Лента новостей

Севастополь

6184
27

Союз десантников Южной Осетии готов встать плечом к плечу с гражданами Севастополя и Крыма

ForPost - Новости : Союз десантников Южной Осетии готов встать плечом к плечу с гражданами Севастополя и Крыма

Совместное заявление РПП «Единая Осетия» и Союза десантников Южной Осетии.

"Мы с тревогой и сопереживанием следим за ситуацией вокруг справедливой борьбы граждан Севастополя и Автономной Республики Крым за свою свободу и самоопределение.

Народу Южной Осетии близка эта борьба. В далеком 1992-м году осетинский народ в условиях войны, этнических чисток и беспрецедентного давления со стороны мировой общественности, провел Всенародный референдум, в ходе которого высказался за независимость свое страны и за присоединение Южной Осетии к Российской Федерации.
Россия спасала осетинский народ дважды – в 1992-м году, когда ввела в Южную Осетию миротворческие силы, и в 2008-м году, когда применив силу, принудила к миру грузинского агрессора.

Мы поддерживаем справедливую борьбу крымчан за свободу. Мы поддерживаем Российскую Федерацию в его стремлении сохранить мир на крымской земле, обеспечить безопасное будущее гражданам России, проживающим в Крыму, своим соотечественникам.

Крымская земля не чужая для нас. Вместе с другими народами на ней оставили свой исторический след и далекие предки осетин – скифы и сарматы.

Тысячи осетин защищали Крым в годы Великой отечественной войны, многие отдали свои жизни за ее освобождение.
Сегодня в тяжелое для братского народа Крыма время Союз десантников Южной Осетии готов исполнить свой интернациональный долг и встать плечом к плечу с гражданами Севастополя и Автономной Республики Крым."

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Роман Козлов
постов:
15
Роман Козлов ()
- 06/03/2014 в 13:12

Спасибо осетины!...вместе мы Единый, дружный народ !

Аватар пользователя Northern lights
постов:
91
Northern lights (Севастополь)
- 06/03/2014 в 13:14

Спасибо!!!

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 06/03/2014 в 13:16

Спасибо!!!! Вместе мы едины и непобедимы. г.Севастополь

Аватар пользователя Оля Севастопольская
постов:
58
Оля Севастопольская ()
- 06/03/2014 в 13:16

Спасибо ДЕСАНТНИКАМ за поддержку!!!РАДЫ!!!

Аватар пользователя peka
постов:
1407
peka ( Город-герой Севастополь)
- 06/03/2014 в 13:18

Спасибо друзья! Ну теперь покажем турчинову "КУЗЬКИНУ МАТЬ"!!!!!!!!!!

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 06/03/2014 в 13:20

сказать,что я удивлен- не сказать ничего))) осетины,дагестанцы,чеченцы и сербы... черт, да эта планетка не так безнадежна,оказывается=))

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 06/03/2014 в 13:20

Думаю Рамзан тоже поддержит. У него руки на бандеро давно чешутся.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 06/03/2014 в 13:22

to dracula (Севастополь)

Главное - вдохновить людей на справедливое дело.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 06/03/2014 в 13:23

Да что там. Вся Россия подымется !!!!!

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 06/03/2014 в 13:23

to Немец Клюге (Москва)

категорически согласен))

Аватар пользователя Таган
постов:
1276
Таган (Таганрог)
- 06/03/2014 в 13:25

Осетины очень классный народ! Знаю не по наслышке, отслужил там полтора года! Молодцы что не забыли русского солдата!

Аватар пользователя Яна Юк
постов:
453
Яна Юк ()
- 06/03/2014 в 13:28

"- в чем сила, брат? - сила в правде! "

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 06/03/2014 в 13:53

Вперёд,на Донецк и Одессу!

