Лента новостей

В мире

5847
9

Советника главы Минздрава РФ Игоря Ланского убило молнией

ForPost - Новости : Советника главы Минздрава РФ Игоря Ланского убило молнией

В крымском Судаке вечером 18 августа и в ночь на 19-ое разгулялась стихия, которую местные жители и туристы прозвали «вечерним апокалипсисом». Гром и молнии, гроза и ливень, потоп и сель.

- На крепости молния попала в человека, увезли на "скорой", что с ним - неизвестно. Люди, не ходите под молнией ! – предупреждали судакчане в соцсетях.

- Мы шли в крепость на фестиваль (Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» в Генуэзской крепости – Авт.), но гроза нас туда не допустила. Прятались в кафе и под навесами 4 часа. Но до крепости так и не дошли, сидели в 200 метрах от нее. Затем узнали, что там было жутко, все смыло и одного москвича убило молнией, - рассказывает турист из Москвы Павел Агапов.

Мужчина, по словам очевидцев, находился у Девичьей башни. Его мобильный телефон зазвонил, он решил ответить, и в это время молния ударила в него.

- Пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым.

Как стало известно «Комсомольской правде» - Крым», погибший от удара молнии – 41-летний советник главы Минздрава РФ Игорь Ланской.

О гибели Ланского в результате несчастного случая накануне объявили в Минздраве РФ.

- Министерство здравоохранения Российской Федерации с прискорбием сообщает, что трагически ушел из жизни советник министра Игорь Львович Ланской, - сообщается на сайте ведомства.

С 1997 года Ланской был задействован в медиа-отрасли. С 2002 по 2008 год был старшим вице-президентом, директором по инвестициям и первым вице-президентом РБК, а также Управляющего партнера направления стратегических коммуникаций группы компаний "РосБизнесКонсалтинг". В 2010 году стал членом совета Российского агентства медико-социальной информации АМИ-ТАСС. С сентября 2013 года - советник министра здравоохранения РФ, курировал вопросы медицинского туризма, науки, инноваций и общественного здоровья.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Феликс Волжский
постов:
44
Феликс Волжский (Севастополь)
- 20/08/2017 в 16:08

и много он накурировал?

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 20/08/2017 в 16:41

Судя по всему "накурировал" достаточно , что бы получить кару небесную.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 20/08/2017 в 17:29

Сочувствую близким. Но каким боком погибший относился к медицинской науке и иным видам мед. деятельности? Может у нас в России поэтому и имеем,то что имеем...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 20/08/2017 в 18:04

Царствие Небеснок!

Аватар пользователя baikal
постов:
64
baikal (Cевастополь)
- 20/08/2017 в 19:28

и много он накурировал?
Может не стоит иронизировать?Человека нет, а у него может сейчас семья дети все это переживают и шутки скорее всего то и неуместны...

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 20/08/2017 в 20:00

Громовержец даёт сигнал, медицины в Крыму нет, а за то что есть может быть только кара небесная... На жалобы крымчан наше руководство забило, но с небесной канцелярией такие фокусы не пройдут...

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 20/08/2017 в 20:36

Кто ж во время грозы звонит или звонки принимает, да ещё находясь в горной местности? В такой ситуации либо укрыться надо (в здании), либо освободиться от всего металлического, а телефон и вовсе отключить. Напрасная (внезапная, неожиданная) смерть, оттого особенно досадно. Царство небесное...

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 20/08/2017 в 21:08

Совесть поимейте. У людей горе. Будете смеяться когда с вашими родными случиться несчастье.

Аватар пользователя Майрин
постов:
210
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/08/2017 в 21:21

"Все люди смертны. ... Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен." (с) Царствие Небесное.

Аватар пользователя Тигренок
постов:
127
Тигренок (Севастополь)
- 21/08/2017 в 8:25

Да, законы физики они для всех, для избранных тоже.

Аватар пользователя Stigmatic
постов:
9
Stigmatic (Ташкент)
- 21/08/2017 в 8:34

Громовержец даёт сигнал, медицины в Крыму нет, а за то что есть может быть только кара небесная... На жалобы крымчан наше руководство забило, но с небесной канцелярией такие фокусы не пройдут...
Действительно нет, а то бы вас давно отправили в дурку...жаль за границей живете.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 21/08/2017 в 8:41

to Stigmatic (Ташкент)

Я вообще-то местный, а вот что на форуме делаютнамана ташкентские тролли это вопрос... Брысь хлопок убирать, а то начальникамана придёт полный бизнес будет...