Лента новостей

Севастополь

5235
46

Строительство больницы скорой помощи в Севастополе срывает «третья сила»

К этому причастны те люди, которые при Украине нарезали под дачи землю, предназначенную для нужд здравоохранения.
ForPost - Новости : Строительство больницы скорой помощи в Севастополе срывает «третья сила»
Ольга Тимофеева в студии телеканала НТС

Как сообщила сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева, проект учреждения получил все согласования, прошёл Госэкспертизу, но на финальном этапе неожиданно столкнулся с мощным противодействием. Об этом она заявила в интервью телеканалу НТС.

В Росприроднадзоре заявили, что не позволят вырубить часть сосновых посадок. Причём, на местном уровне, в Севастополе, природоохранное надзорное ведомство дало положительное заключение проекту. Правительство города подготовило экспертизы о том, что реликтовых краснокнижных растений на месте, выбранном под строительство, нет.

Однако в Москве вдруг решили по-другому.

«Неделю назад было дано отрицательное заключение Росприроднадзора. По этому факту в пятницу на прошлой неделе состоялось совещание, которое проводил Дмитрий Николаевич Козак. Были высказаны позиции всех сторон, был подготовлен протокол, который предписывает именно положительное продвижение этого вопроса. Севастопольская сторона, правительство, подготовило дополнительные экспертизы».

Однако Росприроднадзор до сих пор не выдал положительного заключения по проекту Больницы скорой помощи.

Ольга Тимофеева предполагает, что в дело вмешались землевладельцы. Те, кому Городской совет Севастополя в украинские времена нарезал земельные участки в этом месте. Причём тогдашние депутаты сделали это вопреки действующему Генплану, по которому вся земля в этом районе Фиолентовского шоссе отводилась под медицинский городок.

«Если мы с вами посмотрим на границы медицинского кластера, на кадастровую карту, которая определяет землеотводы под будущие объекты здравоохранения, мы увидим наличие этих выделенных, но в натуре ещё несуществующих землеотводов под индивидуально жилищное строительство. Естественно, мы с вами понимаем: кому захочется жить «забор в забор» с Больницей Скорой медицинской помощи».

Ольга Тимофеева напомнила, что в 2016 году была предпринята первая попытка отобрать эту площадку у медицинского кластера. И тогда, и сейчас, по мнению Ольги Тимофеевой, к отрицательному заключению Росприроднадзора причастны те люди, которые при Украине нарезали под дачи землю, предназначенную для нужд здравоохранения.

«Основным мотивом в заключении Росприроднадзора является следующий: «рекомендуем объект Скорой медицинской помощи разместить на другой площадке. Появляется, условно говоря, некая третья сила, которая начинает, как я понимаю, в Москве интерпретировать размещение этого объекта, как невозможное. Что, якобы, любой вопрос сноса деревьев на данной площадке вызовет в Севастополе бунт и протесты экологов» - рассказывает Тимофеева.

Напомним: строительство городской Больницы скорой медицинской помощи – поручение президента Владимира Путина. Однако интересы тех, кто успел получить от украинского Городского совета землю на участке медицинского кластера, видимо, оказались сильнее и поручений президента, и нужд всех севастопольцев.

«Соответственно, у меня вопрос: кто та третья сила, которая начала вот эту деструктивную, подрывную работу по блокированию столь важного для города объекта?» - говорит Ольга Тимофеева.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Тitsuk
постов:
5
Тitsuk (Севастополь)
- 29/06/2019 в 12:12

Возле муссона её построить.  Там огромный пустырь рядом с канализационной станцией.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/06/2019 в 12:17

А кто у нас на участках ИЖС стабильно и успешно строит и СДАЕТ многоэтажки?! А на месте пансионатов для пребывания семей с детьми - апартаменты? Кабанов, Лебедев. Нынче еще и "Севастопольстрой" присоединился со своим "Порто Франко"

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 29/06/2019 в 12:22

«Соответственно, у меня вопрос: кто та третья сила, которая начала вот эту деструктивную, подрывную работу по блокированию столь важного для города объекта?» - говорит Ольга Тимофеева

Кто же нам даст ответ? Кто эта сила, ведущая подрывную работу?

