Севастополь

Строительный мусор с Большой Морской сваливают в Килен-балке

Улица Тоннельная в Севастополе уже превратилась в свалочный полигон.

Строительный мусор с Большой Морской сваливают в Килен-балке
Фото:
Инна Перец, группа «Черный список. Севастополь», Вконтакте
В Килен-балке сваливают строительный мусор

Образовавшийся при реконструкции ул. Большой Морской в Севастополе строительный мусор вывозится в Килел-балку и сваливается там. Об этом сообщила одна из жительниц города в группе «Черный список. Севастополь» Вконтакте.

«SOS!!! Килен-балка. Улица Тоннельная. Вывозят КАМАЗами строительный мусор с Большой Морской и сваливают на оползневой склон над железной дорогой. Разбили всю дорогу, повредили водопровод. Улица превратилась в свалочный полигон. Кромка оползня проходит по улице. Утяжелять грунт категорически нельзя! После первого же затяжного дождя всё может закончится экологической катастрофой, потерей жилья и разрушением железнодорожного полотна», – написала автор сообщения.

В подтверждение своих слов она опубликовала несколько фотографий.

В комментариях женщина отметила, что общалась с водителями КАМАЗов, которые подтвердили, что мусор везут именно с Большой Морской. Также она сообщила, что намерена обратиться во все инстанции, «потому что такой кошмар, на некогда тихой и зелёной улице, видеть невозможно».

Ранее ForPost сообщил об обнаружении исторических артефактов при реконструкции улю. Большой Морской. Как это было и что обнаружено читайте в материале «Как был найден сенсационный артефакт в центре Севастополя».

Андрей Мединский

Фото: Инна Перец, группа «Черный список. Севастополь», Вконтакте

5125
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user ulogin_mailru_7179287287220041814
51

Есть отличное место для вывоза грунта - заброшенные карьеры в Инкермане. Кто бы подсказал нашим понаехавшим властям.

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Ввести миллионые штрафы для компаний сваливащих мусор куда попало на территории Крыма и Севастополя и сразу станет чище.

Profile picture for user shiper
966

Крымская железная дорога находится в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта и в состав РЖД не входит.

Кто свяжется с РЖД- плохо закончит.

 

Profile picture for user 55555
7395

Нет контроля даже за вывозом строительного мусора и грунта с глобальной стройки на Большой Морской. Что говорить о других. Проблема десятилетий - депутаты пишут законы, правительство издает распоряжения и постановления, полиция и прокуратура пашут, не поднимая тел с кресел. Мусор вывозится куда угодно, пока это дешевле и проще официальных вариантов с полигоном или на бумаге отчитались о дорогом способе, выполнили по традиционному дешевому.

Никому из указанных не ставится задача решить проблему,

а ставится задача только "работать". Вот и работают. Все при деле.

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Все что хочется об этом сказать-нецензурно...

Profile picture for user gevi
1876

to Николай Коротков:  Да уж будя гундеть из-за плетня !

Можно бы и подумать успеть. Раз такой "хвост" аж вокруг города КамаЗы  гонят , значит исключительно по делу.  Наверняка спохватились и пытаются тот самый оползень "уконтрофорсить".

А ежели совсем по делу - в тех местах  давно надо бы  балку верхними уровнями перепрыгивать - мост мостить. Дай бог , это будет началом.

Вон в достославном городе Сочи для простога " здыха  " какие мосты мостили еще в тридцатых годах !  А тут верных защитников Родины заставляют всю жизнь по оврагам корячитися аки попадя.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%BA

 

https://yandex.ru/images/pad/search?cbir_id=2146382%2FzbVmZayxk4rlLybGmgW6HA&rpt=imageview&redircnt=1580639615.2

 

https://yandex.ru/images/pad/search?text=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%83%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8&stype=image&lr=959&source=wiz

Profile picture for user суржик
5866

в первую очередь, виноваты "дефективные менагеры" из всевозможных управлений!

при проектировании определяется объем земляных работ!

неужели нельзя было предвидеть, что строительнй мусор(обломки асфальта, загрязненный щебень, обломки бордюров и железобетона, надо будет утилизировать? и сразу задаться вопросом  - где и как!

а под это дело, да в рамках тех же финансовых вливаний, построить небольшой перерабатывающий заводик! щебень просеивать и повторно использовать, гранит можно перерабатывать в ту же гранитную крошку, бетон разделять на щебень и арматуру - все это можно было бы пускать повторно. ну а оставшуюся чистую землю - подсыпка грунтом

Profile picture for user Breeze
2958

 

Надо сваливать на Ленина 2 тогда проблема решится 

Там находятся  "пришельцы-инопланетяне" , прилетевшие из других регионов и им абсолютно до ........ на будущее города.  Будущее покажет кто проголосует за едроссов...... и будут ли вообще за них голосовать.

