Лента новостей

Крым

829
1

«Сотрудники ФСБ ведут себя крайне корректно», — Филонов

Глава администрации Евпатории прокомментировал возбуждение против него уголовного дела.
ForPost - Новости : «Сотрудники ФСБ ведут себя крайне корректно», — Филонов
Глава администрации Евпатории настроен на сотрудничество со следствием
Фото: скриншот телеканала «Крым 24»

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов, против которого Федеральной службой безопасности возбуждено уголовное дело, заявил, что если он виноват, то готов понести ответственность — «наравне с теми, кто, как выяснит следствие, будет виноват».

«Я настроен на взаимодействие со следствием. Всю необходимую информацию для следствия мы предоставим. Уверен, что после дачи показаний и более внимательного рассмотрения документов и так далее многие вопросы, возникшие у следовательской группы либо прояснятся, либо как максимум отпадут», — сказал Филонов, слова которого приводит телеканал «Крым 24».

Чиновник сказал, что он «на этот момент» не является задержанным, ему не предъявлялись обвинения.

«Сотрудники ФСБ ведут себя крайне корректно, идут следственные мероприятия. После этого будут опросы, допросы. Следователь уже будет принимать решение о задержании или нет», — добавил глава администрации Евпатории.

Как писал ForPost, управление ФСБ по Республике Крым и Севастополю заявило о возбуждении уголовного дела в отношении Андрея Филонова. Он подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. У него дома, в администрации Евпатории и «по иным местам» проводятся следственные действия.

Накануне Евпаторийский горсуд удовлетворил заявление прокуратуры о том, что председатель горсовета Евпатории Олеся Харитоненко обязана расторгнуть трудовой контракт с Филоновым. Поскольку он не урегулировал конфликт интересов при назначении директором муниципального казённого учреждения «Центр информационно-аналитического и материально-технического обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым» Эдуарда Макаревича.

Макаревич — отец сожительницы Филонова — руководил учреждением в феврале-ноябре 2018 года, согласно сведениям системы «Селдон Базис», и ушёл из него в тот момент, когда история с семейными связями стала достоянием общественности.

Решение суда не вступило в законную силу, сообщил Филонов. Он готов судиться дальше, поскольку «у меня есть для этого силы, уверенность в победе и, конечно же, закон, который полностью на моей стороне», и «как это часто бывает, чтобы доказать и отстоять свою позицию, приходится пройти все судебные инстанции».

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 13/04/2019 в 18:34

Загремел Филонов под арест крайне корректно.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1142
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
734
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8345
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8816
11

ТОП 5