Севастополь

Стало известно, как будут застраивать Балаклаву

Проект будущего комплексного развития района признали одним из лучших в новейшей истории Севастополя.

Стало известно, как будут застраивать Балаклаву
Фото:
Павел Истомин//ForPost

Комплексная застройка одного из самых живописных районов Севастополя – Балаклавы – был одобрен архитектурно-художественным советом города. Для реализации проекта уже есть инвестор. Об этом стало известно сегодня, во время заседания правления «Совет предпринимателей Севастополя».

«Проект (застройки Балаклавы, – прим.) получил самые положительные оценки. На мой взгляд, это один из самых лучших проектов в Севастополе. В нем есть дух Балаклавы. Удачные планировочные решения. Первые этажи являются объектами, обслуживающими население. Интересная с точки зрения архитектуры композиция застройки проекта, въездная часть. Все это связано с парком. Это территория бывшего кирпичного завода. Вся территория обеспечена необходимым количеством парковок. Надеюсь, что в этом же виде проект и будет реализован», – сказал директор департамента архитектуры Александр Моложавенко.

Читайте также: На архитектурном совете Севастополя обсудили будущее 7-го километра

По его словам, данные проект является одним из примеров комплексного устойчивого развития территории, которые будут реализовываться в Севастополе. Всего под такие проекты власти выделили 14 территорий общей площадью 830 гектаров.

Вторым проектом этой группы, который исполнительная власть региона собирается воплощать в жизнь, значится идея комплексного развития района 7-го километра Балаклавского шоссе, который должен стать главными въездными воротами Севастополя. Там, на участке в 60 гектаров предполагается строительство спортивных объектов, торгового центра и административного центра, цирка, гостиниц, авто- и железнодорожного вокзала.

Павел Истомин

Фото автора

12376
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (49)

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

А что не советовались не с кем? Сами в тихую посовещались?  

Profile picture for user ulogin_mailru_3811148010484074554
57

Не зря Балаклаву считают жемчужиной Севастополя!

Profile picture for user olpans
1118

А жителей Балаклавы.....куда скорее всего и всех остальных жителей Севастополя.....наверное осваивать дальневосточный гектар....

Profile picture for user Справедливый_кот
3027

Наверно , дебидьлыми небоскребами застроят как в Москве, а одноэтажная Балаклава в планы не входит.Кому будут сдавать в несезон квартиры заезжие жители? Ведь не Москва и не Питер.

Profile picture for user Paul_S
5438

Для реализации проекта уже есть инвестор. Об этом стало известно сегодня, во время заседания правления «Совет предпринимателей Севастополя».

Все сходится. Совет предпренимателей Севастополя, "инвестор" и привычно-убогое многоэтажье окна в окна... Лебедевско-Кабановский клан.

 Простые цифирьки хотелось бы услашать по Балаклаве. Плотность населения зон застройки. Количество машиномест (норматив из расчета 0,8 от количества квартир). Количество мест в дестких садах ( норматив 180 мест на 1000 человек населения). Количество мест в строящихся школах - 180 мест на 1000 населения). Обеспеченность поликлинникой.

Когда начинаешь проверять РЕАЛЬНЫЕ цифры, а не красивые слова брехуна Моложавенко - выясняется что соблюдения норм - как не было, так и нет! Как например в ЖК "Олимпия" лебедевской, на которую в свое время Моложавенко выдал разрешение на строительство с грубыми нарушениями всего, что только можно, и который вот-вот будут "сдавать в эксплуатацию".

Profile picture for user Paul_S
5438

И вопросик... А ВОДУ пан Моложавенко где для всех этих новостроев возьмет? И ДЕРЬМО с них - куда девать будет?  Или "не царское это дело" "главного архитектора" города и "директора" департамента архитектуры и градостроительства  планировать обеспеченность коммунальными ресурсами?

