Новости Севастополя

ср, 24/07/2013 - 19:26

Совладельцы многоквартирных домов обеспокоены тем, что не получают поддержки со стороны государства

В среду, 24 июля в городской государственной администрации прошло заседание с участием представителей объединений совладельцев многоквартирных домов, а также представителей совета по вопросам создания и обеспечения функционирования ОСМД.

Главной проблемой остаётся придомовая территория. Три объединения совладельцев многоквартирных домов получили разрешение на приватизацию этой територии, ещё шесть - добились разрешения через суд, а остальные 160 объединений Севастополя не могут добиться приватизации. В то же время, эти земли используются другими застройщиками.

ВАЛЕНТИН ШЕСТАК, председатель комитета по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и объединений совладельцев многоквартирных домов при Севастопольской городской государственной администрации: «Занята позиция городским советом такая - образование препятствий к образованию ОСМД... ОСМД будет развиваться только на своей земле... покушаются на эту землю, разрытие делают...»

 Специалисты по вопросам создания и функционирования ОСМД утверждают, что согласно закону, эту проблему можно будет решить после создания специальных юридических лиц. Руководство Севастопольской администрации, в свою очередь, говорит о том, что со стороны городской власти объединениям многоквартирных домов уделяется достаточно внимания.

 ОЛЕГ КИЗИМЕНКО, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации: «Между тем, ваших домов 5 % от всего жилищного фонда, а от общей суммы вам дали порядка 18 процентов...»

 Пока большинство объединений совладельцев многоквартирных домов вынуждены арендовать собственную придомовую территорию.

http://sevastopol.su/uppod.swf

НТС

Теги: