Лента новостей

Севастополь

8382
46

Сталинградский рынок в Севастополе будет перенесен

По заявлению властей, они понимают важность этого рынка для жителей Гагаринского района.
ForPost - Новости : Сталинградский рынок в Севастополе будет перенесен
Фото: travel.drom.ru

Сталинградский рынок в Гагаринском районе Севастополя будет перенесен в связи с планируемым ремонтом теплотрассы, проходящей под ним. Об этом в севастопольском отделении ОНФ на заседании рабочей группы «Честная эффективная экономика» сообщил Вадим Кирпичников, начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования.

«У нас на выходе проект по реконструкции большой теплосети, которая находится под Сталинградским рынком, - будет меняться все теплосеть, идущая в «Казачку». А это для Гагаринского района вопрос, как со стороны предпринимателей – там сейчас 316 – 330 мест [торговли], так и для населения. Альтернатива [для переноса рынка], как площадки, есть», - сказал Кирпичников.

Когда начнутся работы по реконструкции теплотрассы, Кирпичников не уточнил.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/08/2018 в 10:28

Сталинградский рынок в Севастополе будет перенесен

Значт цены в Новусе опять подпрыгнут

заседании рабочей группы «Честная эффективная экономика» сообщил Вадим Кирпичников

hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 15/08/2018 в 10:34

Поистине ловок тот,кто умеет скрывать свою ловкость. (Ф.Ларошфуко).

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/08/2018 в 10:42

У нас на выходе проект по реконструкции большой теплосети, которая находится под Сталинградским рынком, - будет меняться все теплосеть, идущая в «Казачку».... - сказал Кирпичников.

А почему об этом сообщает начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования?

Кстати, стоимость ремонта такой длинной теплотрассы будет раз в десять дороже новой котельной в самой Казачьей - вот вам и ЧЕСТНАЯ И ЭФФЕКТИВНАЯ ЭКОНОМИКА.hystericalhystericalhysterical

 

Аватар пользователя Спящий ангел
постов:
115
Спящий ангел
- 15/08/2018 в 10:43

Лишь бы небоскреб там не вкрячили!

Аватар пользователя Пups
постов:
60
Пups (Sebastopol)
- 15/08/2018 в 10:47

 

Лишь бы небоскреб там не вкрячили!

  to Спящий ангел:  Давно пора это гадюшник снести и разбить на его месте сквер.

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 15/08/2018 в 10:49

На Борисовский что ли?  там все не влезут ,будет давка и толкотня ..А летом при жаре там будет микроволновка  ,вокруг все закрыто .А переносить в конце года обещали. 

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 15/08/2018 в 10:50

В Гагаринском районе закрыли Муссон, Сильпо, разогнали торговцев на пл.50 лет СССР. Сейчас еще одно крупное место торговли. Вопрос: а почему именно сейчас решили трассу реконструировать? Подождать, пока те запустятся не? Изучают социологию? Может следующий шаг, это попробовать перевести район на натуральное хозяйство?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/08/2018 в 10:50

to Спящий ангел:  

Лишь бы небоскреб там не вкрячили!

Не подсказывайте. Над этим работают))))

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 15/08/2018 в 10:51

"И вид имеют придурковатый, но решительный..."(с)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/08/2018 в 10:51

Альтернатива [для переноса рынка], как площадки, есть», - сказал Кирпичников.

А теперь давайте угадаем "альтернативную площадку" и ответим всего лишь на 2 лёгких последующих вопроса: когда начало и будет ли возвращение на старое место!?notmeyak

По-моему, цель последующих событий ясна и понятна.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 15/08/2018 в 10:54

Интересно,какая была бы реакция бойцов, защищающих Сталинград на то , что в последствии может появиться Сталинградский РЫНОК в городе-герое Севастополе! Эй! Ура патриоты! Где ВЫ?