Вспомнились 30-е годы вредителями. Нужны, по всему видно, органы ОГПУ|НКВД, раз до сих пор эта невыявленная сила ведет подрывную деятельность.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 29/06/2019 в 12:39

А не пошли бы на ... со своими дачами! Повыжигали сосняк прямоугольниками (такой природный геометрический пожар), а теперь всё законно,частная собственность? Была земля лесхоза-почему после пожара,посадки не восстанавливают,больше 10-лет прошло?! И если за это время,земельные участки не освоены,то значит там существуют проблемы с законностью их выделения! А вообще не обработанная (забыл сроки) земля,возвращается в собственность города! Так,что опять отмазки,отмазки!!!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 29/06/2019 в 12:50

Результат(ы) отсутствия Генерального плана города федерального значения!!!!!!!!! Севастополя!!!!!

В перспективе еще подобные "результаты" и как следствие тупик с развитием всей!! системы инженерного жизнеобеспечения: т/снабжение, ВиК,водостоки,э/снабжение,ТКО,транспортная схема и т.д.

Кризис перспективы уже виден отчетливо...благодаря "опережающему проектированию" по- губернаторски

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 29/06/2019 в 12:52

Третья сила,пятая колонна?А первая и вторая сила-кто?Почему молчат те,у кого должна быть "сила"-прокуроры,следователи,всяческие надзорные ..?Сил нет,или воли?Долго же ещё нам жить в г@вне,даже если всё-таки построят канализационные отчистные. .

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 29/06/2019 в 12:57

зато будет еще больше беспорядочно и где попало "натыканых " игровых,спортплощадок,кусочков благоустройства ,весьма сомнительного строительного качества и архитектурного вкуса -бомба замедленного действия по содержанию,увы

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 29/06/2019 в 13:02

«Соответственно, у меня вопрос: кто та третья сила, которая начала вот эту деструктивную, подрывную работу по блокированию столь важного для города объекта?» - говорит Ольга Тимофеева

-----------------------------------------------------Странный вопрос от члена СовФеда.Где ваши соратники Ковитиди,Белик!?

 При ваших возможностях вы должны ответить на этот вопрос,а не задавать его.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
968
Анатолий Александров (Севастополь)
- 29/06/2019 в 13:07

Всем неравнодушным предлагаю в поиске на данном ресурсе  найти - Строительство больницы скорой помощи в Севастополе-, посмеяться и забыть про ...........всё, что обещали...

https://sevastopol.su/news/medicina-sevastopolya-chto-bylo-pri-ukraine-i-chto-stalo-pri-rossii-glava-uprzdrava-privel

https://sevastopol.su/news/onkodispanser-i-bolnicu-skoroy-pomoshchi-v-sevastopole-nachnut-stroit-v-2017-godu

https://sevastopol.su/news/bolnicu-skoroy-pomoshchi-i-onkodispanser-v-sevastopole-nachnut-stroit-lish-v-sleduyushchem-godu

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-ne-hvataet-zemli-pod-novye-bolnicy-timofeeva

И каждый год одно и то же. 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 29/06/2019 в 13:30

Можно было бы построить на месте Лаванды, удобное место.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 29/06/2019 в 13:50

Пора СМЕРШ возрождать!!!

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/06/2019 в 14:18

кто та третья сила 

фамилии гопсовета севастопольцам известны , когда пчеловод пришел к власти , вот тогда землю и поделили. Неужели Белик  и Ко память потеряли ? 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 29/06/2019 в 14:50

to Анатолий Александров:  Так уже шестой год всё смешнее и смешнее становится. И, главное, каждый год одни и те же обещания и причины провалов. Народу память отшибают наглухо. Трезвые люди предупреждали, что отберут всё! Девяносто семь процентов проигнорировали...Теперь наслаждаются....., хотя уже некоторые кирзачи на кроссовки меняют....