Profile picture for user sastr62
121

Красивые домики в средиземноморском стиле,напоминает Южную Италию.Там бы еще сделать красивое вечнозеленое озеленение,побольше пальм и магнолий. и получится настоящая жемчужина.

Profile picture for user ulogin_mailru_13302443272064412830
1

О чем можно мечтать и говорить, если даже на показательном стенде в планируемой школе будет 269 МЕСЯТ?

Как пишем, так и строим!

Profile picture for user К-5
6461

Если в бухте будет соблюдён средиземноморский стиль и если под него переделвют фасады хрущёвок, то будет весьма симпатично. 

Но пока за пять лет ничего не сделано ВООБЩЕ!  Даже нет освещения нормального на набережнЫХ. 

 

Profile picture for user nord
10762

Там рядом села без воды. А где собираются для такого количества построек и жителей ее брать? И куда сливать отходы?!

Profile picture for user Сибирь
3829

Проект будущего комплексного развития района признали одним из лучших в новейшей истории Севастополя.

Хотелось бы узнать КТО "ПРИЗНАЛИ"??? Или Моложавенко хвалит самого себя?

На 7 км, как раз в этом месте собирались строить  крупнооптовые склады, которые позволили бы "уронить" розничные цены в Севастополе до цен Красндарского края. Это больше никого не интересует???

Profile picture for user gevic
6529

 

to Paul_S:  И вопросик... А ВОДУ пан Моложавенко где для всех этих новостроев возьмет? И ДЕРЬМО с них - куда девать будет? 

Да,   блиннн ….   Как-то  оно  неспокойно глядеть  на  все  подобные  проекты.  Устрашающая красивня.

Даже    не прижившаяся  в  умах  «Балаклава-грин»  рядом  с  этим  просто  «Пасхальная  картинка».

Да с   чьей  же  это  «лёгкой  руки» такое   «Нашествие»  на наши  берега  и  деньги ?!

Вот  ,  кста,  ещё  одна  «Бухта  дельфинов» -  близнец  нашей  Балаклавы  и  «гнездо  итальянской  мафии». Но  таки , похоже,   им  в полный облом   вылезать  за  «дедовские»  стройстандарты. Вот тут  есть  чего  прочитать-задуматься даже всем  нашим  «архам  и  баблархам»

https://fishki.net/1709738-italija-portofino.html/gallery-2574399/

Profile picture for user Борух73
231

Красивый курорт в европейском стиле, "Красную Поляну" напоминает.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

to sastr62:  

Красивые домики в средиземноморском стиле,напоминает Южную Италию.Там бы еще сделать красивое вечнозеленое озеленение,побольше пальм и магнолий. и получится настоящая жемчужина.

 Вы где в южной Италии видели такие домики  в 7-9 этажей, которые на картинке нарисованы? А при застройке они превратятся в 10-17 этажиков? Балаклаве явно придёт конец.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

to Борух73:  

Красивый курорт в европейском стиле. Курорт "Красная Поляна" напоминает.

 Да дался вам еуропэйский стиль! А самое паскудное. Что никакого европейского и средиземноморского стиля в Балаклаве при реализации этого одобренного моложавенко проекта не будет. А вот Балаклавский стиль уничтожат.

Profile picture for user Paul_S
5438

to sastr62:  

Красивые домики в средиземноморском стиле,напоминает Южную Италию.Там бы еще сделать красивое вечнозеленое озеленение,побольше пальм и магнолий. и получится настоящая жемчужина.

Угу... "южная италия" высотой 7 этажей?! О да! Нашел что роднит - "окна в окна"! "Ложим геодезический прибор" на то, что сейсмичность у нас 8 баллов, а в районе Балаклавы - слоистые породы с массой полостей.Ставим домикики в притык друг к дургу, дабы если тряхнет - то зона сплошных завалов вышла?

Profile picture for user Красотка
486

Вопрос где эти замечательные объекты втиснуть на 7 км???