Аватар пользователя ЕВГЕНИЙ СОЛОПОВ
постов:
25
ЕВГЕНИЙ СОЛОПОВ (Севастополь)
- 15/08/2018 в 10:55

to Спящий ангел:  Вкрячат...

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 15/08/2018 в 10:56

Вообщем общался с торгашами,незнаю насколько правда ,но жалуются что их по лоббировнию какого то влиятельного хозяина бара  выселяют.  То ли вопрос в этом куске земли то ли еще в чем то.   Может слухи а может правда

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/08/2018 в 11:01

to Почему?:  

"И вид имеют придурковатый, но решительный..."(с)

У нас  не город а театр абсурда одни прикидываются честными, но придурковатыми а другие свято верят про себя любимых, что они и есть самые умные и решительные и способными изъявлять свою волю. В итоге в дураках всегда остаются совсем не те, кто прикидывается придурковатым.

Аватар пользователя Horn
постов:
6
Horn (Севастополь)
- 15/08/2018 в 11:04

Интересно, от какой кательной идет теплотрасса в Казачку?yak

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 15/08/2018 в 11:06

to Целительный Анчар:  А себя Вы к каким относите?biggrin

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 15/08/2018 в 11:08

вообще-то этим рынком втупую перегородили дорогу-дублер. ну не должен рынок стоять на дороге. перемещать его надо для освобождения дороги, и независимо от реконструкции теплотрассы. другой вопрос куда. 

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 15/08/2018 в 11:11

to Helmet:  Поблизости нет ничего.Кроме этого Борисовского рынка и пустыря возле Сталинграда 60  .Но там лучше парковку поставить

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/08/2018 в 11:11

to Тина Севастополь:  

to Целительный Анчар:  А себя Вы к каким относите?

 А зачем мне себя куда-то или к кому-то относить?

Аватар пользователя Пups
постов:
60
Пups (Sebastopol)
- 15/08/2018 в 11:12

 

вообще-то этим рынком втупую перегородили дорогу-дублер. ну не должен рынок стоять на дороге. перемещать его надо для освобождения дороги, и независимо от реконструкции теплотрассы. другой вопрос куда. 

  to Helmet:  Всех на 5-й километр перемещать- там места хватит всем. Бывший вещевой пустует.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/08/2018 в 11:16

В память об Эдуарде Успенском, это отрывок из его последнего интервью и если в нём заменить «Союзмультфильм» на Севастополь, глупую женщину на чинуш-гастралёров, а Успеского на севастопольцев будет как раз в тему

Э. Успенский― На студии «Союзмультфильм» пришла очень сильная, волевая и глупая женщина, которая считает, что она классный специалист. И она решила сделать продолжение «Простоквашино». И она даже при встрече с Путиным рассказала, что можно зарабатывать миллиарды на мультфильмах, и вот скоро они выпустят фильмы. Путин спросил: «А что будет делать Матроскин?» Ему ответили: «Он будет строить метро». Путин говорит: «Как же так — метро? Он же сельскохозяйственный житель». Эта гражданка сказала ему, что Успенский живет в Троицке, там можно делать и то, и другое. Короче, было объявлено, что все фильмы… этой гражданкой не совсем разумной, что все права принадлежат «Союзмультфильму». И они объявили, что уже сняли несколько серий. Я не понимаю, откуда взяли право командовать моими сюжетами. Никто у меня не был, за сюжеты мне никто не платил. Я получаю небольшую сумму за участие в работе над мультфильмом как таковую. В общем, с тех пор… Она очень громко рассуждала и рассказывала, как она поднимет студию. Вдруг неожиданно вмешался Danone. Он сказал, что без визы Успенского Danone не даст никаких денег на производство картины. И дело все остановилось. И пока стоит. Гражданка снялась на каникулы, слава тебе, Господи. Понимаете? Я даже не понимаю, откуда такие они берутся, кто их и откуда достает. «Взяли, почистили и бросили в работу».

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 15/08/2018 в 11:16

Ну если рынок действительно расположен на теплотрассе, то кто кому доктор.