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 29/06/2019 в 15:50

Валите все на укр период сейчас так модно, даже в музее экскурсовод рассказывает как они тогда выживали, а сейчас ничего не изменилось та же труба канализации во дворе

Аватар пользователя Sana0206
постов:
660
Sana0206 (Севастополь)
- 29/06/2019 в 16:18

Ой,не смешите людей!

Все,все прекрасно знают ,чьи друзья действуют.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32180
Линьков (Севастополь)
- 29/06/2019 в 17:34

О.Тимофеева, политику с таким «весом», как у Вас, пора называть вещи своими именами.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 29/06/2019 в 18:11

Эта третья сила называется Правительство города и ДИЗО. А помогает им - коррупция!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 29/06/2019 в 18:13

А почему прямо не сказать-"ТУРИСТЫ"!!!!Которые только и могут,что разрушать и бюджет дереибанить!!!!!

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 29/06/2019 в 18:13

Нечего  тебе Оля  не скажет  .....она скажет  тебе  3 сила .....Она  при Украины  была народным депутом  ..  В Единную Россию влезла    ..поняла  что  Единная  Россия полная  ж...а   рейтинг  упал ниже плинтуса  (  кстате  это правильное решение)    после рванула  в партию Родину  теперь она  там...   и  крутит Оля  нам кино  про  3 силу       как  киномеханик   ....

О.Тимофеева, политику с таким «весом», как у Вас, пора называть вещи своими именами.

 

Аватар пользователя Victoria Razum
постов:
3
Victoria Razum
- 29/06/2019 в 18:16

 

О.Тимофеева, политику с таким «весом», как у Вас, пора называть вещи своими именами.
Тимофеева придерживается принципа ОБС (ОДНА БАБА СКАЗАЛА). Ах, как хочется следом в Депутаты "пролезть", толком ничего не сделав и не предложив для Города за 5 лет

 

Аватар пользователя hterlirik
постов:
81
hterlirik ()
- 29/06/2019 в 18:19

Сказал А, говори Б.прямо таки из за соседства с больницей,такие кто то тратит такие ресурсы. Вот с первой гор живут же рядом и ничего.тоже небедные люди. Причина в другом, и многие это понимает. не пожалеют никого,А правительству придется объяснять, что вы делали все это время, почему не просчитали риски.Не скажешь же что надеялись на то что после слов президента и премьера ответсвенные на высоком уровне включат все ресурсы.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 29/06/2019 в 18:31

Ну да,Севприроднадзор крышует только вырубку краснокнижных можжевельников в урочище Ласпи под незаконную застройку  лесной территории   дезертиром П.Лебедевым и все остальные вырубки под апартаменты.А вот для больницы Скорой помощи на земле,предназначенной для этих целей в действующем Генплане 2005-2025, имитируется защита зеленых насаждений.На самом деле,видимо,и эту землю тоже приговорили к застройке апартаментами.Потому что больше НИГДЕ Севприроднадзора не видно и не слышно,несмотря на многочисленные обращения севастопольцев.

    "Третья сила" -  "Севприроднадзор"-организация  "с пониженной социальной ответственностью", тупо исполняющая пожелания губернатора и застройщиков апартаментов.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 29/06/2019 в 19:20

Почему никогда не называются виновные, а по старинке - третья сила, внешние враги нам жизни не дают. Или все в долях на эту землю? Получается, мы хотим, а нам не дают. Детский лепет какой-то....

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 29/06/2019 в 19:48

to strelec:  "Ну да,Севприроднадзор крышует только вырубку краснокнижных можжевельников в урочище Ласпи под незаконную застройку  лесной территории   дезертиром П.Лебедевым и все остальные вырубки под апартаменты.А вот для больницы Скорой помощи на земле,предназначенной для этих целей в действующем Генплане 2005-2025, имитируется защита зеленых насаждений.На самом деле,видимо,и эту землю тоже приговорили к застройке апартаментами.Потому что больше НИГДЕ Севприроднадзора не видно и не слышно,несмотря на многочисленные обращения севастопольцев. "Третья сила" -  "Севприроднадзор"-организация  "с пониженной социальной ответственностью", тупо исполняющая пожелания губернатора и застройщиков апартаментов."
У нас в Севастополе есть еще природоохранная прокуратура и много чего есть "охранного". Работающего по заявительному принципу: вы найдите нарушение, напишите заявление. А мы его рассмотрим. НИ РАЗУ НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ СТРУКТУР даже по нашим заявлениям, и это еще со времён укры, НИЧЕГО НЕ СПАСЛА. При России, Я ЗАЯВЛЯЮ С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, стало не просто хуже. Люди вообще надежду потеряли хоть чего-то добиться от власти для людей.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 29/06/2019 в 19:53