А вода? канализация???? Многоэтажки можно строить и после Ялтинского кольца..... или олегархи не хотят туда коммуникации прокладывать?????

Бедный Севастополь!!!!!

 

Profile picture for user nord
10762

to Справедливый_кот: Ну пол-Балаклавы , там, где генуэзские башни, обвалилось. Как бритвой срезано.

Profile picture for user FlyFish
480

Без водоснабжения, все эти проекты, должны быть исключительно на туалетной бумаге...

Profile picture for user Paul_S
5438

И очень простой прием, как поставить на место всех этих "демонстраторов чудесных картинок". Просто на всех "красивых картинках" просим дать точку зрения не с высоты гадящего на прохожих голубя, а с высоты роста этого самого прохожего... И получаем чудесную череду дворов-колодцев и улиц - тюремных коридоров. Заезжай, живи!

 Толкач-Моложавенко - прекрасно знает эту аксиому. Этому учат на начальных курсах архитектурных ВУЗов. НО - старательно делает вид что "не понимает-не замечает" ничего, и тянет, тянет, тянет всю эту лабуду в Севастопорль, как велел ему его шеф.

Profile picture for user Москит
2175

Все современное новоделье, сделанное из говнобетона не выдерживает никакой критики. Местных не спрашивают. Весь наш неподдельный патриотизм заливают неочищенной канализацией. Повсюду-фейк и манипуляции. А так-всё лучше и лучше... Но история всё расставляет по своим местам. 

Profile picture for user igort
50

"Там, на участке в 60 гектаров предполагается строительство спортивных объектов, торгового центра и административного центра, цирка, гостиниц, авто- и железнодорожного вокзала."

Про железнодорожный вокзал - это опечатка ? Или сокрытые планы ? На картинке то его не видно ... 

Profile picture for user Мурман
2198

А как расселение жильцов из вторичного жилья будет происходить,всех за 100-й километр и поднимать экономику

Северного Крыма!?

Profile picture for user strelec
23917

Чтобы так  испохабить уникальный горный ландшафт,надо было сильно постараться.Вместо природных красот   люди будут замкнуты в высотки апартаментов.Ну,для Моложавенко геттизация города - высший пилотаж во вредительстве.Возникает сомнение в наличии у него архитектурного образования и градостроительной грамотности.потому что все проталкиваемые им проекты наносят непоправимый ущерб городу и горожанам.

Profile picture for user Val'ok
1905

Может лучше рассмотреть варианты ЖД вокзалов на Мекензиевых горах или в Инкермане?

Накрывается земля мегапроектами...

А вообще, похоже, что Севастополь превратится в "дачный посёлок". Только жильё и магазины, рабочие места только в обслуге и продавцами. Очень слабые перспективы для интеллектульных производств...

Profile picture for user Paul_S
5438

to strelec:  

Чтобы так  испохабить уникальный горный ландшафт,надо было сильно постараться.Вместо природных красот   люди будут замкнуты в высотки апартаментов.Ну,для Моложавенко геттизация города - высший пилотаж во вредительстве.Возникает сомнение в наличии у него архитектурного образования и градостроительной грамотности.потому что все проталкиваемые им проекты наносят непоправимый ущерб городу и горожанам.

А он то че? Он - "шестерка". его крепенько держат... В ежёвых рукавицах... Что хозяин скажет, то и делает, то и подписывает. Иванов О. вон по быстрому сбежал, как только жаренным запахло. Глав арх Ялты - тоже "исчез" с ноутбуком...  А Моложавенко - фиг уже... "Повязан" по самое... Ему теперь либо в 404 или в прибалтику какую бежать, либо в Магадан... только вот "друзья" его везде достатанут то... 