Понятно, что теплотрасса не вечна, а рынок будет помехой при ремонте.
 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 15/08/2018 в 11:30

А почему молчит уполномоченный по защите прав предпринимателей? Тристо налогоплатильщиков, их семьи, наемные работники. 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/08/2018 в 11:40

to Galaxe:  

а рынок будет помехой при ремонте.

Чинушам не рынок помеха , а севастопольцы вот, что пишет такой крутой патриот здесь же на ФП:

Это уже не те люди, что были даже 20 лет назад, лишь тень. Никого уже давно не волновала причастность к Украине , лишь малая часть связывала свою жизнь, учебу и работу с РФ. А "вышли на борьбу" тогда, когда совсем жопа стала приближаться, но так кстати в Крыму было столько наших сил и добавилось ещё.

Вот только из таких крутых патриотов, как и из варёных яиц уже ничего не вылупится

Кстати повторю вопрос:

А где можно ознакомиться с этой официальной информацией? Ссылочку можно, именно про котельную ОАО "Муссона"?

Аватар пользователя Пups
постов:
60
Пups (Sebastopol)
- 15/08/2018 в 11:40

 

А почему молчит уполномоченный по защите прав предпринимателей? Тристо налогоплатильщиков, их семьи, наемные работники. 

  to Андрей04:  Он трусливый -ему есть что терять.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/08/2018 в 11:58

to Galaxe:  

Неужели не понимаете, что "теплотрасса", к тому же "на Казачку", это лишь предлог и мотив!?  Какая "теплотрасса на Казачку", Кирпичником сам не знает, что лепечет в надежде на дураков и их уши!

Нет, ну ладно "кирпич" не местный, пришлый и ему свои "песни" петь туфту гоня по его статусу положено, но вы же, братцы-севастопольцы, вам ли своих земель не знаеть?!

Во-первых, в б. Казачей есть своя котельная, во-вторых, поинтересуйтесь, от какой котельной запитывается пр. Сталинграда, Корчагина и б. Камышовая, а так же частично близ лежащие территории вплоть до Лётчиков. Так откуда может быть запитана б.Казачья, если это даже так?  Полный абсурд, чтобы теплотрасса на б. Казачью шла через пр. Сталинграда, это всё равно, что операция на гландах через задницу! Возможно, где-то там и может  находиться теплотрасса, но только НЕ на "Казачку", а если уж и несётся такая ахинея из уст определённой структуры, то это лишний раз даёт понять, зачем на самом деле затевается весь этот очередной "марлезонский балет", - освобождение территории под определённый проект, только стОит ли при этом, так забрёхиваться.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 15/08/2018 в 12:12

to КРЫМЧАК:  

to Galaxe:   Возможно, где-то там и может  находиться теплотрасса, но только НЕ на "Казачку", а если уж и несётся такая ахинея из уст определённой структуры, то это лишний раз даёт понять, зачем на самом деле затевается весь этот очередной "марлезонский балет", - освобождение территории под определённый проект, только стОит ли при этом, так забрёхиваться.
какой проект? рынок на дороге стоит, а дорога должна дорогой быть, автотранспорт по ней ездить должен

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/08/2018 в 12:16

Да когда же мы признаем, что вся эта рыночная вакханалия-не более, чем попытка людей  выжить, одна из форм самозанятости! К сожалению, государство устранилось от проблем развития региона и создания достойных рабочих мест. По большому счету, все эти рынки и развалы-анахронизм! Пережиток эпохи дикого капитализма. 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 15/08/2018 в 12:25

