Лента новостей

Крым

907
1

США совершили русофобскую атаку против России и Крыма

Ничего удивительного — американские политики живут в собственной реальности.
ForPost - Новости : США совершили русофобскую атаку против России и Крыма
США атакуют Россию и Крым русофобскими псевдодокументальными поделками
Фото: pixabay.com

Американские власти обвинили Россию в нарушении прав человека. Государственный департамент США предъявил Москве свои претензии, в частности, о ситуации в Крыму.

В докладе госдепа по итогам 2018 года сказано о том, что на полуострове сажают в тюрьму украинцев за их позицию в отношении «оккупации Крыма», членов организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской, её деятельность запрещена в РФ — прим.) и «других верующих». Сказано и о том, что российские власти «в Крыму также совершали широко распространённый нарушения», которые в докладе не указаны, и о том, что «поступали сообщения о применении пыток <...> в Крыму».

Ещё по теме: Американцы попали в ловушку со своим выпадом против Крыма

Очередным русофобским выпадом США, напыщенным и одиозным документом назвал доклад американского госдепа глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачёв. Он обратил внимание на то, что принятие властями США такого документа призвано сформировать впечатление, будто Америку кто-то уполномочил давать оценки и заботиться о правах человека во всём мире. На самом же деле, отметил Косачёв, это идеологическая платформа для оправдания различных санкций и прочих мер против не лояльных Америке государств и для восхваления союзников Америки.

«Поскольку говорить в лоб о нелояльности как поводе для атак неудобно, то тема прав человека, разумеется, идеальна — проверить трудно, поверить легко, — констатировал сенатор в публикации на своей странице в Facebook. — В случае с Крымом это особенно удобно — можно писать что угодно, ибо американцы там, мягко говоря, нечастые гости. Поэтому творческая фантазия госдепа на тему Крыма будет, конечно же, «на ура» воспринята в конгрессе, которому сейчас любое антироссийское «лыко в строку».

Косачёв подчеркнул, что всерьёз принимать «такого рода псевдодокументальные поделки» — от тех, кто не был в Крыму, от тех, кто молчал, когда крымчанам перекрывали воду и обесточивали полуостров — было бы глупо.

Ранее депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев отмечал, что Соединённым Штатам Америки свойственно отрицать геополитическую реальность, создаваемую без их участия, и что американские политики продолжают жить в параллельной реальности, не признавая ту, которая существует де-факто.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/03/2019 в 15:21

Да,экстремистские организации запрещены в России. И сделано это для обеспечения безопасности населения.А вот  водная  блокада со стороны Украины является экоцидом крымчан - и где несогласие американских властей-"защитников прав человека" ? Уместно учесть и энергоблокаду,и продовольственную,и транспортную блокады. И в этом крымчан от незаконных действий Украины защищает именно Россия.Так что амеры тупо берега попутали.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1414
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
898
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9172
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9570
11

ТОП 5