Севастополь

Спортшколы Севастополя купят оборудование через суд

Прокуратура направила три судебных иска, чтобы обязать чиновников закупить недостающий инвентарь.

Спортшколы Севастополя купят оборудование через суд

В севастопольских спортивных школах № 7 и № 8 на 16 миллионов рублей обновят материально-техническую базу. Специальное оборудование и инвентарь закупят за счёт средств управления молодёжи и спорта города. Такое решение принял Нахимовский районный суд, сообщает старший помощник надзорного ведомства по работе со СМИ Юрий Писанко.

По его данным, прокуратура Нахимовского района проверила все городские учреждения, которые специализируются на спортивной подготовке детей и молодёжи, включая инвалидов из городских сборных. Было выявлено, что в двух спортивных школах — № 7 и 8 — «не созданы надлежащие условия для подготовки спортсменов в порядке, предусмотренном федеральными стандартами по соответствующим видам спорта». Перед этим руководство школ, основываясь на федеральных стандартах по комплектованию подобных учреждений, составило список недостающих вещей на сумму 16 миллионов рублей.

Сотрудники прокуратуры направили три иска в Нахимовский районный суд, чтобы обязать управление молодёжи и спорта Севастополя закупить недостающее оборудование и инвентарь. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры, но решение пока в законную силу не вступило. 

1279
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user суржик
5856

а еще опять ждите пожарные проверки.

сегодня в Реутово сгорел спортивный комплекс, хорошо хоть жертв нет

Profile picture for user User123
6

Да зачем этим детям спорт ивентарь, они и так целый день сидят за своим компьютером ?! Только зря деньги бюджетные тратить! Давайте лучше чиновнику машину премиум класса купим, ему нужнее crazy (*шутка)

Profile picture for user ulogin_mailru_15227753162989830521
36

Может хоть ркшкние суда подтолкнет  Резниченко к действиям.

Profile picture for user Conservative
2525

Школа-прокуратура-суд...какая то дикая ситуация... А раньше чиновники типо не знали, что школам необходимо??? Если не знали, или не хотели знать, то необходимо Всех гнать в шею...начиная с директора школы, заканчивая департаментом образования, а то начальников много, а работать ни кто не хочет.. С другой стороны...бюджеты!!!!!!! Если небыло средств на приобретение...откуда они появятся??? Решение суда, это что новая версия "Лампы Аллллладина?"

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to User123:  

Да зачем этим детям спорт ивентарь, они и так целый день сидят за своим компьютером ?! Только зря деньги бюджетные тратить! Давайте лучше чиновнику машину премиум класса купим, ему нужнее  (*шутка)

Подсказали? "В каждой шутке есть доля шутки" Теперь ждем иска в суд о предоставлении нового лимузина в праввительство города))))

Profile picture for user Монолит
3534

Капец до чего дожили. Чтобы заставить чинуш выполнять свои прямые обязанности надо в суд подавать. У нас кроме судов в городе вообще что-то работает?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1418

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
516