Севастополь

Странное видео телеканала правительства Севастополя попало в Сеть

Член ОП Анатолий Лаврик рассказал о чародеях, генералах, Боге, котах и стратегии развития Российской Федерации.

Странное видео телеканала правительства Севастополя попало в Сеть

В распоряжении издания «Примечания» оказалось видео — судя по содержанию, с черновым вариантом монолога члена Общественной палаты Севастополя Анатолия Лаврика в студии правительственного телеканала Икс-ТВ.

Стилистика его спича такова, что тревожные мысли возникают сами собой, — главная мысль общественника состоит в том, что вопросы развития России связаны с котами, чародеями, Богом, и генералами.

Разбитной теледебют главы антикоррупционной комиссии Общественной палаты, по злой иронии судьбы на днях в очередной раз попавшего в поле зрения правоохранительных органов, очевидно направлен против уважаемой севастопольцами сенатора Ольги Тимофеевой.

Ещё по теме: Член общественной палаты Севастополя может стать фигурантом уголовного дела

В любом случае монолог Анатолия Лаврика стоит послушать — он вполне может восприниматься как самостоятельное произведение. Или даже шедевр.

«У многих из нас бывает такое — прицепится какая-нибудь мелодия или строчка из песни и крутится в голове целый день», — начинает свою речь с яркого признания Лаврик. После чего без предупреждения пытается исполнить слова песни «Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом — лучшей работы я вам, синьоры, не назову».

«Извините за вокал», — запоздало осознаёт свою ошибку Лаврик. И продолжает начатую мысль рассказом о специфике кадрового роста в армии.

«Но, если серьёзно, генерал — это же с лейтенанта начинать надо. Это же служба, это время и ответственность. А можно ли так, чтобы без хлопот сразу прыг — и на самом верху? И чтобы зарплата как у двух или трёх генералов. Оказывается, можно», — анонсирует зрителям рецепт личностного роста Лаврик, почему-то позабыв о том, что в армии бывают и рядовые. И служба начинается с лейтенанта далеко не всегда.

«Для этого просто нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Или найти себе покровителя мощного. Чародея или чеширского кота какого-нибудь. Ну вот жила себе гражданочка без особых затей. Как все. Вдруг улыбка кота — и, трах-бах, уже сенатор. А это, я вам скажу, куда как круче, чем генерал. Над генералом тьма начальников, над сенатором, если разобраться, только избиратели и Господь Бог», — делится член ОП Севастополя эсхатологической и электоральной информацией.

«Ну а если сенатор об избирателях не помнит, а Бога не боится, то ему, или в нашем случае ей, никто не указ», — попенял неведомому сенатору член ОП.

«К сожалению, наше государство оплачивает работу сенаторов по времени нахождения в должности — то есть без зависимости от результатов их работы. Да так щедро, что сама эта работа оказывается как бы излишней. Я не обобщаю. Я говорю про наш, совершенно конкретный случай», — перешёл от оценки богобоязненности сенаторов к бюджетной политике мирян Лаврик.

«Ну вот смотрите, как написано: „Совет Федерации обеспечивает баланс общефедеральных и региональных интересов при принятии решений, направленных на реализацию стратегических целей развития страны”. Что в этом направлении может делать человек с кругозором школьной барышни? Трудно сказать», — озадачил зрителей сочетанием государственных интересов и кругозоров сидящий в студии ИКС-ТВ гость.

И тут же предложил разобрать нечто вместе.

«Стратегические цели развития страны определят и без нашей сенаторши — это первое. Второе. Без неё же определят и общефедеральные интересы. Это тоже ясно. А вот региональные интересы она должна знать и понимать, как батюшка «Отче наш». И не путать интересы региона с интересами тех чародея или кота, кто её в сенат великой державы посадил», — вернулся к изначальным тезисам о котах, магии и теологии избранный по квоте губернатора член ОП Севастополя.

«Для этого нужно интересы избирателя изучать, а Бога побаиваться. А если этого нет, то — всё становится ясно», — подчеркнул богобоязненный антикоррупционертЛаврик.

Мало что ясно о причинах внезапного интереса Анатолия Лаврика, а заодно и правительственного телеканала, существующего на деньги севастопольцев, к генеральству и сенаторству. Хотя чувство тревоги, безусловно, возникает, и буквально с первых же секунд.

«...не избирали, а сверху посадили, словно куклу на чайник, избиратели ей не интересы. Приёма нет. Но зато интересна острая тема. Земля, зарплаты — то есть то, где обеспечен шум и пиар. Никакой пользы. Ноль пользы. Именно плавание в воздухе и зазеркалье», — оценил Лаврик усилия Тимофеевой.

Тимофеевой - единственной госслужащей федерального уровня, которая в открытую защищала севастопольских медиков и учителей с их мизерными окладами, резко критикуя бравурные заявления правительства Севастополя о средних зарплатах, выступала против пенсионной реформы, боролась за то, чтобы в Севастополе появился онкоцентр и больница "скорой помощи", ведь земля для их строительства была роздана, а проектирование хромало и запаздывало, задавала множество конкретных и неудобных вопросов.

Вероятно, именно за это губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников назвал её "бестолковой". Теперь и лаврикам все можно.

Ещё по теме. В позе барина: бывшая подчиненная опубликовала откровения о своей работе с губернатором Севастополя

В финале Анатолий Лаврик потребовал,чтобы его кто-то научил быть сенатором. Ну, пусть научат - там, где сценарии таких вот"в гостях у сказки" пишут. Станет Лаврик депутатом и, того гляди, сенатором, будет Бога пуще прежнего бояться да об интересах своих избирателей думать.

«Вопрос к вам: как долго мы всё это безобразие намерены терпеть, а?» — этим крайне актуальным на фоне монолога вопросом заканчивается загадочный ролик с выступлением члена ОП Севастополя Анатолия Лаврика.

Николай Сведски

Фото и видео: Примечания

9281
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Жесть. Это шедевр :-) Поток мыли могут на себя примерить все сенаторши СФ. И подать коллективную жалобу.

Profile picture for user ulogin_mailru_2507027292186272143
9

Родной брат губернатора Липецкой области Олега Королева ? Посмотрите его перлы про пенсионную реформу или поздравление с 8 мартом.Юмористы отдыхают.

Profile picture for user strelec
23917

В Севастополе на взятке пойман «антикоррупционный» член Общественной палаты

18.10.2018ОТ АНТОН СОКОЛОВ

363310

В Севастополе на взятке пойман «антикоррупционный» член Общественной палаты

Член Общественной палаты Севастополя по губернаторской квоте, председатель рабочей группы «За честные выборы» и комиссии по антикоррупционной деятельности  Анатолий Лаврик задержан правоохранителями Севастополя при получении взятки – сообщает портал «Информер».

Сообщается, что задержание Лаврика провели оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Севастополю 16 октября.

Лаврик пообещал родным одного из заключенных создать ему комфортные условия за решеткой и наладить передачу посылок, за что затребовал 50 тысяч рублей. Этими средствами он собирался поделиться с сотрудником федеральной службы исполнения наказаний.

Задержанный коррупционер был отпущен на свободу до суда, который состоится 18 октября и определит меру пресечения.

 

Редакция интернет-издания «Севтелеграфъ»

 

Profile picture for user strelec
23917

"Примечания"

ОП или ОПГ?

13.10.2015 08:45

Пока Сергей Меняйло и его департамент внутренней политики под лупой анализируют списки кандидатов от заксобрания в Общественную палату Севастополя, пытаясь дискредитировать неугодных, ForPost изучил биографии выдвиженцев самого губернатора.

Напомним, что 22 сентября Меняйло представил депутатам достойных, по его мнению, кандидатов в ОП: Татьяну Выдашенко, Олега Гасанова, Ольгу Дронову, Анатолия Лаврика, Александра Лившица, Энвера Мамутдинова, протоиерея Стефана Сломчинского и Евгения Халайчева.

Восьмерка от Меняйло вызвала у читателей ForPost неоднозначные комментарии. Редакция попыталась понять, кто эти люди, изучив достоинства каждого кандидата.

Кредит доверия губернатора за мошенничество

Служебные и должностные подлоги, организация преступной группы — вот короткое резюме, которое можно приписать к выдвиженцу Сергея Меняйло Анатолию Лаврику, пишет издание. Лаврик был рекомендован губернатору севастопольским отделением общественной организации «Офицеры России».





27 января 2010 года ОГСБЭП УМВД Украины возбудило уголовное дело № 690411 по статье 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами) ч. 2 (5 эпизодов) в отношении организатора преступной группы Лаврика Анатолия Ивановича и соучастников Кириченко Елены Анатольевны и Покатилова Алексея Федоровича. Группа мошенническим путем незаконно оформила 17 кредитов в севастопольском филиале АКБ «ТАС-Комерцбанк». Ущерб от их деятельности составил 340 тысяч гривен.

Известно, что Лаврик изготовлял ксерокопии паспортов граждан Украины и недостоверные справки о получении данными лицами доходов в СП «БЛК-Югпром» и ЧП «Алатырь». При этом компании финансово-хозяйственной деятельности не вели и штатных работников не имели. Фиктивные документы оформлялись через начальника сектора кредитования АКБ «ТАС-Комерцбанк» Кириченко Елену Александровну. Об этом свидетельствуют раскрытые Ленинским районным отделом милиции Севастополя преступления по фактам мошенничества, подделке документов, фиктивному предпринимательству, служебных и должностных подлогах.

