Лента новостей

Севастополь

1284
0

Спецпроекты ForPost – ребрендинг популярного крымского сувенира, финал «Топ модели России в Крыму» и почему в России подорожает интернет

Лучшие публикации приложений нашего сайта - Афиша, Туризм, Технологии, Желтые страницы - за неделю. Выбирайте свою.
ForPost - Новости : Спецпроекты ForPost – ребрендинг популярного крымского сувенира, финал «Топ модели России в Крыму» и почему в России подорожает интернет

Кто стал топ-моделью в Крыму, почему крымский рапан теряет популярность у туристов, как выбрать оперативную память в смартфоне - на эти и многие другие вопросы есть ответы на страницах спецпроектов ForPost.

Устали от политики, быта и общественных инициатив? Тогда вам - сюда.

Афиша

Ключевым событием прошлой недели стал финал «Топ Модель России» в Крыму. Подробный рассказ о мероприятии читайте на Афише.

Театралы узнают о том, что в Севастополе поставят спектакль по кулинарной книге, а также о премьере мюзикла «Амуры в снегу» по пьесе Д.И. Фонвизина на сцене Драматического театра им. Б. Лавренева ЧФ.

Обязательно уделите внимание интервью с актрисой театра им А.В.Луначарского Марией Кондратенко, сыгравшей Маргариту в постановке "Мастер и Маргарита".

Эксклюзивные интервью, обзоры, еженедельная рубрика "Куда пойти на выходные", календарь городских культурных мероприятий и многое другое. Все это - здесь. Ваша тема? Вносите сайт в закладки и подпишитесь на его страницы в социальных сетях Вконтакте и на Яндекс.дзен.

Туризм

По сравнению с прошлым годом Крым рванул в рейтинге зимнего отдыха  с шестого на второе место после Сочи. Путевки раскупаются «как горячие пирожки», говорят туроператоры. О причинах такого роста читайте в материале На зимний Крым надвигается туча туристов. Кроме того в, преддверии рождественских и новогодних праздников вы узнаете, что такое "эффект губной помады" в туризме и к чему он приводит.

Почему знаменитая крымская ракушка (рапан) с шумом морского прибоя стала не востребована в качестве сувенира читайте в материале  Шум Черного моря и ребрендинг крымского сувенира.

Возможно, вам будет удобнее следить за публикациями этого приложения в соцсетях - Вконтакте или фейсбуке, а также в Яндекс-дзен.

Технологии

И снова множество новостей от проекта Технологии. На прошлой неделе вы могли узнать о том, что Google выпустила новую версию Android, «Яндекс» запустил сервис для онлайн-покупок в заграничных магазинах, а YouTube будет реже прерывать видео рекламой.

В России будет внедрена специальная нейрокепка водителя, которая будет непрерывно снимать энцефалограмму, следить за морганием, контролировать равновесие тела. Эти данные позволят предотвратить засыпание за рулем и критическую потерю внимания. Систему собираются внедрять в Новгородской области на автобусах, предназначенных для перевозки детей.

Швейцарские ученые изобрели умную куртку, которая "извлекает пот из внутренней одежды и удаляет его из куртки».

Заглянув в проект Технологии  вы также узнаете о грядущем подорожании интернета в России.

В рубрике "Как выбрать" рекомендую прочитать полезную статью Оперативная память в смартфоне: сколько ее нужно? Объем оперативной памяти — вопрос индивидуальный, потому что кому-то вполне достаточно будет двух гигабайтов, а кому-то и четырех будет мало. И первое, что приходит на ум — чем больше, тем лучше, но так ли это на самом деле?

Своеобрасной фишкой спецпроекта призвана стать рубрика "Вопрос-ответ", которая только наполняется. Вы тоже можете задать свой вопрос, на который наши журналисты будут искать ответы у специалистов в той или иной области знаний.
Посылать вопросы нужно на адрес  technoforpost@mail.ru.

Обзор подготовил Сергей Кажанов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5599
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6647
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7200
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4844
19

ТОП 5