Севастополь

«Сталинградская битва» в Севастополе закончилась компромиссом

Похоже, решение в борьбе торговцев с разным статусом найдено.

«Сталинградская битва» в Севастополе закончилась компромиссом
Фото:
forum.sevastopol.info

В правительстве Севастополя приняли решение объединить на одной площадке предпринимателей с бывшего Сталинградского рынка и торговцев ярмарки выходного дня, расположенной напротив портовой поликлиники на улице Бориса Михайлова.

Компромиссное решение было найдено на выездном совещании с участием и.о. вице-губернатора Марии Литовко, главы управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова и главы Гагаринского муниципального округа Алексея Ярусова, сообщает пресс-служба городского правительства.

В беседе с ForPost Алексей Ярусов уточнил, что часть ярмарочных торговцев переедет на Борисовский рынок, где сейчас работают предприниматели с бывшего Сталинградского рынка, для остальных создадут торговые ряды на пересечении улиц маршала Крылова и Пролетарской.

Напомним, ранее в власти города приняли решение благоустроить ярмарку на улице Бориса Михайлова, организовав возле неё парковку и подъездные пути. Тогда торговцы с бывшего Сталинградского рынка, которых переселили и оставили в забвении на Борисовском рынке, взбунтовались — по их мнению, именно расположенная по соседству вдоль проезжей части ярмарка «отбивает» их покупателей.

По словам Ярусова, директор Борисовского рынка уже дал согласие на размещение ярмарки. Кроме того, это решение соответствует интересам и пожеланиям самих бывших «сталинградцев».

«Мы вчера с ними [предпринимателями с бывшего Сталинградского рынка] встречались, и они попросили перенести эту ярмарку к ним, на рынок, чтобы таким образом увеличить проходную и покупательную способность», — сказал глава муниципалитета.

Для удобства покупателей рядом с Борисовским рынком со стороны проспекта Героев Сталинграда установят «умную» остановку, чтобы людям не приходилось идти с сумками почти полтора километра до общественного транспорта.

Что касается второй точки размещения ярмарки — на пересечении улиц Маршала Крылова и Пролетарской, то этот вопрос пока решается. Со слов Ярусова, люди неоднократно просили организовать там рынок. Сегодня в муниципалитет будут переданы необходимые документы и схемы размещения будущих торговых рядов. Их разместят на сайте и в фойе здания администрации, чтобы в течение недели местные жители могли высказать свои замечания по поводу будущего торгового объекта.

Полина Ласькова

 

 

4858
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Tatana
25

"Похоже, решение в борьбе торговцев с разным статусом найдено."

А платить за такое решение как всегда будут покупатели? На ярмарке цены были дешевле, чем на Борисовском и Сталинградском рынках.

Profile picture for user KRIM-1996
159

Ярмарка выходного дня распологается напротив портовой поликлиники (Бориса Михайлова дом 4) не путать с улицой Борисова, где расположен так называемый бывший Сталинградский рынок. 

Profile picture for user kostoprav
6245

Сталинградский рынок располагался в проходном месте по законам рынка. Люди шли днем с остановки, с работы вечером и покупали по пути домой необходимые продукты. Да, на некоторых рядах там цены реально были завышены, но это компенсировалось удобством покупки в позднее время, экономя время. Народ не будет ходить на Борисовсий рынок, тем более что идти к нему нормально не представляется возможным. Тротуар вдоль дублирующей дороги разрушен и не восстанавливался еще с незапамятных времен. А что Ярусов может сказать по поводу закрытия и ликвидации "законной" ярмарки на Корчагина? Почему бы не отобрать у ныннешнего владельца "Каравеллы" здание и не устроить в нем рынок, наподобие центрального?

Profile picture for user Справедливый_кот
3025

Вообще кому пришло в голову название - Сталинградский рынок на Борисова.yak По моему, полный бред. .Народ сам увидел куда перебрались торговцы с закрытого рынка. Другое дело ,что у  Борисовского рынка нет остановки общественного транспорта,вот это проблема. Предется восстанавливать или переносить останоку от Новуса со стороны дороги  по Столетовскому проспекту. И как бы ремонт коммуникаций в перспективе не затронул и Борисовсий рынок.

 

to kostoprav: Когда-нибудь внутри были этого здания?  Там места  хватить для МФЦ или отделения банка с капитальным внуренней перестройкой помещения Проще разобрать и построить что-нибудь подобное ,что на Кесаева возле отеля Ярд   . Даже ТЦ Океан на Острякова выглядит посолиднее по размерам площади.

Profile picture for user Veteran
2961

Нельзя разрушать то, что сложилось десятилетиями. Верните Сталинградский рынок на старое место.

Profile picture for user Tigor
1228

Идея с Пролетарской и М.Крылова хорошая. Там маленький рыночек не помешает, он там и был когда-то. Но место на Сталинграда однозначно лучше. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_6551842
33

 

Нельзя разрушать то, что сложилось десятилетиями. Верните Сталинградский рынок на старое место.

 То есть, замозахваченый кусок проезжей части дублера проспекта Героев Сталинграда и бездействие украинских чиновников в течение почти двадцати лет – это то самое благополучие, складывавшееся десятилетиями? yak

Profile picture for user MARFA
714

Это решение умеым я назвать не могу. Особенно порадовало и я от души посмеялась: "Напомним, ранее в власти города приняли решение благоустроить ярмарку на улице Бориса Михайлова, организовав возле неё парковку и подъездные пути."  Какая парковка? Какие подъездные пути? Дорога, которая до беспредела заставлена транспортом два дня в неделю, ни пройти, ни проехать. Подъездные пути - которые и раньше были, и после ликвидации ярмарки останутся. Да и "организация" ярмарки просто блестящая. На пустыре сами торговцы привозят свои какие-то столики, какие-то навесики. Всё равно что торговать с земли. Почему всегда ложь? Теперь получается, что нужно будет за чем-нибудь одним идти на Пролетарскую, а за чем-нибудь другим - на Борисовский. Лучше бы подумали о каком-то месте ещё. Одно радует, что уберется эта вся срачевня с моей улицы. Правда, картошку надо будет домой дальше нести.

Profile picture for user sinergi
596

Как всегда--все для людей!! Ярмарку развалим, а дальше хоть трава не расти. Ну не удобен Борисов кий рынок! Почему должны думать о борисовских торгашах и их карманах, а не о покупателя??? Ярмарка всего 2 дня в неделю, а в остальные дни все равно народ не хочет идти на рынок!! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5262241
52

Наведите порядок с торгашами-чебуреками на проезжей части - дублёр Г.Сталиграда, около светофора! Невозможно проехать безопасно. Устроили чёрт знает что на дороге общественного пользования с разрешенной макс. скоростью 60 км/ч!!

Profile picture for user Я - Севастополь
23

Народ обленился - каждой кухарке по рынку к кухонному столу. В советские времена хватало магазинов и Центрального рынка. Убрать все ларьки с улиц города! Не город, а сплошная торговая палатка. От проспекта Октябрьской революции осталось только название - проспект. А по сути, улица затрапезного уездного городишки.... На Юмашева торговля с пола.... грязь....

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
4
486

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
60
6309

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6207

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4570