Власть на высоте, стравила два лагеря, работяг с рынка и жителей которые могут остаться без тепла, это кость брошеная в стаю голодных собак. Интересен итог. P.s. Предлагаю провести опрос между жителями, которые могут остаться без тепла и предпренимателями с рынка. Вот и посмотрим, кто останется в живых, тогда и поступить по совести!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 15/08/2018 в 12:28

to КРЫМЧАК: Вы абсолютно правы. Никто и никогда тепло на "Казачку" через рынок на пр. Героев Сталинграда не подавал и не планирует подавать. Более того тепло в дома на пр. ГС надо будет подавать уже в середине октября, а о готовности сетей 4ЭНР должен доложить в начале сентября. Так что мне кажется что "самарской Стрекозе" прежде чем что-то заявлять и баламутить народ надо хорошо в возникшем вопросе разобраться. А то что-то сносами увлеклись. Вчера Муссоновскую котельную " сносили" сегодня рынок ГС. Что ещё идёт под снос?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 15/08/2018 в 12:52

Там действительно теплотрасса (магистраль Ду больше 600 мм), которую нужно поменять до отопительного сезона и вот тут вопрос: до начала в этом году, или начнут уже в следующем - весной, тогда смысл переноса (и куда?) сейчас?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/08/2018 в 12:57

to Helmet:  

to КРЫМЧАК:  какой проект? рынок на дороге стоит, а дорога должна дорогой быть, автотранспорт по ней ездить должен 

 Какой проект? - Обыкновенный проект, которых достаточно много практикуется!

Если же вы заговорили о "дороге с транспортом", так чёрт возьми, почему об этом не сказать людям ПРАВДУ!! Или власти считают что все люди дураки, бараны и полные идиоты!?

Если это так, по их понятиям, то сильно заблуждаются, умных гораздо больше чем они себе это могут представить, - "олени", это они!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 15/08/2018 в 14:11

Как  приятно читать весь этот бред в защиту несанкционированного базара на дороге -дублёре основной трассы!!! А давайте вместо дорог рынки,базары,ярмарки,шапито устроим!!!! Дорога-это дорога а не караван-сарай для барыг и перекупщиков!!!!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 15/08/2018 в 14:19

Рынок на дороге НЕ стоит. Там по две полосы в обе стороны. А переделывать теплотрассу зимой - преступно. Вопрос реально в ТОТАЛЬНОМ ВРАНЬЕ! 

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 15/08/2018 в 14:21

Какая альтернатива Кирпичников? Скажи правду о том, что ты расчищаешь место для своих. Ура патриоты, Вы ничего не выиграете от этого.

Аватар пользователя Пальмира2018
постов:
59
Пальмира2018 (Севастополь)
- 15/08/2018 в 14:44

Подобное украинское наследие , вот такие  дикие, спонтанные рынки ,их давно надо было закрыть  .  Понятие городского рынка это должно быть, типа, рынка "Московский" , но без шмоток и сапог и пр. ,  вот такие рынки будут  повсеместно  ...далее рынок 5-й км, вещевой ,это вообще средневековая дикость , у арабов и то всё цивилизованнее ,и  эта дикость это  тоже ошмёток укр-го прошлого...Все  старье на свалку и чтобы севастопольцы не смогли со свалки спасать что то для себя там  нужное...Севастополец это как и раньше должно звучать и выглядеть гордо...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 15/08/2018 в 15:55

Не могли найти повод для закрытия рынка? Теплотрасса на Казачку через сталинтрадский рынок - это полный бред. Хоть бы не позорились. 

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Севастополь)
- 15/08/2018 в 16:02

Не надо ее ремонтировать.Надо сделать новую а значит для людей сделайте в обход рынка.

Аватар пользователя Пальмира2018
постов:
59
Пальмира2018 (Севастополь)
- 15/08/2018 в 16:04

 

КРЫМЧАКУ  с базара капуцинов...
to Helmet:   to КРЫМЧАК:  какой проект? рынок на дороге стоит, а дорога должна дорогой быть, автотранспорт по ней ездить должен   Какой проект? - Обыкновенный проект, которых достаточно много практикуется! Если же вы заговорили о "дороге с транспортом", так чёрт возьми, почему об этом не сказать людям ПРАВДУ!! Или власти считают что все люди дураки, бараны и полные идиоты!? Если это так, по их понятиям, то сильно заблуждаются, умных гораздо больше чем они себе это могут представить, - "олени", это они!