to Крымский обозреватель: В  Севастополе правит "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 29/06/2019 в 20:32

Я  просто УГАРАЮ... !!!!!!!!! Интересно, когда закончатся отмазки, что будут делать отцы-командиры??? И опять Украина всем мешает...(интересно когда наступить то время когда перестанут кивать на ненькую??)

Когда губернатору, что то нужно... с такой скоростью экспроприацию исполняют, аж диву даешься...отметают все и вся!!!!!!!! А тут блин, севприроднадзор...hysterical ну не дает убернатору трудиться по 25 часов в сутки...

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/06/2019 в 20:34

К этому причастны те люди, которые при Украине нарезали под дачи землю, предназначенную для нужд здравоохранения.

 Долго еще на украинские времена ссылаться будем? И никто не подумал, что часть укпаинских чиновников сейчас занимают посты ничуть не ниже , только уже в России? Почему бы не построить объекты здравоохранения вместо пустующей Лаванды?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 29/06/2019 в 20:36

"Третья сила" -  "Севприроднадзор"

Это не сила, это слуга.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/06/2019 в 21:48

«Если мы с вами посмотрим на границы медицинского кластера, на кадастровую карту, которая определяет землеотводы под будущие объекты здравоохранения, мы увидим наличие этих выделенных, но в натуре ещё несуществующих землеотводов под индивидуально жилищное строительство. Естественно, мы с вами понимаем: кому захочется жить «забор в забор» с Больницей Скорой медицинской помощи».

Странные люди политики. Хотят что то сказать, но не говорят, с чего бы это? Боятся  прямо назвать фамилии? И как  в таком случае воспринимать пространные рассуждения о "третьей" силе? Как же поддерживать такого кандидата в депутаты  если  он не может внятно донести до избирателей информацию о лицах, препятствующих строительству в Севастополе больницы Скорой помощи?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 29/06/2019 в 22:10

Около МУССОНА уже есть геализный центр, можно рядышком построить медицинский кластер.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 29/06/2019 в 23:12

Видать участки там у знатных людей, если пошли на такие меры, а Губернатор не боится не выполнить распоряжение Президента?

Ольга Леонидовна, держите на контроле этот вопрос!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 30/06/2019 в 0:52

Ольга Леонидовна, мы имеем круговую поруку Под названием ЕДРО! В Балаклаве ТАК изымали земли, ТАК шустрили суды, что не успевали отслеживать. А здесь вся незаконность землеотвода видна без лупы и юридического образованиия. Нецелевое использование, незаконное выделение..... И такИ нашли вышестоящую лазейку местные технократы!. На лицо сговор. Сговор и саботаж бывших, окопавшихся в Правительстве и нынешних, Временно приехавших скосить на свой личный карман. Где ОНФ? Которая позиционирует себя особо приближенными? Почему НЕМЦЕВ не инициирует проверку данных фактов на уровне Аппарата Президента? Ведь он вхож? Или лукавит?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/06/2019 в 1:41

to Zvonaryova.pol:  
Около МУССОНА уже есть геализный центр, можно рядышком построить медицинский кластер.

 "геализный центр"? И чтоэто такое?))

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 30/06/2019 в 7:49

to Константин Ивасенко:  гемодиализ - при заболеваниях почек. Лучше не знать.  А место там, действительно, было -если не заняли под очередной супер-пупер магазин 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/06/2019 в 10:58

to Загава88:  Я всегда слышал, что центр гемодиализный, а вот слова "геализный" нигде не нашел.
to Константин Ивасенко:  гемодиализ - при заболеваниях почек. Лучше не знать.  

