Лента новостей

Крым

1963
3

Стали известны самые популярные курорты Крыма в 2019 году

Полуостров в этом году посетит более восьми миллионов туристов.
ForPost - Новости : Стали известны самые популярные курорты Крыма в 2019 году
Пять крымских городов вошли в ТОП-15 лучших российских курортов
Фото: pixabay.com

Пять городов Крымского полуострова вошли в число самых популярных курортов России в этом году по версии аналитического агентства ТурСтат.

Курортная столица Крыма — Ялта должна готовиться к приёму трёх миллионов туристов, она на четвёртом месте в рейтинге. Севастополь — на пятом месте с таким же прогнозируемым количеством гостей. На седьмом месте Евпатория, куда приедет более миллиона курортников. Алушта занимает девятое место (0,6 миллиона гостей), а Феодосия — 12 место (более полумиллиона человек).

Ещё по теме: Туристы два года могут экономить на отдыхе в Крыму

Возглавляет ТОП-15 курортов России Сочи, который в 2019 году, по подсчётам экспертов, посетит более шести миллионов туристов. На втором месте Анапа — здесь рассчитывают принять более 4,7 миллиона гостей. Замыкает тройку лидеров Геленджик с прогнозом свыше 4,3 миллиона отдыхающих.

По данным ТурСтата, в 2019 году на отечественных курортах туристы будут отдыхать одну-две недели и тратить на питание, проживание и развлечения более 3000 рублей в день.

Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости курортов туристами в 2018 году и прогнозов на 2019 год, уточнило агентство.

Ещё по теме: Всё время стыдно: Крым — курортный регион или помойка?

Напомним, в 2018 году Республику Крым посетили 6,8 миллиона туристов — на четверть больше, чем в 2017-м и во все постсоветские годы. В курортном сезоне этого года в Крыму запланирована работа 460 пляжей, из них 88 — в Ялте.

Как писал ForPost, Крым становится модным курортом у украинцев. Очереди на крымской границе в период майских праздников увеличились в два-три раза. На отдых в Крым ездят также украинские политики, которые не стесняются размещать фотографии, сделанные во время поездок по полуострову, в соцсетях. Так, в майские праздники российский регион посетил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич, прихвативший с собой свою жену.

Галина Сергеева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 12/05/2019 в 16:11

У Нас в городе куда не глянь, везде разруха: Матросский, Исторический бульвары, наспех (за)домученная центральная аллея Парка Победы, ужасное состояние пляжей, не известно когда законченная Камышовская объездная, постоянные пробки, баснословные цены и т.д., а так милости просим на отдых.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 12/05/2019 в 17:10

to Pимлянин:  Росстат и телевизор такую картинку нарисуют, что сами шейхи в очередь отдохнуть в городе встанут...hysterical

Аватар пользователя Ольга Меркулова
постов:
1
Ольга Меркулова
- 13/05/2019 в 11:32

Не могу согласиться по поводу всеобщей разрухи в Севастооле, посмотрите какая шикарная территория у Аквамарина, а какой пляж они сделали в этом году - все туристы только и фоткаются.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
225
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4888
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5927
11

ТОП 5