Profile picture for user Штурманец
1133

Зачем в Балаклаве вообще что-то строить? Приведите в порядок то что есть. А на строительство жилья в Севастополе нужно ввести мораторий. Элементарно нет воды.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Место для цирка рядом с административным центром нашлось.Грамотно и со смыслом. А почему  для Оперы места нет?smile

Profile picture for user sastr62
121

Концентрация злобных,агрессивных  и безграмотных идиотов на этои сайте просто удручающая...

Profile picture for user ulogin_facebook_265313147262813
111

Новейшая история Севастополя давно изложена в сказке про Терем-Теремок, который, как следует из сюжета, был развален тупым, бездумным и своенравным медведем.

Всё сходится...

Profile picture for user Бжу
314

Главное, чтобы не как всегда: на картинке - Афины, в реальности - Парангон.

Profile picture for user Absolut
2532

 Это территория бывшего кирпичного завода.

   Вот так и произошло...

 Но была тогда безработица.

По заводу ударила вдруг.

 Сенька вылетел, а за ним и я

И ещё двести семьдесят душ.

 Тут война пошла буржуазная.

Озверел, обозлился народ,

И по камушкам, по кирпичикам

Растащили кирпичный завод.

 В истории Балаклавы была замечательная керамика мастеров Мурада Сихарулидзе, Антипа Грабченкова и других керамистов. Нашествие дешевой серийной керамики из Китая сделала нерентабельной работу местных цехов. Уникальные изделия остались в музеях.

      Балаклава потеряла своё лицо. Однако:

Проект будущего комплексного развития района признали одним из лучших в новейшей истории Севастополя.

Новейшую историю Балаклавы пишут девелоперы..."Атака лёгкой кавалерии"...Возможно на Федюнинских высотах увидим локацию: "деревня гончаров и листригонов в виде муляжей" в памиять о той Балаклаве Куприна которую мы потеряли.

         

Profile picture for user FlyFish
480

 

"Там, на участке в 60 гектаров предполагается строительство спортивных объектов, торгового центра и административного центра, цирка, гостиниц, авто- и железнодорожного вокзала." Про железнодорожный вокзал - это опечатка ? Или сокрытые планы ? На картинке то его не видно ... 

 Если вырубить все виноградники золотой балки, то можно еще четыре Балаклавы построить, только туалет смывать пеплом и пылью прийдется.

Profile picture for user Москит
2175

to sastr62:  

Концентрация злобных,агрессивных  и безграмотных идиотов на этои сайте просто удручающая...

 А в правительстве Севастополя -обнадёживающая?

Profile picture for user Ramir
290

Только один вопрос:"КУДА ПОТЕЧЕТ ДЕРЬМО С ЭТИХ КВАРТАЛОВ?! И мусор куда девать задумали?!

Profile picture for user Ramir
290

С выгребной ямой к 12-ти этажке, вместо централизованного водоотведения...Как всегда у ЛеПы-парангона..

Главное, чтобы не как всегда: на картинке - Афины, в реальности - Парангон.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_190350405058463
12

to Absolut:  кирпичный завод лет 25 назад приватизировали 3 приближённых к кормушке чинуши. Потом завод развалили. и продавали при украине эту землю друг-другу. А керамический цех лет 7 назад продали казакам РФ. даже сумму знаю. Сейчас Меняло и Овёс всё отжали и продадут какой-нибудь konsoli. Думаю и без Белика не обошлось. Воры крышуют с самого верха.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Мне только непонятно: кто такие месята? И откуда их привезут в Балаклаву?

Profile picture for user least
174

to Vce.pod.nebecami:  

Балаклава прекрасна!

 И будет ещё прекрасней,если правительство не догадается спросить мнение местных аборигенов о путях её развития...

Profile picture for user Елена Викторовна
8

2 гектара под школу для 269 учащихся . Однако, элита будет учиться... Балаклаве конец.....И жителей потихоньку выселят под видом отселения из аварийных домов..А что, благое дело! И дома уже на выселках построены..Крымнаш! Балаклаванаша!! А мы куда??

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2715

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1920

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8486

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8921

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4845