Севастополь

Назван самый трудолюбивый регион России

Статистики выяснили, кто работает больше.

Назван самый трудолюбивый регион России
Фото:
Pxhere

Севастопольцы работают почти на два часа в неделю больше, чем средний россиян. Продолжительность трудовой недели жителей города-героя составляет 39 часов – это самый высокий показатель в стране. Среднероссийский показатель равен 37,1 часа. Об этом сообщает RT со ссылкой на Росстат.



Инфографика: Елена Лещинская//ForPost

«По информации за третий квартал 2018 года, средняя фактическая (без учёта отгулов, больничных и прочего) продолжительность рабочей недели занятого населения от 15 до 72 лет в России составила 37,1 часа, при этом мужчины работают дольше женщин — 38,7 и 35,4 часа в неделю соответственно. Дольше всего работают в Севастополе — 39 часов в неделю», – сказано в сообщении.

Меньше всего, как оказалось, работают на Алтае – 32,9 часа в неделю.

Напомним, по Трудовому кодексу «нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю».

Профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Александр Щербаков объясняет, что на среднюю продолжительность рабочей недели влияют возраст работающих и их категория (есть те, у которых рабочая неделя меньше).

«Кроме того, имеют значение климатические особенности каждого региона», – добавляет профессор.

Читайте также: Солнце бьёт севастопольцев сильнее, чем жителей материка

Отметим, что при самой длительной рабочей неделе севастопольцы не могут похвастаться самой высокой заработной платой в стране. По данным Росстата, среднемесячный заработок жителя Севастополя в 2018 году составил 31 тыс. рублей, тогда как в целом по России средняя зарплата равна 43,4 тыс. рублей.

 

Андрей Мединский

2557
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user bovi
551

И сравниваем с местом по покупательной способности. Воистину, трудом праведным ....

Profile picture for user Хуть Цу Шу
18

 Начальство себе назначило огромные зарплаты, народу 10000, а в среднем 31000.  А может они военных и силовиков считают. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Кто-то с один сожрёт курицу, а статистика покажет, что я тоже половину употребила. Так и живём.

Profile picture for user Монолит
3534

Ага. Если б только еще платили за работу. Фиг что купишь за эту зарплату. Почти весь город за еду работает, в среднем 1,4 потребительского набора можно купить. И это с учетом заоблачных зарплат начальников посчитали. Если убрать начальство из статистики, интересно, сколько будет.

Profile picture for user Иван Владимирович
107

А на материке всегда считают, что на югах самые ленивые работники.. Сколько я бился с этим стериотипом.. 

Profile picture for user Сибирь
3829

Нас называют лентяями и нытиками. А оказывается мы работаем дольше всех за самые маленькие в стране деньги в самых жарких условиях (летом), при этом цены у нас выше всех. И еще бытует мнение, что нас кормит вся Россия, и все санкции из-за нас. Как-то так.

Profile picture for user ∆∆∆
897

Работают или просто находятся на рабочем месте, протирая штаны, попивая кофе-чай, рассматривая журналы и каждые пять минут смотрят на часы, когда же это безделие окончится!

Profile picture for user Cranberry87
239

Как бы вписаться в эту замечательную статистику? Мой муж - инженер-автомеханик, администратор и мастер-приемщик с 10-летним стажем и отменной репутацией, и он работает как проклятый на станции каждый день по 10-12 часов, в субботу 8. Итого 60 часов. Зарплата 27 т.р. (Официальная часть из которой около 12). Поскольку зарплаты не хватает, он еще ходит на подработки. И я уже боюсь считать, сколько часов по факту составляет его трудовая неделя

Profile picture for user Хуть Цу Шу
18

to Сибирь:   А из-за кого санкции?   Из за калмыков?  А пенсии?  Укра платила- теперь россия вынужденна платить , это разве не кормят?

 

И еще бытует мнение, что нас кормит вся Россия, и все санкции из-за нас. 

Profile picture for user Монолит
3534

to Хуть Цу Шу:  

А из-за кого санкции?   Из за калмыков?  А пенсии?  Укра платила- теперь россия вынужденна платить , это разве не кормят?

Вы серьезно считаете, что если бы не мы, то Запад не нашел бы повод для санкций и продолжал смотреть как вырастает новый конкурент?

 

Придумали бы в два счета, и если не в 14 году, то в 15 точно. Шпиона бы отравили какого, либо какого-нибудь нового Магницкого, либо права ЛГБТ, бесконечно можно продолжать. И сколько было примеров.

 

И что значит кормят? Мы, если что, налоги тоже платим. А если учесть, что теперь хохлам миллиарды платить за базу флота не надо, так и вовсе интересное кино получается. И совсем другое.

Profile picture for user Беспокойный
1256

И это все при том, что в городе достойной работы с достойной зарплатой найти крайне трудно!

Profile picture for user Виктор_42
757

В начале статьи: "Севастопольцы работают...." , а севастопольцы ли???

Profile picture for user Voron
1628

Что за фигня? У всех 8-ми часовой рабочий день должен быть! Ну в пятницу у нас на час день рабочий короче. А работаем мы вообще больше в разы. Не успеваю сделать отчеты - беру работу домой. И так все, а все потому что каждый делает объем работы рассчитанный на 2-х или 3-х! Но раскошеливаться на целый отдел никто не будет. И что это за разговоры на счет сакций?!!!! Это что такое? Какие нафиг санкции?!!! Не верьте вы россиянам которые говорят про санкции! Они их в глаза не видели. Сначала с собственными безобразиями и чиновниками надо разобраться... Ни Крым ни Севастополь тут вообще не при чем! А Санкции придумали западные бездельники пилящие бюджеты своих стран! Коррупция на Западе зашкаливает ай да ну!!! И не надо ля-ля...

Profile picture for user кучер2017
2047

 

to Хуть Цу Шу:   А из-за кого санкции?   Из за калмыков?  А пенсии?  Укра платила- теперь россия вынужденна платить , это разве не кормят? Вы серьезно считаете, что если бы не мы, то Запад не нашел бы повод для санкций и продолжал смотреть как вырастает новый конкурент?   Придумали бы в два счета, и если не в 14 году, то в 15 точно. Шпиона бы отравили какого, либо какого-нибудь нового Магницкого, либо права ЛГБТ, бесконечно можно продолжать. И сколько было примеров.   И что значит кормят? Мы, если что, налоги тоже платим. А если учесть, что теперь хохлам миллиарды платить за базу флота не надо, так и вовсе интересное кино получается. И совсем другое.

 Не надо ни чего объяснять глупым людям! То что Россия вернула стратегические земли,которые просто безценны он не подумал?  Ты посмотри, пряма уж, кормят нас все! А мы тут сидим на жопе ровно!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
13098

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2149

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8826

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10292

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4920