Profile picture for user Даккар
6630

По ходу перед записью что то курнул!И такое чудо в правительстве?!По ходу идиотов там хватает.

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

С Лавриком все понятно, проходимец, авантюрист и млральныц урод, но мне не даёт покоя общественная организация "Офицеры России", которая выдвинула его в Общественную палату. Первый раз слышу о такой организации. Кто руководитель? Кто входит?  Похоже это красивая вывеска, а на самом деле сборище проходимцев, прикрывающихся звучным названием

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Ау, господа редакторы! Сегодня 19 октября 2018 г. Что суд решил? 

Profile picture for user Пушистый
226

Каковы губернаторы таковы и члены общественной палаты по квоте губернатора.  Все закономерно. 

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

С Лавриком все понятно, проходимец, авантюрист и млральныц урод, но мне не даёт покоя общественная организация "Офицеры России", которая выдвинула его в Общественную палату. Первый раз слышу о такой организации. Кто руководитель? Кто входит?  Похоже это красивая вывеска, а на самом деле сборище проходимцев, прикрывающихся звучным названием

 По хорошему туда уже давно должна была нагрянуть с проверками Прокуратура.  Кто его пропихнул этого Лаврика

Profile picture for user nucho
932

Гражданин Лаврик неудачно и неуместно решил поумничать. А вы её( барышню, что для вас непонятные вещи говорит) на дуэль вызовьте. Ваша братия она такая. Все дуэлянты. Блин.

Profile picture for user Екатерина
24376

Ну вот теперь многое проясняется. Судя по всему, Анатолий Иванович людовед и людолюб. Не вижу в этом ничего плохого. Просто такой социотип. Он и 5 мая на совместном собрании актива МИПОД "Бессмертный полк" с представителями ОП и других общественных организаций на слезал со своего любимого конька. Во-первых, он настолько был уверен в том, что присутствующие были обязаны его знать, что категорически отказывался представляться. Заставить его это сделать удалось с третьего или четвёртого раза. Во-вторых, коллизию с двумя Бессмертными полками в Севастополе он убеждённо назвал сепаратизмом, разбираться в его причинах сам не стал и всем желающим не посоветовал, а активистов отправил решать "свои междоусобные проблемы конкуренции и личных амбиций" в ...суд. Как ни пытались присутствующие (причём, это были представители самых разных организаций) объяснить, что аналогичная ситуация и в других городах, и личные амбиции тут вовсе ни при чём, их грубо обрывали на полуслове. Как ни просил членов ОП лидер севастопольских комсомольцев Александр Черемёнов выслушать людей, смысл звучавшего от Анатолия Лаврика в ответ был один: у меня награды, у меня медали, а вы никто и от имени севастопольцев говорить не можете. Однако, когда люди порывались говорить сугубо от своего имени, рот им затыкали ещё более остервенело. Далее Анатолий Лаврик высказал удивительную мысль, что "если завтра на место Федорина и на место Прудниковой встанут другие люди, то ничего не изменится". Это такой толстый намёк на пресловутую, уже оскомину набившую систему что ли? Всё противостояние истинно Народного движения и прихватизировавшего его Земцовым для ведения коммерческой деятельности он упорно сводил к простой человеческой ревности и нетерпимости. Обратите внимание, как на это отреагировали присутствующие в зале 

 

 

Возмущению их не было предела. Последовавшие вскоре события его только подкрепили, ведь 16 октября сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю господин Лаврик был задержан при получении денежных средств за содействие в облегчении пребывания мужчины, находящегося под арестом. О служебных и должностных подлогах и  организации преступной группы выдвиженца Сергея Меняйло ещё три года назад писали "Примечания". И всё это время он не стеснялся учить жить по законам нас. Вдвойне печально, что этот человек стал членом Общественной палаты по рекомендации севастопольского  отделения общероссийской общественной организации "Офицеры России". 

Судя по всему, Анатолий Иванович хоть и  людовед, но людовед-любитель, а людолюб только в своём собственном лице. В связи с этим я снова обращаюсь к севастоплольцам: ну когда же вы будете думать при выборах? Ведь вы доверяете своим кандидатам самое дороге: будущее своего любимого города, своих детей, своей страны!

Profile picture for user Екатерина
24376

to Чешуя Змеиная:  

Это что? Это заказ против сенатора?

 Думаю, это не заказ, а чисто от души, на всеобщее благо, тэссазать. 

