Севастополь

Спор за землю в Севастополе закончился уголовным делом

Представленный в суде аргумент неожиданно оказался фальшивым.

Спор за землю в Севастополе закончился уголовным делом

Решение Качинского поселкового Совета, представленное в суде как доказательство претензий на земельный участок, оказалось фальшивым. В результате было открыто новое дело, уже уголовное – по факту подделки документов, сообщает прокуратура Севастополя.

Прокуратура Нахимовского района по обращению члена товарищества собственников недвижимости «Садоводческое товарищество «Южный», который сообщил о фальсификации доказательств по гражданскому делу, провела необходимую проверку.

Оказалось, что заявитель обратился в Нахимовский районный суд с исковым заявлением к жительнице другого региона и ТСН СТ «Южный» о признании незаконной передачи в собственность женщине садового участка в селе Осипенко, отмене выданного ей государственного акта и признании права собственности на переданный земельный участок за ним.

В апреле 2019 года в удовлетворении исковых требований мужчине судом отказано, так как ответчица в обоснование своих доводов предоставила суду бумагу, именовавшуюся решением Качинского поселкового Совета от 2006 года, которое якобы подтверждает законность передачи ей спорного участка. 

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что предъявленное суду решение поселкового Совета не соответствует архивной копии того же решения, имеющейся в ГКУ «Архив города Севастополя».

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Николай Сведски

4947
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user iIiIlllya
81

Если сама Нахимовская прокуратура провела проверку соответствия сомнительного документа с архивной копией - ей плюс!

Городская и Ленинская прокуратуры на сообщение, что оригинал красных линий в утвержденном в 2018 проекте межевания и УДС отличается от Градостроительного плана ДАГ, выполненного по заказу застройщика и Акту выноса красных линий, выполненного коммерсантом по заказу застройщика для Севгосстройнадзора отличается на уголовные дела - пересылали эти обращения "самым работоспособным" правоохранителям - полицейским. Уголовный розыск хотя бы сотрудника на место прислал для опроса. УЭБ и ПК Карачевцева решило не суетиться, никого не опрашивать и через месяц ответить, как позволяет регламент Колокольцева - ничего не видим, не слышим, не знаем.

А красная линия в двух новых документах застройщика сдвинулась на 2 метра с лишним - в его пользу. Это уголовное преступление. Спасибо прокуратуре и МВД, что все у нас хорошо.

Profile picture for user Oberon
6358

Решение Качинского поселкового Совета, представленное в суде как доказательство претензий на земельный участок, оказалось фальшивым. В результате было открыто новое дело, уже уголовное – по факту подделки документов, сообщает прокуратура Севастополя.

отличная новость! теперь должны задуматься дважды те, кто пытается документы о приватизации коммунального имущества нарисовать задним числом, в начало 90-х.

Profile picture for user Алексус
894

Раньше люди гибли за металл, теперь за землю. Каждый хочет урвать земли побольше, поплодородней и в хорошем престижном месте. В Качинском поссовете было не все чисто при Украине. Многие решения поссовета и исполкома в архив, БТИ и другие инстанции не сдавались и не доходили. Их могли просто сжечь. Поэтому многим еще предстоит пройти круги ада. Теперь тем более, когда законы Украины не действуют, а Российские меняются в день по несколько раз как медицинские перчатки. Прав ныне тот, у кого больше денег, связей и покровителей. Таковы реалии современной России. Капитализма в мире нет с человеческим лицом.

Profile picture for user Андрей04
2388

Не удивлюсь если женщина сама была уверена в подлиности документа, а вот те кто ей его дал (продал) .......

Profile picture for user MVYY
379

Если сама Нахимовская прокуратура провела проверку соответствия сомнительного документа с архивной копией - ей плюс!

Даже не представляю, чтобы ПРОКУРАТУРА САМА провела ПРОВЕРКУ каких-то документов. Это ж ЧЬИ интересы там затронуты, что прокуратура проявила такое рвение?

Profile picture for user kulek1
1058

Скорее всего "документ" получен с использованием украинских печатей, которые активно используют разного рода решалы для незаконного обогащения. 

Profile picture for user byrgik
2064

Как это Качинский поссовет своим решением передал участок? В 2006 году участок можно было получить только по решению городского Совета.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2060

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1910

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8468

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8822

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4839