Севастополь

Строители вывозят в лес мусор из центра Севастополя

Десятки грузовиков со стройотходами атаковали сосняк возле кладбища Кальфа.

Строители вывозят в лес мусор из центра Севастополя
Фото:
читатель ForPost
В Севастополь строительный мусор вывозят в лес

Строительный мусор из центра Севастополя вывозится в хвойный лес. Битый асфальт с ремонтируемой улицы Советской вывозится в сосняк за кладбищем Кальфа. По данным ForPost, в течение четырёх дней на зелёную территорию было завезены стройотходы десятками грузовых машин.

«Здесь в течение трёх суток завезено порядка 40 самосвалов битого асфальта. Просто дорогу им засыпали. Сегодня остановили машину, водителя забрала полиция для установления личности. У него в путевом листе было написано: «Вывоз с улицы Советской», скорее всего, это подрядчик департамента транспорта, который ремонтирует данную улицу», — рассказал ForPost очевидец.

Ещё по теме: В Севастополе обнаружили гигантскую свалку строительного мусора

Водитель грузовика при проверке показал «Сменный рапорт машиниста», судя по этому документу, мусор в лес вывозится с 4 августа, исполнитель — ООО «Новый мир» (Симферополь), заказчик — ООО «Фирма «СУС-4» (Оренбург). Объект и вид работ в рапорте указан так: «ул. Савецкая, вывоз Буд.».

Капремонт улицы Советской начался в июне этого года, и сразу же со скандала. Местные жители вышли с протестом, чтобы рабочие не уничтожили деревья, которые могли пострадать при расширении проезжей части. Тогда замдиректора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Евгений Исаков сказал, что дорога всё-таки будет расширена, а вместо спиленных деревьев появятся новые.

О новом скандале, связанном с капремонтом улицы, Исаков не в курсе. Однако он подчеркнул, что весь мусор должен вывозиться на специальный полигон.

«Какой <именно > полигон — неважно, главное, чтобы это была специализированная организация по утилизации строительного мусора», — уточнил Евгений Исаков.

Очевидцы вывоза мусора рассказали, что, кроме полиции, на место свалки приезжали представители Севприроднадзора и природоохранной прокуратуры. В Севприроднадзоре подтвердили информацию о том, что их сотрудники выезжали на место происшествия, они зафиксировали нарушения и по этому факту проводят проверку. В пресс-службе прокуратуры Севастополя уточнили, что сотрудников природоохранной прокуратуры не было, но они помогли в организации проверки.

После отъезда инспекторов Севприродназора грузовики продолжили вывоз строительного мусора в лес.

Олег Турчанович

Фото и видео читателя ForPost

3911
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Kotovskiy
176

Не удивлюсь, если этот лес подожгут впридачу. Глаз туда положили это точно. Этот квартал тщательно кадастрировали недавно. Возможно хотят под застройку или дачи или ИЖС. Правда, шикарный вид на кладбище, но это мелочь...

Profile picture for user ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ
9

Шипов от лесников туда ДА ПОБОЛЬШЕ!!!

Profile picture for user byrgik
2064

Это ещё один (из многочисленных) вопрос к подрядчикам, в смысле, где и как они собираются утилизировать строительный муор.  Все столбы в городе оклеены объявлениями "вывоз строительного мусора".... куда???  Ответ можно получить, пройдя по окрестным лесам, соснякам Фиолента, Карани, Балаклавы.  Севприродназдзор, как обычно, ничего не видит, не подтверждает и, вообще, отстаньте..., Может, пора уже при любых ремонтных работах, прописывать это в контракте? Ну, и соответственно, спрашивать при приёмке работ.

Profile picture for user ИванМатвиенко
59

в германии им бы уже выписали штраф, превышающий стоимость самосвалов в 10 раз

Profile picture for user MARFA
714

«Какой <именно > полигон — неважно, главное, чтобы это была специализированная организация по утилизации строительного мусора», — уточнил Евгений Исаков.

Достойный ответ для замдиректора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. У меня вопрос: "А сколько у нас есть таких полигонов?" И возмущает то,что водители продолжают туда возить строительный мусор, никого и ничего не боятся.

Profile picture for user sapun
7869

А посмотрите, что делается на Фиоленте у маяка, что подальше от моря!!! Я уже молчу о соснячке, который вырубается нещадно.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Вот вам и "залётные" супер профессионалы, не имеющие к городу совершенно никакой души и отношения, - нагадили, размазали денюжку собрали с дурачков и были таковы, - после, хоть трава не расти!

Где природоохранная прокуратура, где все остальные,  все "эти и те" надзоры которыхразвелось, что блох на собаке, которые барыш получают и совершенно "мышей не ловят", в лучшем случае, констатируют только факты разрушений и уничтожения. Трутни поганые.

Profile picture for user Oberon
6358

видимо, по советской пойдёт трафик при ремонте большой морской. жителям набраться терпения и мужества пережить это. подрядчики скоты. штрафовать и отнимать орудие преступления (транспорт).

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Если бы каждый водитель самосвала должен был привозить путевой лист с отметкой с полигона, 

То и вопросов не было бы. 

глонасс в помощь.

Profile picture for user Питон
217

Конфисковать транспортные средства у исполнителя !!!

Profile picture for user kostoprav
6245

во дела! главное нам в кооператив на подсыпку битого асфальта днем с огнем не допросишься, а тут на шару вывалили! Может не все так просто, и там собирались в рядом расположенный кооператив дорогу подсыпать? На видео четко видно, что высыпали прямо на грунтовку, а не в лес. И судя по всему, в ближайшее время там пройдет грейдер или экскаватор и выравняет дорогу. Автор ролика походу вообще не в курсе, как выглядит мусор, когда его сваливают тупо прямо между деревьев. А для этого досаточно заглянуть в можжевеловую рощу возле тубдиспансера, а также в район Фиолента и балки Бермана

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

«Какой <именно > полигон — неважно, главное, чтобы это была специализированная организация по утилизации строительного мусора», — уточнил Евгений Исаков.

 Мне неважно какая камера или какой барак, важно тчто бы ты, товарищ Исаков и все, кто задействован в захламлении нашего леса и подобным ремонте улицы Советской, скорей в этих камерах и бараках оказались и очень желательно, что бы с полной конфискацией. Я ВАМ ВСЕМ ЭТОГО ЖЕЛАЮ,

Profile picture for user Prent
159

Мдэ... Печально слышать такие новости, что где-то тоннами сгружают бесплатно асфальт, когда столько всяких садовых дорог и дорог к ИЖС - одно название. И даже после обычного дождика - там уже не пробраться... А ведь это уже не первый случай!!!

p.s. Я как-то общался с прорабом (может не верно должность называю) по поводу снимаемого ими асфальта, на ремонтируемом участке. Интересно было, нельзя ли на "мою" дорогу его выгрузить :) . Он вообще сказал, что им дается расчет  с объемом старого асфальта, который они должны вернуть Автодору (по-моему Автодору). И, только если останутся излишки, то ими можно как-то еще распорядиться.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

в германии им бы уже выписали штраф, превышающий стоимость самосвалов в 10 раз

В Германии это просто было бы невозможно. Как и в США или Канаде. Немыслимо. Это классифицируется как преступление.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1340

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510