Севастополь

Спуск Котовского в Севастополе восстановлен

И всё же закрыть его придется еще раз – чтобы нанести последние штрихи.

Спуск Котовского в Севастополе восстановлен
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Восстановление дорожного покрытия на спуске Котовского завершено,  сообщает ГБУ «Севастопольский Автодор». Напомним,  плиточное покрытие времён Куницына на спуске повреждалось каждыми сильными осадками, последней и очень мощной каплей стал июньский дождь в этом году.

«За период дорожных работ участками содержания и ремонта выполнена разборка дорожной одежды, устройство щебёночного основания, двух слоёв асфальтобетонного покрытия, выставлены люки в соответствии с проектной линией верхнего слоя», - говорится в сообщении ведомства. 

Но это не всё: последние штрихи щебеночно-мастичного асфальтобетона нанесут осенью, чтобы ещё одно перекрытие спуска в туристический сезон не создало лишних проблем.

В ближайшее время Севавтодор планируется нанести временную дорожную разметку красного цвета.

4276
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Sana0206
662

Извините,не по теме,но интересно,кто знает почему на новость о "Грифоне"убрали комментарии?

Profile picture for user Всё просто
2361

to Sana0206:  Осчасливили народ бесплатными билетами, а мы сейчас критиковать начнём, что не место даже очень хорошему спектаклю на земле археологического заповедника. Впрочем, о чём это я? Там же давно сельский клуб, а не ЗАПОВЕДНИК...

Profile picture for user MVY000
46

Спуск Котовского в Севастополе восстановлен

БРЕХНЯ!!!

Восстановлен он будет тогда, когда на него вернут аутентичную брусчатку которая пролежала 60 лет без ремонта. Но для этого надо где-то набрать пленных немцев, поскольку понаехавшие понятия не имеют как класть брусчатку. Они её просто разбивают на 4 куска. Лично наблюдал возле бывшего Ленинского РО...

Только кто ж её вернёт... Это ж на 60 лет остаться без откатов за ремонт дороги...

Profile picture for user Влад-N
815

Асфальт без армосетки "сплывёт" волнами гарантированно до 15 сентября!  ...и ни одного ливнеперехвата поперечного!!! когда поймут??,что так нельзя с ливнестоками...

Profile picture for user Yura64
198

Что за брехня!? Люки торчат из асфальта  по всему подъему! И никто по этой полосе не поднимается из-за люков

Profile picture for user fregot
341

Спуск Котовского в Севастополе восстановлен БРЕХНЯ!!! Восстановлен он будет тогда, когда на него вернут аутентичную брусчатку которая пролежала 60 лет без ремонта. Но для этого надо где-то набрать пленных немцев, поскольку понаехавшие понятия не имеют как класть брусчатку. Они её просто разбивают на 4 куска. Лично наблюдал возле бывшего Ленинского РО... Только кто ж её вернёт... Это ж на 60 лет остаться без откатов за ремонт дороги...

 У вас, походу, машины нет? А если есть, покатайтесь по "аутентичной брусчатке, пролежавшей 60 лет без ремонта" на Кожанова или Адм. Октябрьского. Только не скромничайте, не ползите 20 км/ч, это же тормозит движение. 40-60 км/ч - ваш вариант. Не забудьте потом написать стоимость замены подвески.

Плиточка и брусчатка,в нынешнее время, только для пешеходного движения. Если начнете приводить в пример Гейропу, то там исторические центры или такие, что по улочкам машины еле протискиваются, или вообще закрыты для частного транспорта.

to Val85:  Написано же, придется потерпеть до окончания сезона. Хотя согласен, первый раз когда проехал - дико стремно было, когда на незамеченом люке подкинуло.

Profile picture for user уаз-патриот
894

при гололеде там будет катастрофа- особенно в бутылочном горлышке.

Profile picture for user new
18

философия однако ,почему сделать ровно труднее чем криво ,ровно это противоестественно ?)))

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

to fregot:

  покатайтесь по "аутентичной брусчатке, пролежавшей 60 лет без ремонта" на Кожанова или Адм. Октябрьского.

Будьте так любезны, позвольте узнать где брусчатка на Адм. Октябрьского и уж тем более на Кожанова, - просветите.

 

Profile picture for user ELENA _ VISHNEVSKAYA
29

to Sana0206:  Очевидно, народ недостаточно "в восхищении", и комментарии об этом свидетельствовали...

Извините,не по теме,но интересно,кто знает почему на новость о "Грифоне"убрали комментарии?

 

Profile picture for user fregot
341

to fregot:   покатайтесь по "аутентичной брусчатке, пролежавшей 60 лет без ремонта" на Кожанова или Адм. Октябрьского. Будьте так любезны, позвольте узнать где брусчатка на Адм. Октябрьского и уж тем более на Кожанова, - просветите.  

 Ох, прошу простить мою географическую безграмотность. Думал, что спуск с Центрального холма тоже к Адм. Октябрьского относится. Оказывается это ул. Суворова. Думаю, сможете на карте найти? Как-то я решил объехать по ней пробку на Б. Морской со стороны Ушакова. После этого решил, что лучше 5-10 минут постоять.