Profile picture for user достойный
1773

Лавриков  красавец ! Остап  Бендер   просто пацан  перед вами!

Profile picture for user nucho
932

Думать о чем говорит сенатор, для лавриковых опасно для жизни. Пример - статский советник, Никодим Осипович. Был столь малого роста, что не мог вмещать пространных законов. Умер в 1819 году от натуги, усиливаясь постичь некоторый сенатский указ.

Салтыков-Щедрин “История одного города “

Profile picture for user Ris
723

Удивился- взяточник нас учит патротизму и жизни..... Брысь под шконку .ловрик! Парашник в ОП, куда скатились? Эх, ма....

Profile picture for user tosha
467

Всё-таки хорошо, что Татьяна Дружняева с командой уволилась и уехала "в цивилизацию". Такого позорища на "своём" канале не допустила бы. Ужас! А ведь у него, наверное, дети есть и внуки...

Profile picture for user tosha
467

Скажите, может, кто-то знает, куда исчезла статья О. Смирновой с интервью с В.Н. Гореловым по поводу ООПТ? Вчера же была! Неужели и Форпост начинает плясать под дудку Пупса?

Profile picture for user Крым Севастополь
487

 

))) Прямо, как Оксана Пушкина - о Поклонской.

Ничего. Поклонской от единоросов больше достается.

Этой партии скоро не будет на политическом поле.

А Тимофеевой следует выдвигать свою кандидатуру на губернаторских выборах.

Сколько можно дарить власть чужакам?!

Profile picture for user zitramon
4252

to tosha:  

Всё-таки хорошо, что Татьяна Дружняева с командой уволилась и уехала "в цивилизацию". Такого позорища на "своём" канале не допустила бы. Ужас! А ведь у него, наверное, дети есть и внуки...

Ну Дружняева и похлеще постановки устраивала.

Profile picture for user Аэлита
4243

Всё-таки хорошо, что Татьяна Дружняева с командой уволилась и уехала "в цивилизацию". Такого позорища на "своём" канале не допустила бы. 

А может это как раз при ней и снималось?

Profile picture for user Seva100polka
203

А ведь вроде еще не очень старый дядечка, чтобы заговариваться, скорее осеннее обострение. Коментировать такой бред не хватает слов, эмоции перебивают. Приличных строк из песен не приходит на ум, а сокровенное желание автора спича передам строкой классика: Кабы я была царица...Я б для батюшки-царя....Родила богатыря

Profile picture for user Seva100polka
203

Так и хочется им сказать: Девочки, уймите свою мать!

Ужас! А ведь у него, наверное, дети есть и внуки...

 

Profile picture for user Екатерина
24376

16-го же октября севастопольский штаб возглавляемого Ниной Прудниковой "Бессмертного полка", что на Коммунистической, 15, затопило нечистотами из прорвавшихся канализационных труб. В комментариях на "Информере" пишут: "Каков поп - таков и елей".

Profile picture for user кэт
9457

to tosha:  

Скажите, может, кто-то знает, куда исчезла статья О. Смирновой с интервью с В.Н. Гореловым по поводу ООПТ? Вчера же была! Неужели и Форпост начинает плясать под дудку Пупса?

Никуда не исчезла. На другую страницу перешла (долистайте ленту до конца и нажмите на "Еще новости"). И в выборе редакции размещена - это блок под центральной новостной лентой.

Емкость новостной ленты больше, если смотреть новости сайта в формате "лесенки" - кликните на пиктограммку в правом углу над первыми пятью новостями на главной странице. И там тоже есть возможность "листать" страницы.

Profile picture for user Орландо
508

Это именно заказ, вы правы. Точнее - указание. Таких прямых указаний много. Мочить Алтабаеву, Горелова... Вспомните недавний "перл" этого вшивого канала в адрес Чалого, по поводу Муссона. Что несла журнализдка за кадром, это же жесть. На Тимофееву наезд не первый. Комплекс истеричного крошки Цахеса не даёт Губеру спать и кушать. Поэтому и летят на телеканал такие же истеричные требования лить дерьмо. 

Это что? Это заказ против сенатора?

 

Profile picture for user tosha
467

to Аэлита: Если так, то, надеюсь, это очень тонкий ход Т. Дружняевой - показывать проправительственных ""мосек" в  "первозданном", так сказать, виде.

Если я ошибаюсь, то , увы, значит, она не прониклась Душой города. Это либо дано, либо нет.

А пишет она всё равно здорово  smile

P.S. Мы смотрим только НТС, поэтому не в курсе, что показывают на других каналах.

Profile picture for user tosha
467

to кэт: Благодарю! Прошу прощения за дурацкое предположение, повлекшее за обой несколько идентичных crybaby

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
25
3553

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3703

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4074