Крым

США хотели превратить Крым в огромный военный разведывательный комплекс с ядерным оружием?

Американское издание написало о планах своей страны на Крым, больше похожих на голливудский сценарий забойного блокбастера.

США хотели превратить Крым в огромный военный разведывательный комплекс с ядерным оружием?
Фото:
photosight.ru/Андрей Головань
Секретная база подводных лодок. Севастополь

Взять под контроль Крым, чтобы разместить там ядерное оружие, а еще пользоваться его секретными базами  ради шпионажа за всем миром - такие задачи реально ставились правительством Барака Обамы перед американскими военными. Об этом пишет интернет-издание «American Herald Tribune», откровения которого перевел российский портал "ПолитРоссия".

Существовал подробнейший план по захвату контроля над важнейшими стратегическими объектами России в Крыму, отмечает американский обозреватель. Среди них - военно-морская база в Севастополе и, в частности, уникальная база подводных лодок, построенная в советское время.

«Это одна из лучших гаваней в мире. Но весь Крым имеет огромное стратегическое значение, если вы хотите напасть на Россию. Крым важен для контроля над другими странами, в том числе над Ираном и Турцией. Как говорится, тот, кто контролирует Крым, контролирует и Черное море», – написал автор публикации.

В то время Крым находился под юрисдикцией Украины. Киев охотно сотрудничал с иностранными заинтересантами, так, в статье отмечается, что в Балаклаве знаменитую сверхсекретную базу подводных лодок посетили и внимательнейшим образом изучили около 25 делегаций из военных кругов США и НАТО, которым были предоставлены доступы к закрытым секторам объекта.

Сопровождалась незаметнаяя экспансия и массированной информационной пропагандой: всё это подавалось ангажированными СМИ как меры в поддержку развития демократии, признается американский портал.

Автор публикации обращает внимание своих читателей и на то, что один из госпиталей в Севастополе должен был стать базой для американского контингента в регионе, а одна из городских школ могла стать настоящей школой шпионов, ориентированных на работу в России.

«Планировалось, что дети, посещающие эту школу, будут изучать языки и методы шпионажа с самого раннего возраста», – черным по белому пишется в статье.

Реализация этого плана должна была начаться в 2013 году. При этом уже тогда данные исследований, заказанные США, показывали, что подавляющее большинство крымчан считали себя русскими, несмотря на длительное нахождение в гражданстве Украины.

Что произошло дальше - известно всем.

 

4083
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Тимур
12439

США хотели превратить Крым в огромный военный разведывательный комплекс с ядерным оружием?

Крымчане в этом еще тогда разобрались,когда пиндосы только начали в Крым часто наведоваться.)))

Profile picture for user Denzo
1763

Крымчанам повезло, что во главе России в 2014 был Путин, а не какой-нибудь Медведев. Всё могло быть иначе.

Profile picture for user AKTEON
593

А роскосмос хотел запустить луну-глоб в 14 году .., и что ?

Profile picture for user Karbofos
30

Дети-шпионы, это что-то из голливуда)).  мало верится.  Хотя с другой стороны, детей-националистов с диверсантским уклоном, кто-то же готовил в лагерях ЗАПУкры?

Profile picture for user всего один
2734

но ВВП стремительно опередил чёрного барашку. 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

США хотели превратить Крым в огромный военный разведывательный комплекс с ядерным оружием....

 .... но не успели, танкодромы из дорог, разруху из парков и скверов делают приехавшие "специалисты" с раных концов России, там, где их, наверное,  уже безуспешно ищут)))))))))))

Profile picture for user clean_kirill
5

 

США хотели превратить Крым в огромный военный разведывательный комплекс с ядерным оружием....  .... но не успели, танкодромы из дорог, разруху из парков и скверов делают приехавшие "специалисты" с раных концов России, там, где их, наверное,  уже безуспешно ищут)))))))))))

 Четвертое лето езжу в Крым на автомобиле и наблюдаю, как украинские танкодромы на дорогах потихоньку исчезают. Например, Фиолентовское шоссе. Помню кошмарную гребенку под Керчью и пробитое в яме колесо под Бахчисараем. Зачем гнать свидомую пургу ? Танкодромов наплодили на много лет вперед, с запасом.

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Я и моя семья благодарны  ВВП за решительные действия в феврале 2014г.

Понимаем, что будь на его месте любой другой (М.Прохоров, например),

то от Крыма и Севастополя остались бы "рожки да ножки".

А так все мы живы и здоровы.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to clean_kirill:  

  Четвертое лето езжу в Крым на автомобиле и наблюдаю, как украинские танкодромы на дорогах потихоньку исчезают. Например, Фиолентовское шоссе. Помню кошмарную гребенку под Керчью и пробитое в яме колесо под Бахчисараем. Зачем гнать свидомую пургу ? Танкодромов наплодили на много лет вперед, с запасом.

 Виноват, не уточнил, что говорил о Севастополе))))))) В Крыму видно, что работа на Тавриде кипит, а у нас еще ни одна отремонтированная дорога не продержалась более полугода, а за часть Тавриды от Камышовой до Пятого, вообще говорить не приходится, там вообще конь не валялся))))) 

Profile picture for user Грин
1309

Дело в том, что предсказать какие были планы у американцев целиком, не возможно. Ясно, что они были грандиозные и далекоидущие. Судьба ЧФ РФ была-бы смехотворная. Украинские чудо-гидросолдаты (те кто типа моряк, а плавсредств не имеет) уже много лет проходили обучение и сборы в странах НАТО. Всё шло к варианту - "Крым-амерканский полуостров-авионосец". Какие здесь уж шутки?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1385

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
512