 

Аватар пользователя -Дмитрий-
постов:
174
-Дмитрий- (Севастополь)
- 30/06/2019 в 12:51

Скоро истекают два месяца данные президентом губернатору...... а воз  и ныне там! За это время ни одного объекта здравоохранения не построили, земли нет, только лаванда центр построили, и землю под него нашли! Бизнес и откаты приоритетнее здравоохранения.

Аватар пользователя -Дмитрий-
постов:
174
-Дмитрий- (Севастополь)
- 30/06/2019 в 13:18

 

Почему НЕМЦЕВ не инициирует проверку данных фактов на уровне Аппарата Президента? Ведь он вхож? Или лукавит?

 Ищите ответ на бигбордах - ЕДИНАЯ  КОМАНДА НЕМЦЕВ

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 30/06/2019 в 13:43

to -Дмитрий-: " Скоро истекают два месяца данные президентом губернатору...... а воз  и ныне там!"   Воз ныне,где то на Ибице-некогда ему,мартини греется!

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 30/06/2019 в 14:31

А может все проще, нет денег вот и придумывают крючкотворные проблемы?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 30/06/2019 в 15:17

Ну какой "доход" можно иметь со строительства больницы и онкоцентра? Вот и тянут резину пока не закончится срок выделения денег. Интересно, кого тогда назовут крайним?

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 30/06/2019 в 17:47

Кто не успеет намеченное для севастопольцев и Севастополя сделать до выборов в ЗС, ПОТОМ НАСТУПИТ ПОЛНАЯ .... . Мы, например, себе наметили, при широком привлечении всех здоровых сил, защитить мыс Хрустальный от жилзастройки хотя бы, вернуть фонд "35-я батарея" на Матросский бульвар для продолжения прерванных пУпсом работ по его восстановлению и реконструкции и выташить из ...на Омегу. См. наше Открытое письмо к российскому руководству: https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-rossiyskomu-rukovodstvu-pravitelstvu-zakonodatelnomu-sobraniyu-sevastopolya

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 30/06/2019 в 18:46

"Третья сила", "четвёртая власть", "пятая колонна"... Как всё обрыдло в этом смешном провинциальном городке федерального значения. Исполняйте законы, россияне.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 30/06/2019 в 23:22

to -Дмитрий-:  
  Почему НЕМЦЕВ не инициирует проверку данных фактов на уровне Аппарата Президента? Ведь он вхож? Или лукавит?  Ищите ответ на бигбордах - ЕДИНАЯ 

 Да знаю я ВСЕ! И про Лаванду  тоже..... Прикрываясь ОНФ "легли" под Губера всем ОНФ. Засветились не по детски на выборах губернатора. Ручку помощи в виде (если что не так) протянули бы ему ввиде наших голосов, нас не спросив....И лавандовый многодетник в том числе.....  Улыбчивые марионетки, бабочки однодневки. Мне жаль, что в нашем славном городе ОНФ = ЕДРо стали флюгером на страже своих меркантильных интересов. Если бы им нечего было терять, если бы совесть и Честь присутствовали, то поступки бы были! А так, одни улыбки и обещания перед выборами.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 30/06/2019 в 23:27

to allusa:  Уже пошла "жара". Неосвоенные деньги перераспределяют в другие регионы. Об Этом четко на совещании Губернаторов сказал Министр и Президент. Мы - заложники временщиков, приехавших за откатами. О. Тимофеева не зря бьёт тревогу! Она в курсе, что при нынешнем бездействии, саботаже, мы останемся без жизненно необходимых объектов.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 01/07/2019 в 0:32

Шизофрения просматривается или выборная компания началась?

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 01/07/2019 в 11:18

Ну детский сад какой-то. То третья сила,то пятая колонна, кто-то кое-где... Все все знают и стесняются сами себя ?! Если сами идиоты,то нас не надо за дураков держать ! Тимофеева уже вышла из Едра, что ей терять, нельзя озвучить ?