Profile picture for user Банщик
24575

Образовавшийся при реконструкции ул. Большой Морской в Севастополе строительный мусор

Эти отвалы находка для археологов и ищущих сокровища.Там уже налетели мародёры с металлоискателями...crazy

Profile picture for user Листригон1954
147

Шутки шутками, но что мешает создать отдельный полигон для переработки строительного мусора? В БРУ и Инкермстроме есть соответствующее оборудование(дробилки и грохота). Дробление, сортировка, подсыпка дорог. Да когда же в городе появится хозяин?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Линьков:  

Засранцы.

 "Засранец" - малыш, нечаянно разбивший окно мячом, а здесь уроды, ублюдки и вредители. И водители камазов - самые невинные в цепочке.

Profile picture for user Lubel 71
1078

Это,ещё"цветочки"-на бывшем стадионе 200-летия,горы бетона ,высотой с Ай-Петри! И куда это денут? Может,всё-таки в карьеры?

Profile picture for user chesma
3267

Спасибо надо сказать бывшему работнику Исполкома в компании "Центральный Штаб Общероссийского народного фронта" и ему же но в другой должности Временно исполняющий обязанности главы Хакасии в компании "Правительство Республики Хакасия". Именно наш ВРИО, как руководитель исполнительной власти, несёт полную ответственность за МЫС ХРУСТАЛЬНЫЙ (мог бы выполнить решение общественных слушаний 29.04.2019 и отменить овсянниковский приказ №400-ПП и начать проектирование кластера, например на Сапун-Горе - расположение, обоснованное архитектором А.Гладковым) и БОЛЬШУЮ МОРСКУЮ (мог бы по закону 525-ЗС провести общественные слушания по БМ с очевидным результатом отказать ДБ в разрушении исторического поселения федерального значения, проект грубо вторгся за "красные линии" и нарушил размеры и конфигурацию УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ на БМ и площадях Лазарева и Ушакова, что вылилось в существенный ущерб для пропускной способности центрального городского кольца), а теперь, как выяснилось, и за бездеятельность в решении проблемы строительного мусора.

А ведь этой проблемы могло и не быть, поступи ВРИО ПО ЗАКОНУ.

 

Profile picture for user kostoprav
6245

судя по опорам и СИПу свежему, сваливают или на чьи-то участки ИЖС, или на будущую дорогу

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to chesma:  

А ведь этой проблемы могло и не быть, поступи ВРИО ПО ЗАКОНУ.

 Недавно случайно свела судьба с человеком из Ханты Мансийска, где наше ВРИО перед руководством успел побывать представителем президента. Лестных отзывов о его работе в тех краях, к сожалению, не услышал, что подтвердило собственное мнение, сложившееся за время его деятельности в городе(

Profile picture for user 55555
7395

to Константин Игоревич: До Севастополя под руководством М. В. Развожаева побывали ОНФ и Хакасия. Ваш человек в Ханты-Мансийске не мог лестно отозваться о РМВ по простой причине - Развожаев там не работал. smile

Profile picture for user 55555
7395

Губернатор отреагировал быстро, сегодня: 

«Даю вам месяц, на то, чтобы решить вопрос с установкой датчиков слежения на все грузовые машины, которые возят мусор. Нужен четкий трекинг! Вся информация о том, кто, куда и сколько мусора вывозит должна отражаться на мониторе. Необходимо принять порядок, который позволит обязать перевозчиков устанавливать датчики и регистрироваться в компьютерной системе. До конца недели дорабатывайте соответствующее постановление.  Система должна быть понятная, логичная и прозрачная, чтобы каждый общественник мог  зайти на сайт и посмотреть движение машин, кто с какой лицензией ездит и где вываливает мусор. Нужны конкретные действия, а не процессы», –  поручил Михаил Развожаев.

Через месяц на машины установят датчики! В марте. Когда на Большой Морской работ, связанных с вывозом грунта и строймусора почти не останется. Уже сто лет в обед датчики в общественном транспорте установлены, а на стройке в миллиарды не ставим на машины, которые по прописанному документу с тоннажом и адресами компаний вывозят и завозят грузы. Спасибо прокуратуре и МВД за то, что вы у нас есть.

Где на стройобъектах города постоянное видеонаблюдение? Узнать ширину проезжей части Большой Морской попробуйте - военная тайна! Проект нельзя опубликовать?

Profile picture for user Ириска
128

Со стройки на ул.Советской 37 вывозят строймусор на протяжении нескольких недель камазами по десятку машин в день .Как муравьи мотаются .Так может те камазы,о которых идет речь , и не с Б.Морской.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
342

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
381

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27870

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11699