Лента новостей

Севастополь

4296
17

Спуск Котовского в Севастополе обещают открыть 18 ноября

На многострадальной улице должен появиться финальный третий слой асфальта.
ForPost - Новости : Спуск Котовского в Севастополе обещают открыть 18 ноября

Третий финальный слой из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси появится на спуске Котовского в Севастополе. Движение автомобилей по этой улице, которая существенно разгружает транспортные потоки из центра города, должно возобновиться к понедельнику 18 ноября. Об это ForPost сообщили в правительстве Севастополя.

Ранее, как сообщает пресс-служба правительства, на участке ремонта выполнен демонтаж старого покрытия из плитки, устройство щебёночного основания, 2 слоёв асфальтобетонного покрытия, фрезерование участка дороги до Днепровского моста.

Работы на спуске Котовского выполняет ООО «Доринвест-Крым». После завершения строительно-монтажных работ на дороге появится новая разметка, будут обустроены пешеходные переходы.

Павел Истомин
Фото Светланы Косиновой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 17/11/2019 в 9:20

Это будет праздник.
Слава Котовскому!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 17/11/2019 в 11:12

Вроде уже открыли

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 17/11/2019 в 12:12

первый слой положили в середине лета, а выяснилось, что можно было закончить за выходные))  Выдержать несколько месяцев - это технология такая?

чтоб катки не гонять, дали автолюбителям тромбануть дорогу самостоятельно.)) меньше волн на полотне, наверное, будет.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 17/11/2019 в 12:12

В Китае за одну ночь делаю асфальт , мой совет пригласите китайцев чем потом 8 месяцев ждать, терпеть неудобства 

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 17/11/2019 в 12:46

Дай бог не последнее.crazy

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
199
Павел Волков (Симферополь)
- 17/11/2019 в 12:52

Денег вбухано в спуск Котовского  столько ,что можно было сделать  отапливаемую дорогу  со специальным покрытием   как  на трассах для авторалли !  Строить нужно  так чтобы лет 30  не ремонтировать  ! Посмотрите как построина  дорога инкерман - ялтинское кольцо при Украине , дорога 1 категории   стоит  с 2019 года  и все нагрузки держит

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 17/11/2019 в 13:16

to Павел Волков:  
Денег вбухано в спуск Котовского  столько ,что можно было сделать  отапливаемую дорогу  со специальным покрытием   как  на трассах для авторалли !  Строить нужно  так чтобы лет 30  не ремонтировать  ! Посмотрите как построина  дорога инкерман - ялтинское кольцо при Украине , дорога 1 категории   стоит  с 2019 года  и все нагрузки держит

 Ничего Вы не понимаете в ремонте дорог)))))) Если сделать один раз надежно, то как потом рукожопам семьи содержать?)))))))) 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 17/11/2019 в 13:18

Новость хорошая, но, если память не изменяет, первый слой положили в середине лета, а выяснилось, что можно было закончить за выходные))  Выдержать несколько месяцев - это технология такая? Тогда возникают определенные сомнения о скором окончании расширения Пожарова и ремонта Советской (это только в центре ), а про Большую Морскую и подумать страшно. Точно в апреле?

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 17/11/2019 в 13:46

Сегодня ездил по Котовского. Все в порядке, но разметку еще не сделали. 
Наверное, сделают ночью, и завтра официально сдадут.
Слава Богу, что отремонтировали этот многострадальный спуск. Если бы не ожидание укладки третьего слоя, так вообще можно было ставить в пример оперативности.
А вместе со старым покрытием пусть уйдет в прошлое и память о Куницыне.
Помните - "...спуск Котовского - подъем Куницына"!

Аватар пользователя Defendor3
постов:
113
Defendor3 (Севастополь)
- 17/11/2019 в 14:40

Жаль что по случаю "горлышко" не убрали

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 17/11/2019 в 14:50

Денег вбухано в спуск Котовского ...

... первый слой положили в середине лета, а выяснилось, что можно было закончить за выходные...

Опять не так! Видимо здешние "патриЁты" впадают в состояние оргазма, залезая "под юбку" любой, даже позитивной новости.

 

p.s.  ... на корабле популярной была загадка ( прошу прощения за корабельный "французский") :

В чем разница между курицей и проверяющим?

Курица ищет в говне зерно, а проверяющий - в зерне говно...

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 17/11/2019 в 15:38

to Elsa lebn:  Эльза! Вы привели в пример "не то и не туда"notme.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 17/11/2019 в 16:58

Какой нахрен днепровский мост?! Кто дал ему такое убогое имя? Родные места нужно пропагандировать и называть ими ! А почему не французский или итальянский мостик?! Они хорошо получили по голове в 1-ю оборону!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 17/11/2019 в 17:32

"Спасибо" неразберихи со спуском Котовского. Надеюсь, в Севастополе не осталось ни одного человека, который бы теперь не слышал фамилию лихого командира, комбрига, а потом и комдива, героя гражданской войны Григория Ивановича Котовского (1881-1925 гг.). А вообще, зная решительный характер Григория Ивановича, можно предположить, что он бы расстрелял бы виноватых, как он это сделал с Мишкой Япончиком (данные из Интернета)

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 17/11/2019 в 22:33

И что там построИна за такая чудо-дорога?))) Аж с 2019 года держит все нагрузки)))

А если серьёзно, то дороги у нас строить не умеют. При Украине тоже ничего выдающегося не построили. 

Денег вбухано в спуск Котовского  столько ,что можно было сделать  отапливаемую дорогу  со специальным покрытием   как  на трассах для авторалли !  Строить нужно  так чтобы лет 30  не ремонтировать  ! Посмотрите как построина  дорога инкерман - ялтинское кольцо при Украине , дорога 1 категории   стоит  с 2019 года  и все нагрузки держит

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/11/2019 в 1:54

Ну вот, не успели открыть спуск - уже первое ДТП вечером 17 ноября. Рукожопы сделали горожанам сюрприз - смастерили какую-то хрень посередине дороги и, видно, понос торопил открыть раньше обозначенного 18 ноября. Разметка не насена, знаки для объезда препятствия на дороге не установлены.  Не удивительно, что человек влетел в бордюры посередине дороги, если ни ограничения скорости не было никакой информации о нововведении там, где никогда ничего не было. Наверняка утром появятся временные знаки и потом будут доказывать, что водитель сам дурак. Неужели не могли уже ночью все доделать и открыть по человечески? ДБ.

Аватар пользователя fregot
постов:
344
fregot (Севастополь)
- 18/11/2019 в 13:23

to КОТ МАТРОССКИН:  Сучетом того, что я видел на выложенном в автопартнере видео - человек додумался вызвать гайцов. И наверно додумался подписать протокол только после того ,как там указали отсутствие знаков, предупреждающих о препятствии.
 
А по срокам: летом автодор сразу сказал, что у них нет нужной технологии и закончат ремонт осенью. Что не так?
 
to Маклюра:  Кто спонсировал в 2012-13 постройку - тот и название давал. Название как название. Или вы предлагаете убрат ьвсе упоминания о хохловском кровавом режиме?
 
ЗЫ: армирование порадовало. Может и не будет "языками" сползать, как кое-где.