Новороссия

Столтенберг пообещал, что Украина вступит в НАТО

Украина вступит в НАТО, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью телеканалу "1+1".

Столтенберг пообещал, что Украина вступит в НАТО
Фото:
NIDS/NATO Multimedia Library

"Все союзники согласились, что Украина станет членом НАТО. Черногория присоединилась к НАТО лишь два года назад, Северная Македония станет членом НАТО через несколько месяцев, и мы видели это раньше — после падения Берлинской стены. Польша, страны Балтии — никто даже в мечтах представить не мог, что они будут в НАТО", — сказал Столтенберг.

Он также пообещал, что организация поможет Киеву усилить реформы и модернизировать общество, чтобы страна могла вступить в альянс.

На вопрос журналиста о том, не оставит ли НАТО Украину "серой зоной" между Россией и Европой, Столтенберг отметил, что эта страна является одним из 40 партнеров альянса.

"Для некоторых стран партнерство — это первый шаг к членству. Но для всех стран партнерство — это отношения с НАТО на постоянной основе. Следует понимать, что есть большая дистанция между статусом "никаких отношений" и "полноценное членство", — отметил генсек.

Он добавил, что для полноценного членства Украины необходимо "подумать, что организация может сделать совместно с этой страной.

В конце октября на выступлении в Раде Столтенберг заявил, что дорога к вступлению в альянс нелегкая, и желающим пройти ее требуются значительные реформы, однако для Украины двери в НАТО остаются открытыми.

Источники
311
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user narumbol
16397

Он также пообещал, что организация поможет Киеву усилить реформы и модернизировать общество, чтобы страна могла вступить в альянс.

Чувак, ты бы поосторожней с морковкой перед пятачком!crazy

Начнут скакать - остатки мозгов под дуршлагами растрясут! У кучи неадекватов масса оружия на руках...ok

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1459

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
520