 

дураки, бараны и полные идиоты!

-  сколько в Вас зла , невоспитанности и несдержанности...Русский язык очень богат и всегда найдется  в нем много  замен  , чтобы  не показывать свое бескультурие ...Начните с себя ,  это правильнее...

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 15/08/2018 в 17:20

to Сибирь:  

Рынок на дороге НЕ стоит. Там по две полосы в обе стороны. А переделывать теплотрассу зимой - преступно. Вопрос реально в ТОТАЛЬНОМ ВРАНЬЕ! 

Вы там точно были? дорога дублер начинается от Свято-Никольской площади, идет нормально вдоль основной дороги и, Вы не поверите, в районе остановки Г. Сталинграда упирается в лотки с различным товаром, которые продолжаются метров этак 200. А после этого внезапно опять появляется и доходит до Г.Сталинграда 64. Так где же по-вашему стоит рынок то?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 15/08/2018 в 17:26

 

  Лишь бы небоскреб там не вкрячили!   to Спящий ангел:  Давно пора это гадюшник снести и разбить на его месте сквер.

 Какой сквер? Рынок стоит на дублёре проспекта Героев Сталинграда, на котором убрали все левые повороты, глядя на схему, где есть дублёр.

"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!" ©

PS: опять Бородатов младший минусит?

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 15/08/2018 в 17:57

Шикарно! На*** послать некого - сплошь академики от отопления собрались. Через пару месяцев, с началом отопительного сезона, те же самые "борцуны" будут здесь драть глотку и все остальное, проклиная губернатора, правительство и "понаехавших" за нетронутый базар и отсутствие тепла в квартирах...

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 15/08/2018 в 18:49

 

Интересно,какая была бы реакция бойцов, защищающих Сталинград на то , что в последствии может появиться Сталинградский РЫНОК в городе-герое Севастополе! Эй! Ура патриоты! Где ВЫ?

 Часть Патриотов торгуют на этом рынке, а другая часть- их покупатели. И ничего плохого и не патриотичного в этом нет! 

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 15/08/2018 в 18:51

 

to КРЫМЧАК: Вы абсолютно правы. Никто и никогда тепло на "Казачку" через рынок на пр. Героев Сталинграда не подавал и не планирует подавать. Более того тепло в дома на пр. ГС надо будет подавать уже в середине октября, а о готовности сетей 4ЭНР должен доложить в начале сентября. Так что мне кажется что "самарской Стрекозе" прежде чем что-то заявлять и баламутить народ надо хорошо в возникшем вопросе разобраться. А то что-то сносами увлеклись. Вчера Муссоновскую котельную " сносили" сегодня рынок ГС. Что ещё идёт под снос?

 По их мнению надо снести все, что было до 14 года, а взамен- ничего или многоэтажку кабанова или лебедева

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/08/2018 в 22:42

to Пальмира2018:  

сколько в Вас зла , невоспитанности и несдержанности...Русский язык очень богат и всегда найдется  в нем много  замен  , чтобы  не показывать свое бескультурие ...Начните с себя ,  это правильнее...  hysterical

Начинаю. notme

О, если б вы Знали, Как нежен фагот, - поёт! - Быть может, вы тоже слыхали? Как арфа, Прислушавшись к звукам рожка, Ему отвечает охотно...

Действительно, русский язык очень богат: "моросит - вечереет - смеркается", - где-то я это уже слышал, а вы?? Однако, когда я начинаю разговаривать на этом богатом языке с подобными вам, у меня (пардон за своё "бескультурье и невоспитанность"!) начинает чесаться в самых нескромных местах, - злой видно очень.

Наше вам, с кисточкой!

Аватар пользователя Mitya_Galicin
постов:
34
Mitya_Galicin (Севастополь)
- 16/08/2018 в 8:48

Ещё минус робочие места Севастопольцам к Симолам, Муссонам , Плазам и тд.