Севастополь

Стоп машина: в Севастополе возникли неожиданные проблемы со стройкой онкодиспансера

Жалобу в адрес Федеральной антимонопольной службы подала частная компания.

Стоп машина: в Севастополе возникли неожиданные проблемы со стройкой онкодиспансера

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приостановила процедуры конкурса по определению подрядчика на строительство онкологического диспансера в Севастополе. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Там же сообщается, что ни одна компания не подала заявку на участие в конкурсе на строительство медучреждения.

Онкодиспансер в Севастополе строится по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя, с его появлением в городе должна существенно улучшиться ситуация с онкологическими заболеваниями. Как писал ForPost, закупка на строительно-монтажные работы была объявлена в ноябре, а определить подрядчика планировалось до конца 2018 года. Больница будет построена на Фиолентовском шоссе.

«Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта приостановлено по требованию контрольного органа», — сказано на сайте, где также уточняется, что органом контроля является ФАС.

Здесь же 19 декабря размещён и текст самой жалобы, которая была подана в ФАС ООО «Прогресс». Частная фирма указывает на множественные нарушения, допущенные при оформлении конкурсной документации заказчиком в лице севастопольской дирекции капитального строительства. Также ООО «Прогресс» просит ФАС провести внеплановую проверку заказчика и признать его нарушителем законодательства о госзакупках.

Читайте также: Севастопольский онкодиспансер попал в зону невезения вслед за парком Победы и КОС «Южные»

В настоящее время жалоба ещё не рассмотрена, однако на сайте имеется указание, что срок её рассмотрения установлен на 21 декабря.

Напомним, строительство онкодиспансера в Севастополе срывалось не один раз. Летом 2017 года губернатор Дмитрий Овсянников на встрече с Владимиром Путиным говорил, что строительство медучреждения начнётся в декабре 2017 года. Ранее ForPost писал, что проект многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера в Севастополе, выполненный АО «Гипроздрав», в начале сентября 2018 года получил одобрение Главгосэкспертизы.

Андрей Мединский

3519
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user allusa
8019

Такое впечатление,что делается все,чтобы не строился онкодиспансер. Или пытаются снизить стоимость для "своих людей". 

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Интересно узнать: кто такой ООО "Прогресс", чтобы понять - что он хочет.

Profile picture for user MARFA
714

to allusa:  Условия прописаны так, что не все могут участвовать в конкурсе. Помните как был конкурс кто будет у нас в городе мусор вывозить? Например, АТП 2628 не смогло принять участие, т.к. одним из условий было наличие на счете 5 млн.рублей. И еще что-то там было, не помню. А занижать стоимость для своих, я думаю, смысла нет. А рассказывают, что типа исполнителя из всех участников  выбирают вслепую, что организаторы не видят какая это фирма, всё зашифровано. А на самом деле всё заранее договорено. Просто в документации в нужном месте стоит нужный значок, типа ;. Как-то так.

Profile picture for user К-5
6461

to Валентин Александрович:  скорее всего они пожаловались на непрозрачный конкурс или на то, что их не допустили. 

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Косяк за косяком, а страдают онкобольные города...

Profile picture for user r.hanter
510

Предположим,что по существуюшему проекту произведены расчёты стоимости реализации и СРОКИ.Определена СУММА.Она ВЫДЕЛЕНА,ЗАРЕЗЕРВИРОВАНА.Определили место и возможные проблемы:ВДРУГ окажется,что земля чья то,что проведение коммуникаций(вода,канализация,свет,газ,дороги) стоит в разы дороже,нежели "посчитали"ГОРЕ ПРОЕКТИРОВЩИКИ не зная "особенностей" местной действительности.И при этом "объект" выставляется на "торги" - КТО ВСЁ ЭТО ПОСТРОИТ ДЕшЕВЛЕ!!!И не ипёт,за счёт чего,кого,качества материалов,неуплаты зарплат с запланировынным "кидаловым" и т.д и т.п.И ВОТ ТАК ПРОИСХОДИТ ПО ВСЕМ ОБЪЕКТАМ в стране,которая хочет ПРОРЫВА!hysterical

Profile picture for user Алексус
894

К сожалению, жизнь и здоровье человека в понимании "слуг народа" не так важны, как яхтенная марина в Балаклаве вселенского масштаба, парк "у горы Госфорта" с увесилительными заведениями и пр. 

Profile picture for user strelec
23914

Наверное,опять заложили  в условия конкурса авансовый вклад подрядчика в размере десятков миллионов.Однако,нет желающих работать у кидал.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15364

в Севастополе возникли неожиданные проблемы со стройкой онкодиспансера

Ещё бы проблемам не возникнуть, когда "сапоги готов точать пирожник, а пироги испечь сапожник": мошенник у мошенника шапку украсть норовит, разьве это неожиданно!?

Одна команда "строителей" озеленители парков и скверов из Питера, другая команда продавцы кирпича, с уставным фондом в 10 тыс. руб. Неправда ли, чувствуется сразу каковым будет "построенный" ими онкологический центр, на строительство которого  притендуют эти "ихтиандры".hysterical

Profile picture for user Breeze
2958

Видимо заказчик(и)  поймет, что такое задержки в строительстве онкодиспансера когда сам вдруг окажется в связи со здоровьем в данном заведении, или его родственники. Тогда мутные схемы и задержки в строительстве покажутся мерзопакостными, только уже будет поздно.....

Profile picture for user SteelRat
210

Большинство желающих построить здание онкодиспансера не приходят, для них самым наглядным примером отношений Правительства Севастополя к строительству на Матроском бульваре, и все остальные деяния этого правительства - мост на Пожарова, очистные и Парк Победы. И после этого они хотят, чтобы пришли нормальные и законопослушные подрядчики?! Все делается, чтобы отдать данный заказ «карманным» подрядчикам за баснословные средства. Во-вторых, отсутствует разрешение на строительство, так как нет утверждённой схемы планировки и межевания, которые утверждаются после утверждения правил землепользования и землеустройства, которые не могут утверждены без утверждённого генерального плана.

Profile picture for user Орландо
508

Изучите материалы закупки внимательно, а не только "шапку". Жалоба висит, но победитель конкурса определен. Это "Диалог-Инвест" из Армавира. Без опыта строительства подобных объектов. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1056

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
496