Лента новостей

Россия

262
9

Совфед изменит процедуру проверки кандидатов в сенаторы

Совет Федерации изменит процедуру проверки кандидатов в сенаторы, сообщила РИА Новости спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.
ForPost - Новости : Совфед изменит процедуру проверки кандидатов в сенаторы

Она подчеркнула, что контроль должен стать более тщательным, а для этого сейчас идут консультации с правоохранительными органами.

По ее словам, такое решение приняли после ситуации с арестом сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.

Однако, как добавила Матвиенко, на момент прихода в палату у него не было судимостей, а только ходили слухи о причастности к ряду преступлений.

"Сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым или настоящим, могу это ответственно заявить", — заключила она.

Дело сенатора Арашукова

Утром 30 января 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо во время заседания Совета Федерации. Генпрокурор Юрий Чайка попросил снять с парламентария неприкосновенность, члены Совфеда выполнили его просьбу.

По словам спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко, Арашуков пытался уйти с заседания, но она сказала ему, чтобы он вернулся на место.

Басманный суд Москвы арестовал Рауфа Арашукова на два месяца. Его подозревают в участии в преступной группировке и заказных убийствах.

Также задержали его отца, советника главы компании "Газпром межрегионгаз". Следствие считает его создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей.

Всего под стражей находятся семь фигурантов: оба Арашукова, а также их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.

Источник: РИА

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 11/02/2019 в 16:48

на полиграф. с трансляцией онлайн. раз в полгода. действующих.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 11/02/2019 в 16:48

Всех на полиграф и к независимым психиатрам на проверку вменяемости!!!

Аватар пользователя Сергей Шилков
постов:
16
Сергей Шилков (Симферополь)
- 11/02/2019 в 17:14

а сама Матвиенко- у неё сын миллиардер. неужели такой талантливый? и без помощи мамаши контракты получал государственные?

Долларовый миллиардер. Мама ему конечно же не помогала. Отпрыск оказался настолько талантлив, что не стал размениваться на всякую ерунду, а просто взял и заработал все что только можно в Питере. Примерно на миллиард долларов. Мама если чем и помогла сыну, то разве что воспитанием. Прям трогательная история Золушки. В штанах. С феей - губернатором. Но почему я вдруг вспомнил о уже давно привычном и никого не удивляющем факте родственника-миллиардера. Скрыть

 

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 11/02/2019 в 17:33

А каветиди проверят?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/02/2019 в 17:47

Однако, как добавила Матвиенко, на момент прихода в палату у него не было судимостей, а только ходили слухи о причастности к ряду преступлений.

Правильно Валентина Ивановна, Вы слухам не верите. Результат - Арашуков. Оторвались вы от народа.

"Сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым или настоящим, могу это ответственно заявить", — заключила она.

Здесь уместно вспомнить К.С.  Станиславского и его бессмертное выражение - "НЕ ВЕРЮ!!!!" 

Проверить персонал все таки стоит.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 11/02/2019 в 18:44

 

А каветиди проверят?

У НЕЙ ЗОЛОТАЯ ТРУБА ГАЗОВАЯ НА ДЕРГАЧАХ...КРОВЬ СОСЕТ С НИЩИХ...

Дочь дракул...Ничё.... Будет передел...всех под корень...

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:06

to Oberon:  
на полиграф. с трансляцией онлайн. раз в полгода. действующих.

 С полиграфом это уже потом, сначала знания русского проверить. Хотя бы "МАМА МЫЛА РАМУ"))))))) Чтоб потом переводчика не предоставлять))))

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 11/02/2019 в 21:42

Не виноватая я, он сам пришел....

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 11/02/2019 в 22:31

 

на полиграф. с трансляцией онлайн. раз в полгода. действующих.

  Не на полиграф, а на кол ! Если выживет - значит честный.