Крым

Защитникам и предприятиям Крыма объявлена война

Потому что оберегают российские территории и помогают отстаивать интересы РФ.

Защитникам и предприятиям Крыма объявлена война
Фото:
pixabay.com
Минфин США ввёл санкции против 12 физических и юридических лиц России, связанных с Крымом

Министерство финансов США, заступаясь за своего вассала Украину, ввело санкции против четырёх военнослужащих и восьми компаний России, который прямо или косвенно связаны с Крымом. Об этом сообщила пресс-служба американского минфина.

В частности, персональные экономические ограничения введены против Геннадия Медведева — замначальника пограничной службы ФСБ, Сергея Станкевича — начальника пограничного управления ФСБ по Республике Крым, Андрея Шеина — замначальника погрануправления ФСБ по Республике Крым, Руслана Ромашкина — начальника службы пункта управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

«Медведев и Станкевич непосредственно контролировали и организовывали нападение на украинские корабли и их экипаж, а Шеин участвовал в операции против захваченных украинских кораблей и экипажа», — пояснила пресс-служба минфина США, уточнив, что санкции вводятся из-за защиты российскими военными морской территории РФ во время провокации кораблей ВМС Украины, и добавила, что Ромашкин включён в санкционный список «за компанию».

Напомним, корабли ВМС Украины 25 ноября прошлого года вторглись в морскую территорию России. Они в нарушение конвенции ООН по морскому праву, определяющей право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли госграницу РФ и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию под юрисдикцией России. Для вояк «нэзалэжной» всё закончилось достаточно предсказуемо: украинские корабли были остановлены — на их борта зашёл российский спецназ. Властями РФ расследуется уголовное дело о нарушении государственной границы Российской Федерации. Керченский горсуд и Киевский райсуд Симферополя 27 и 28 ноября 2018 года, удовлетворив ходатайства следствия, избрали для 24 украинских моряков мерой пресечения содержание под стражей.

Ещё по теме: Россия ответила за Крым обнаглевшим украинским силовикам

Американский минфин ввёл специальные ограничения против Ярославского судостроительного завода — за то, что предприятие разработало проект морского судна, который был построен на судостроительном заводе «Море» (Феодосия), и строит корабли для ФСБ и Минобороны России; против Зеленодольского судостроительного завода — за то, что предприятие выпускает корабли для российского ВМФ и сотрудничало с крымским заводом «Стеклопластик», национализированным властями Крыма в 2014 году; против концерна «Океанприбор» — за производство и поставку оборудования и комплектующих для Военно-морского флота РФ, а также за сотрудничество с феодосийским заводом «Море»; против компании «Звезда» — за поставку дизельных двигателей для ВМФ России и, в частности, поставку таких двигателей для судов, которые строились на заводе «Море» (Феодосия); против симферопольского завода «Фиолент» — за производство электроники и поставку деталей для российской военной техники; против госпредприятия «Судокомпозит» (Феодосия) — за то, что оно производит компоненты защиты, поставляемые для оборонно-промышленного комплекса РФ; против фирмы «СК Консоль-Строй ЛТД» (Симферополь) — за то, что занимается коммерческой и жилищной застройкой в Крыму; против компании «Новые проекты» — за получение лицензии на разведку нефти и газа на российском шельфе Чёрного моря.

«Вся собственность и интересы в собственности обозначенных физических и юридических лиц блокируются, а физическим лицам США <...> запрещается заключать с ними сделки. Кроме того, любые организации, принадлежащие этим <...> лицам на 50 и более процентов, также блокируются», — отметила пресс-служба минфина США.

Ещё по теме: США будут клевать Россию из-за спасения Крыма

Как писал ForPost, в прошлый раз санкции в отношении граждан и компаний России были введены минфином США в ноябре прошлого года. Американские власти сделали это для «поддержки суверенитета, целостности, демократии и экономической стабильности Украины».

В чёрный список попали сотрудник ФСБ Андрей Сушко, экс-начальник ракетных войск Владимир Зарицкий и находящаяся под его контролем «Управляющая компания инфраструктурных проектов», три акционерных общества, выкупленные «Управляющей компанией инфраструктурных проектов», — «Санаторий «Дюльбер», «Санаторий «Мисхор» и «Санаторий «Ай-Петри».

Санкции коснулись также курортного комплекса «Мрия», контролирующей его фирмы «Гарант-СВ», компании «Южный проект», владеющей заводом шампанских вин «Новый Свет», и акционерного общества «КрымТЭЦ», занимающегося энергоснабжением Крыма.

Николай Сведски

1903
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user М Миронов
11

Надо против них ввести санкции- что нибудь запретить. Запретить поставку в укру ядерного топлива и запретить покупать у них ядерные отходы.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
24
3515

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3670

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4068