А на Кожанова, если вы не в курсе, булыжником замощен участок от Гоголя до Н. Голубца. По крайней мере, сегодня с утра была. Каждый день езжу и "радуюсь" ее историчности и надежности. Хорошо еще у меня подвескахорошая, а есть люди которые там едва 10-20 км/ч ползут, быстрее - боятся.

Profile picture for user Москит
2175

Зимой это будет  дорога к жестянщику. Будущие аварии уже заплпнированы.. 

Profile picture for user Oberon
6358

а можно и вот так брусчатку постелить. но это опыт, наверное, нужен. а не одно желание - хапнуть побольше и скрыться.

Profile picture for user fregot
341

Зимой это будет  дорога к жестянщику. Будущие аварии уже заплпнированы.. 

 Сам к такому выводу пришел, ибо машина ускоряется весьма бодро. Но стоит вспомнить, что перед спуском всегда стоял знак - проезд в гололед закрыт. Не обратил внимания, сечас может и убрали, но, надеюсь, вернут

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

to fregot:

 Ох, прошу простить мою географическую безграмотность. Думал, что спуск с Центрального холма тоже к Адм. Октябрьского относится.

Да уж, совсем "маленькие" у вас погрешности, да и участок не улица!

Берегите подвеску.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5262241
52

Вот когда сползёт, тогда и кукарекайте. Адм. Октябрьского чё не ползёт? А там и троллейбусы и автобусы... и чёт всё в порядке и никакой сетки там нет и трёх слоёв тоже...

Profile picture for user Великолепный
3217

to Игорь Семёнов:  

 

Адм. Октябрьского чё не ползёт? А там и троллейбусы и автобусы... и чёт всё в порядке и никакой сетки там нет и трёх слоёв тоже...

Не смешите мои тапочки,

Здесь вам не тут!

Цэ при Украине будовали...

В те времена делали очень редко.

Делали очень медленно

Но делали хорошо.

Типа так!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_6535723
28

 

to Игорь Семёнов:     Адм. Октябрьского чё не ползёт? А там и троллейбусы и автобусы... и чёт всё в порядке и никакой сетки там нет и трёх слоёв тоже... Не смешите мои тапочки, Здесь вам не тут! Цэ при Украине будовали... В те времена делали очень редко. Делали очень медленно Но делали хорошо. Типа так!

 На Шабалина  (молочке) почему то тоже несплыл асфальт. Хотя там сейчас наверно самое напряженное движение в городе.

А Кожанова, Суворова и Шмидта я вспоминаю не добрым словом когда по нему ползешь максимум 20 км/ч. На этих участках и ограничений не надо...

Profile picture for user MVY000
46

 

Вот когда сползёт, тогда и кукарекайте. Адм. Октябрьского чё не ползёт? А там и троллейбусы и автобусы... и чёт всё в порядке и никакой сетки там нет и трёх слоёв тоже...

 Там подложка еще со времен СССР. А последний раз перестилали в году 2008, если мне память не изменяет... Нынешние рукамиводители еще не добрались... Вот доберуться - и посмотрим..

Profile picture for user MVY000
46

Думал, что спуск с Центрального холма тоже к Адм. Октябрьского относится. Оказывается это ул. Суворова.

Я по этой дороге уже 12 лет на одной и той-же машине катаюсь, и матерюсь на тех кто на ней плетется 20 км/ч задерживая движение. Подвеска в порядке. Пробег машины - 200 тыс. Каждый день по этому спуску по нескольку раз приходиться ездить...

 

И молюсь чтобы власти про неё забыли и не трогали. Если бы там был асфальт, зимой была бы полная опа... Хотя её бы переложить почеловечески, да кто ж это сделает?

Profile picture for user mikle.s
510

В Китае некоторые дороги армируют армировочной металической сеткой. Может воспользоваться их опытом, что-бы не переделывать десятки раз, ведь так получается дороже?

Profile picture for user MVY000
46

 

В Китае некоторые дороги армируют армировочной металической сеткой. Может воспользоваться их опытом, что-бы не переделывать десятки раз, ведь так получается дороже?

 Скажу политкоректно. Вы, что, американец? Дороги сейчас делают не для того, чтобы они лет 10-20 лежали без ремонта, а именно для того, чтобы каждый год их ремонтировать.

Profile picture for user Оксана М
1

Ситуация с люками на спуске Котовского напоминает одну из первых серий Наша Раша, когда бригадир распекает нерадивых строителей за подоконники, чтоб вровень выпирать. Вот и люки на спуске вровень выпирают. Очень прошу журналистов Форпоста пригласить представителей ведомства, у которых поднялась рука подготовить такой пресс-релиз, который, кстати, дружно перепечатали издания даже без выезда на спуск. И показать, в каком месте "выставлены люки в соответствии с проектной линией верхнего слоя". И как будут работать ливневки?

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
7
1008

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
63
6809

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6677

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4658