музыкой и хореографией, спортзал и шахматный класс. Также в учреждении будут созданы все необходимые условия для детей с ограниченными возможностями, а на территории оборудуют физкультурно-спортивную и игровую зоны.

Напомним, в настоящее время в городе строятся ещё три новые общеобразовательные школы — корпус начальной школы №37 на проспекте Октябрьской революции, второй корпус школы №61 в микрорайоне Шевченко и школа в микрорайоне Казачья Бухта. Последнюю планируется завершить до конца этого года, что избавит ребят от необходимости обучения в две смены.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 25/03/2020 в 18:35

В такой школе мечтают обучать своих детей многие родители. А вот кто те счастливчики, чьи дети в ней будут получать знания, покажет время...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 25/03/2020 в 21:40

to Никита Ивин:  
В такой школе мечтают обучать своих детей многие родители. А вот кто те счастливчики, чьи дети в ней будут получать знания, покажет время...

 Расскажите, что в ней  такого уникального? И я дурень, воспитанный в СССР до сих пор считал, что учат не стены, а преподаватели...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/03/2020 в 8:21

в любой школе проведите ремонт, закупите новую мебель, оборудование, и не заметите разницы с так вовсю распиаренными новоделами. Радует одно: строят. Удручает другое: нет нормальных кадров

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
1430
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
2884
10

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5791
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6687
31

ТОП 5