Новости Севастополя

пн, 23/12/2019 - 20:24

Стали известны подробности о найденной в центре Севастополя бомбе

Спасательная операция разворачивается у бывшего кинотеатра "Дружба" на площади Ушакова.

ForPost

Спасатели решают, где и как нейтрализовать бомбу, обнаруженную сегодня вечером  на площади Ушакова. По словам начальника ГУ МЧС в Севастополе Дмитрия Козлова, это зависит от типа взрывателя — над его определением сейчас работают спасатели.

Как стало известно,  немецкая авиабомба SD-50 была обнаружена экскаваторщиком в шестом часу вечера во время работ по реконструкции Большой Морской. О находке сообщили в экстренные службы,  опасную территорию оцепили, около половины седьмого движение по Большой Морской было остановлено. Снаряд (их обнаружение до сих пор остаётся привычным в Севастополе) в этот раз находился вблизи костёла (бывшего кинотеатра «Дружба»).

Людей, шедших по улице и выходивших из остановленного транспорта, направляли на другую сторону улицы для обхода оцепленной территории  по противоположной стороне площади. Жителей соседнего с костёлом — и бомбой — дома  в целях безопасности эвакуируют в Матросский клуб.

На место событий прибыл врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Движение по Большой Морской планируется восстановить в 21:00-21:30.

Светлана Косинова

Теги: