Лента новостей

Севастополь

2964
12

Станет ли доступней медицина Севастополя после слияния?

Этот вопрос больше всего волнует жителей отдалённых районов города.
ForPost - Новости : Станет ли доступней медицина Севастополя после слияния?
Больница №6 в Инкермане
Фото: Доктор 92

Больница в Инкермане и медицинские услуги никуда не денутся, заверяют в правительстве Севастополя. В минувшую субботу в городской больнице №6 с участием инкерманцев прошло обсуждение готовящейся оптимизации здравоохранения, сообщает НТС.

Не смотря на все заверения чиновников, люди обеспокоены. Для них любая оптимизация – прежде всего, сокращение. Напомним, о планах соединить севастопольские больницы и поликлиники в крупные медцентры было заявлено 25 февраля на общественном обсуждении тогово работы департамента здравоохранения. Цель этой программы – сделать медицинскую помощь доступней.

Однако жители Инкерамана насторожились – не означает ли это, что за консультацией врача теперь придется ездить в Балаклаву, что для больного человека – без преувеличения «дальний свет».

Представители департамента здравоохранения развеяли страх: все медицинские услуги, врачи и оборудование, которые доступны в Инкермане, там же и останутся.

«В 6-й больнице от этого хуже ничего не станет. Появится рентген, дополнительно будет ремонт и те вещи, которые сейчас здесь есть, они остаются. Вы получите дополнительно возможность в обязательном порядке всеми услугами девятой больницы. Дополнительно», – сообщил и. о. вице-губернатора Иван Кусов.

Подробнее смотрите в материале НТС.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 04/03/2019 в 8:02

А стационар? 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 04/03/2019 в 8:33

В 6-й больнице от этого хуже ничего не станет. Появится рентген, дополнительно будет ремонт и те вещи, которые сейчас здесь есть, они остаются. Вы получите дополнительно возможность в обязательном порядке всеми услугами девятой больницы. Дополнительно», – сообщил и. о. вице-губернатора Иван Кусов.

Блажен кто верует 

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 04/03/2019 в 8:42

Похоже что хуже станет в 9 больнице

Аватар пользователя Максим Коломиец
постов:
95
Максим Коломиец (Севастополь)
- 04/03/2019 в 9:19

Во всяком случае господину Шеховцову его коллеги доверяют гораздо больше, чем приснопамятному Бахлыкову...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 04/03/2019 в 9:32

Понятно, что после реконструкции пресловутого Парка  ..беды, 

никто уже не верит ни в какую оптимизацию.

Что у нас стало лучше с первого  раза?

Лично я не припомню.

А вот снести или вырубить -  тут нашему правительству нет равных.

Так что понятно недоверие жителей Инкермана.

yak

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 04/03/2019 в 10:08

to Максим Коломиец:
 Горожане и пупсу в первый год верили.
Но, как только он избавился от приставки и.о.,  тут всё и началось...
Во всяком случае господину Шеховцову его коллеги доверяют гораздо больше, чем приснопамятному Бахлыкову...

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 04/03/2019 в 10:48

Рентген там и раньше был, до ремонта здания стационара. 

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 04/03/2019 в 11:56

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 04/03/2019 в 13:15

to Марьян Полеков:  Теперь у жены талия стала ровно 90? hysterical

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 04/03/2019 в 13:53

Одни экперементы "откормленных лиц здравохранения",а результата практически нет. Попробуйте записаться,через госуслуги в детскую поликлинику на Проспекте Генерала Острякова,37. Две недели отсутствует какая-либо локация вышеуказанной поликлиники на госуслугах.Врачи принимают на Проспекте,а анализы вези на улице Ленина. На Проспекте Генерала Острякова уже более 28 лет стоит недострой детской поликлиники в районе бывшей конечной остановки 12-го троллейбуса. Стоит сооружение трехэтажное и котлован рядом. Никаких подвижек нет. Так зачем это недостроенное уродище столько лет стоит,есть земля,коммуникации,нужны новые обустроенные детские поликлиники? Такое недостроенное уродище уже более 12 лет стоит рядом с магазином "Лидер" напротив общественного транспорта "ул.Генерала Хрюкина". А говорят в городе нет земли для строительства социальных объектов. Надо только приложить усилия чиновникам с Правительства!!!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 04/03/2019 в 17:51

Оптимизация здравоохранения - полное говно.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 04/03/2019 в 19:04

На базе 6-й больницы создадут хоспис, при чём здесь местные пациенты? 6-я больница - усё...останется только поликлинника.