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 06/03/2014 в 13:55

Осетинов знаю не понаслышке. В Орджо (Орджоникидзе ныне Владикавказ) у меня жил двоюродный дед, причём в соседнем дворе жила осетинская семья моей подружки Изеты. Хорошо жили, дружно, помогали друг другу, в войну сообща выживали. Спасибо вам, братья-осетины! Бандерлогам можно тоже сказать спасибо - их безумное поведение снова сплотило наши народы - народы России. Правда грустно, что адекватные люди Украины остались пока за бортом.

Аватар пользователя -ВДВ-
постов:
91
-ВДВ- (Тула)
- 06/03/2014 в 13:59

Я с осетинами служил еще в 1991 году! Миролюбивый народ! Сам проходил службу в рядах ВДВ. Слава ВДВ!!! Слава Севастополю!!!

Аватар пользователя peka
постов:
1407
peka ( Город-герой Севастополь)
- 06/03/2014 в 14:00

to Банщик

Вперёд,на Донецк и Одессу!
И на БЕРЛИН !!!

Аватар пользователя Валентин Резниченко
постов:
224
Валентин Резниченко ()
- 06/03/2014 в 14:09

Орджоникидзе(Владикавказ ныне) это не Южная Осетия, но для нас это не главное. Главное-это то, что они, как и все здравомыслящие люди восстали против фашизма. Великая Отечественная война обьединила людей всех национальностей против фашизма. Что такое фашизм, знает даже моя 5-летняя внучка. И чтобы не допустить фашизм в 21-м веке, мы снова все обьеденяемся против ползучей с Запада коричневой чумы.

Аватар пользователя Иван Божко
постов:
20
Иван Божко ()
- 06/03/2014 в 14:10

Из всех народов Кавказа я уважаю больше всего осетин - и это не помпезные слова...осетины всегда были бок о бок с русскими и были верными союзниками..

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 06/03/2014 в 14:39

Такие слова и действия дорого стоят.

Аватар пользователя Алан Шнайдер
постов:
1
Алан Шнайдер ()
- 06/03/2014 в 15:10

Орджоникидзе(Владикавказ ныне) это не Южная Осетия, но для нас это не главное. Главное-это то, что они, как и все здравомыслящие люди восстали против фашизма ================= Северная и Южная Осетия это один народ. Вместе мы победили фашистов в ВОВ и вместе мы победим бандергитлеровцев! Спасибо за теплые слова в адрес осетин,приятно читать!

Аватар пользователя Алексей Смоленский
постов:
6
Алексей Смоленский ()
- 06/03/2014 в 19:48

Вот в чем наша сила, сила в единстве! Только так можно победить!! Сколько народов уже высказали поддержку, если честно, очень приятно, даже гордость какая-то берет) Спасибо!!!

Аватар пользователя Vladimirovich
постов:
20
Vladimirovich (Москва)
- 06/03/2014 в 20:51

В российской прессе иногда мелькает вопрос "Во сколько обойдется России действия на Украине". Все с кем мне удалось поговорить считают, что Крым для России бесценен и готовы терпеть любые передряги. Севастопольцы и жители Крыма мы ждем вас ДОМОЙ. Дело за вами.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/03/2014 в 21:07

to Vladimirovich (Москва)

Да практически ничего не обойдется ! А кризисные явления сейчас во всем мире происходят ! А трудности если и будут , то вовсе не из за КРЫМА ! И ещё. Россия потеряла бы ВСЁ , если бы нас сдала ! Это было бы все равно как Душу Дьяволу продать ! Такая сделка стоит вопроса *Сколько *!

Аватар пользователя скиф44
постов:
144
скиф44 (Севастополь)
- 06/03/2014 в 22:19

СПАСИБО БРАТЬЯ!!!!!!

Аватар пользователя impereanec
постов:
31
impereanec (Севастополь)
- 06/03/2014 в 23:08

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя ВасЯлиса26
постов:
774
ВасЯлиса26 (Севастополь)
- 07/03/2014 в 1:42

Спасибо осетинам! Нам любая помощь важна!

Аватар пользователя Slava Shimon
постов:
75
Slava Shimon ()
- 07/03/2014 в 8:45

Спасибо вы настоящие братья!!